Перейти к содержимому


Фотография

Командировка ветврача в Германию для карантина животных



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Наталья Викторовна

Наталья Викторовна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 12:01

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Так как здесь тоже тема, касаемая взаимоотношений с ветврачами, решила разместить сюда.
В мае следующего года я планирую ввезти из Германии (Berlin-Brandenburg) в Санкт-Петербург несколько козлят англо-нубийской породы. Одним из условий получения разрешения на ввоз коз является предварительный карантин их в стране экспортере на протяжении (если не ошибаюсь) 21 дня в присутствии нашего государственного ветеринара, которого я должна буду отправить туда за свой счет. У меня вопрос по материальной составляющей: во сколько примерно обходится отправка ветеринара в таких случаях? Ведь нужно оплачивать не только проезд туда-обратно, но и проживание (а еще и переводчика при необходимости). Может, кто-то из ветеринаров уже ездил и может рассказать о своей практике?

И еще такой вопрос: я должна буду обеспечить карантин привезенным животным в своем хозяйстве, но у меня здесь содержится еще всякая разная птица: и куры, и гуси и утки, а насколько мне известно, содержание куриных и водоплавающих в пределах одного хозяйства не очень жалуется вет надзорами. Может ли это стать причиной отказа в ввозе козлят? Быть может мне убрать водоплавающую птицу из хозяйства?
В принципе, можно убрать и всю птицу при необходимости, так как разведение коз для меня считается приоритетным направлением.

Заранее спасибо за ответы.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 сентября 2010 - 12:02




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей