Перейти к содержимому


Фотография

Лечение водянки у собаки.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Валентин Борисович.

Валентин Борисович.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:50

У моей маленькой восьмилетней дворняжки, (сука), водянка. Вторую неделю пьёт много воды, почти не ест, ( всегда ела дважды в день и много), всё время лежит. Живот сильно опущен, внутри вода. слизистые бледного цвета. Раньше ничем не болела. Предполагаю, что болезнь - последствие применения капель от блох на загривок "Барс" У неё облазила спина и я трижды применил эти капли. Посоветуйте, пожалуйста нужно ли ограничивать ей потребление жидкости и чем и как лечить эту болезнь?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:51


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 13:25

Да в вашей ситуации надо срочно идти к врачу, а вы сами ставите диагнозы и хотите еще самстоятельно лечить!
В первую очередь приходит на ум - пиометра - гнойное воспаление матки. Т.е. гной скапливается в полости матки. Собака много пьет, отказывается от еды, становится вялая и как итог погибает, если не обратиться за помощью. Если живот увеличе не от скопления гноя в полости матки, а от того, то в животе действительно скопление жидкости (асцит), то надо жидкость эту откачивать и выяснять причину, т.к. асцит не болезнь, а симптом. А причин может быть много. В основном из-за паталогий внутренных органов - почки, сердце, пчень.
Вам надо идти в клинику и делать УЗИ. Надеюсь, доступно объяснила.

#3 Валентин Борисович.

Валентин Борисович.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 17:50

Цитата(Chirota @ 18.9.2010, 12:25) Просмотр сообщения

Да в вашей ситуации надо срочно идти к врачу, а вы сами ставите диагнозы и хотите еще самстоятельно лечить!
В первую очередь приходит на ум - пиометра - гнойное воспаление матки. Т.е. гной скапливается в полости матки. Собака много пьет, отказывается от еды, становится вялая и как итог погибает, если не обратиться за помощью. Если живот увеличе не от скопления гноя в полости матки, а от того, то в животе действительно скопление жидкости (асцит), то надо жидкость эту откачивать и выяснять причину, т.к. асцит не болезнь, а симптом. А причин может быть много. В основном из-за паталогий внутренных органов - почки, сердце, пчень.
Вам надо идти в клинику и делать УЗИ. Надеюсь, доступно объяснила.



Большое Вам спасибо за ответ! Но в реальной жизни не всё так просто! Я как то сам поставил диагноз своей кошке: серьёзное заболевание с возможным летальным исходом. А ветеринар сказал, что кошка вполне здорова и посоветовал дать водки для аппетита! Кинулся к другому, тот не поставив диагноз, назначил лечение. На второй день кошке стало хуже. Опять повёз за тридцать километров к ветеринару. Он предложил капельницу. Стали ставить. Привязал кошке лапу жгутом к краю стола, а мне предложил держать три остальные! В результате кошка нанесла мне серьёзную рану и я прекратил издевательство. А ночью кошка умерла! Потом уже я догадался, что капли от блох - "Барс" на затылок, спровоцировали спазм горла. Кошка не только перестала есть, но её нельзя было даже силой напоить! Продемонстрировал это удивлённому ветеринару! После этого, боюсь нести собаку к ветеринару! Точно знаю, что у собаки асцит! Уж отличить гной от воды в животе, я могу! Вы ведь тоже не сказали, излечимо ли это? можно ли вылечить жизненно важный орган, если в нём уже произошли патологические изменения? А ведь наверное, произошли! За капли от блох "Барс" производителей давно пора отдать под суд! Лечение у нас сейчас очень дорогое, а у меня пять собак и семь кошек! И не потому, что я такой любитель, просто помогаю животным выжить, ведь все - бывшие бродяги. Очень хотел бы спасти эту собачонку. Отдал бы всю пенсию на её лечение. Но, к сожалению, ветеринары предлагают только лечение, а я хотел бы вылечить! У собаки резко изменилось поведение. Совершенно не лает, не выполняет команд. Почти не ест даже самое вкусное. Только лежит и тупо смотрит на пищу. Постоянно хочет пить. Вы не сказали, нужно ли ограничивать питьё? Стул, раз в два три дня, жидкий и тёмного цвета. Скажите пожалуйста, так можно ли её, всё таки вылечить? Или просто мучить, возить за тридцать километров на бесполезное лечение?


#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:07

Боюсь, что в вашем случае прогноз либо осторожный, либо неблагоприятный. Т.к. мы не знаем, какой орган/какие орргны поражены - не можем поставить диагноз, соответственно нельзя дать точный прогноз и рекомендации. Если вы хотите как-то помогать собаке могу посоветовать только что скачать жидкость, но она разумеется, наберется снова.

#5 Артем Музычко

Артем Музычко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 14:17

зравствуйте у меня стафф девочка 1.2 года жидкость в легких и в брюшной полости че делать? ветиринар сказал не чем помочь не может!


#6 Дохтур

Дохтур

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 06:45

Сдавать анализы и искать причину образования жидкости.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей