Перейти к содержимому


Фотография

Котёнок не ходит в туалет



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Atferus

Atferus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:53

Позавчера взяли котёнка 1,5 месяца сибиряк. Лопает понемногу, а вот в туалет не зодит совсем... не можем приучить к лотку, так как приучать нечем. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:54


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 11:56

Не ходит совсем это значит не опорожняется или не ходит именно в лоток?

#3 марина37

марина37

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 00:05

Цитата(Chirota @ 3.10.2010, 11:56) Просмотр сообщения

Не ходит совсем это значит не опорожняется или не ходит именно в лоток?

Во-первых, установите лоток в достаточно укромном месте, кошки очень стеснительные животные и не любят когда заними наблюдают или ставте в то место где начал писать. Если это невозможно, тогда закройте все места фанерой или типа того. Но ни в коем случае не бейте котенка. Для такого возраста он еще слишком глуп, вы можете навредить ему.
2. Лоток должен быть с наполнителем для котят т. е. мелким, кошка по природе чистоплотна и вынуждена закапывать свой туалет.
3. Лоток должен быть удобен, достаточно широк и с невысокими краями. Кому понравится писать в узкий унитаз!
.4. Все места где он пописал обработайте с фери или другим моющим средством, но не хлорсодержащим. Кошки очень любят хлорку. И опрыскайте дезодорантом или духами. smile.gif

#4 Lala

Lala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 15:44

Мы брали двух кошек - и они оба не ходили в туалет первые три четыре дня от стресса... время от времени сажали сами на лоток и его лапками начинали рыть... и оба в итоге в первый ра сами сходили в лоток.

#5 Натали Баезитова

Натали Баезитова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 15:33

помогите срочно!!!!!! уже не знаем что делать. моей шотландской вислоухой 2,5 месяца. взяли неделю назад. первый раз сходила в туалет ночью у меня в ногах на диван. ругать ее не стала. помыла, Kot Stop побрызгала. стала ходить на лоток. поощряла. но рано радовалась(((( в мое отсутствие ходит только на диван

. а лоточек чистый. сегодня вымыла все уксусом и застелила клеенкой.  не знаю поможет или нет. начинаю отчаиваться.... ах. забыла уточнить, вперед уходом обработала все тем же Kot Stop. а ей все равно..... и только в мое отсутствие..... наполнители боюсь сыпать. она их все поголовно жрет((( HELP ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей