Перейти к содержимому


Фотография

Ветеринар без квалификации - ветклиника Айболит на Народного Ополчения, 28



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 РИКА

РИКА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 22:16

Здравствуйте.

Ивахина Анна Алексеевна
5.08.2010
Кроличья длинношерстная такса, 13 лет, пол женский
Ветеринар Мария Сахно, претензия: отсутствие квалификации "ветеринариный врач" при работе на данной должности

У меня история простая: заболела моя собака (острый панкреатит), длинношерстная кроличья такса, 13 лет. Обострение началось неожиданно и длилось 6 дней. За это время посетила две районные ветклиники (к сожалению, тогда я еще не знала, в каких клиниках лечат, а в каких нет). Во вторую из них пошла, надеясь на качественное лечение в частной ветклинике (клиника Айболит, ул. Народного ополчения, д .28 к 2, тел. (495)221-83-08 (495)221-83-08). В результате первый прием провел довольно опытный врач, который сделал моей таксе УЗИ и поставил капельницу внутривенно. У них прием ведет и находится в клинике только один ветврач, без помощников. На второй день, когда мы пришли, прием вел другой ветеринар, Мария Сохно. У нее были длинные накрашенные ногти на руках, что противоречит врачебной этике, как минимум - мешало ей при обращении с животным. Она пыталась поставить капельницу внитривенно, но когда не смогла - поставила капельницу просто в холку. Это странно, так как предварительно, когда мы пришли к ней, она созвонилась с более опытным врачом и он рассказал ей, что надо делать. Без капельницы внутривенно собака не выжила, ей нужно было ставить внутривенно капельницу каждый день! А когда моя собачка начала лаять от боли (в припадке), ветеринар Мария произнесла фразу, которая врезалась в мой мозг: "Ну что ты гавкаешь, наверно кушать хочешь?" и потрепала собаку за ухом. А ей нужно было вколоть обезболивающее! Это было вечером, около 21-00, 5 августа (дату могу уточнить, прислав скан рецепта, который нам прописала врач Мария из ветклиники на Народного Ополчения - там был стандартный набор средств, практически для повышения иммунитета). Спустя 4-5 часов я вызвала ветеринара на дом из ветклиники Зоовет. По показаниям пришедшего врача собаку усыпили - у нее не оставалось больше сил мучиться. Капельницу ей поставили только одну, я не смогла поставить капельницу второй раз сама, поэтому повели в клинику и наткнулись на эту Марию.
Прошу помочь произвести проверку ветеринарного врача Марии Сохно на профпригодность, сообщите, куда мне следует обратиться с этим требованием.
Заранее спасибо!

С уважением, Анна

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 августа 2010 - 22:17


#2 Chak

Chak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 22:44

ну и что, среди старожилов и администрации этого форума нечего ответить или посоветовать девушке?? зато реклама автоматом)

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 00:53

А зачем тут что-то отвечать? Этот раздел для тех, кто хочет излить грязь. Автор это сделала по указанной схеме.

#4 Муфусаил

Муфусаил

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 23:22

Цитата(Chirota @ 3.12.2010, 23:53) Просмотр сообщения

А зачем тут что-то отвечать? Этот раздел для тех, кто хочет излить грязь. Автор это сделала по указанной схеме.

Не надо безграмотность врачей так лихо спихивать на "схему" хозяет, кот. "мерещатся" бездушные и неквалифицированные врачи.
Госпожу Сахно Марию Владимировну за год так ничему хорошему и не научили???!!!
И клинику она сменила , (или подрабатывает поточным методом) а принцип работы остался прежним. blink.gif blink.gif blink.gif

#5 Rokky

Rokky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 12:16

Рике: уважаемый владелец! Вы были предупреждены о том, что у собаки фиброз печени, плюс к этому запущенный периодонтит (отчего она и не могла принимать корм). За 13 лет вы ни разу не заглянули собаке в зубы, что уж говорить о другом... Не вняв диагнозам, вы эутаназировали животное в другой клинике (конечно, же, они хорошие, прекратили мучения). Вам во сне приснились длинные ногти у меня на руках??? Следили бы лучше за собакой. В "никакие вены" при эксикозе 2 степени  попасть сложно любому врачу. Не пишите чушь на просторах интернета, если не хотите услышать правду и о себе. Все заключения узи и анализы до сих пор хранятся в этой клинике, так что при желании я моу доказать свою квалификацию. А вот по вашей формулировке "отсутствие квалификации ветеринариный врач при работе на данной должности" даже не хочется говорить, просто смешно.

 

Муфусаилу: У вас есть конкретные данные о том, что я вводила вашу кошку в наркоз и что это привело к ее гибели? вы это видели? Или может, лучше расскажете, как я ее реанимировала? за 5 лет проживания у вас этой кошки вы ее ни разу не привили, и на стерилизацию решились кое-как... Конечно, пусть мучается. Мои места работы никого пусть не затрагивают, не вам решать.

 

Вместе: при распространении ложной информации вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Ваши данные имеются в обоих клиниках. Надоело читать про себя и коллег всякую чушь, пора с этим бороться.



#6 Shani

Shani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 11:46

Я Вам очень сочувствую!!! Таких "чудо-врачей" на кол надо сажать!!! Убийцам нет место среди ветеринаров.

Здравствуйте.

Ивахина Анна Алексеевна
5.08.2010
Кроличья длинношерстная такса, 13 лет, пол женский
Ветеринар Мария Сахно, претензия: отсутствие квалификации "ветеринариный врач" при работе на данной должности

У меня история простая: заболела моя собака (острый панкреатит), длинношерстная кроличья такса, 13 лет. Обострение началось неожиданно и длилось 6 дней. За это время посетила две районные ветклиники (к сожалению, тогда я еще не знала, в каких клиниках лечат, а в каких нет). Во вторую из них пошла, надеясь на качественное лечение в частной ветклинике (клиника Айболит, ул. Народного ополчения, д .28 к 2, тел. (495)221-83-08 (495)221-83-08). В результате первый прием провел довольно опытный врач, который сделал моей таксе УЗИ и поставил капельницу внутривенно. У них прием ведет и находится в клинике только один ветврач, без помощников. На второй день, когда мы пришли, прием вел другой ветеринар, Мария Сохно. У нее были длинные накрашенные ногти на руках, что противоречит врачебной этике, как минимум - мешало ей при обращении с животным. Она пыталась поставить капельницу внитривенно, но когда не смогла - поставила капельницу просто в холку. Это странно, так как предварительно, когда мы пришли к ней, она созвонилась с более опытным врачом и он рассказал ей, что надо делать. Без капельницы внутривенно собака не выжила, ей нужно было ставить внутривенно капельницу каждый день! А когда моя собачка начала лаять от боли (в припадке), ветеринар Мария произнесла фразу, которая врезалась в мой мозг: "Ну что ты гавкаешь, наверно кушать хочешь?" и потрепала собаку за ухом. А ей нужно было вколоть обезболивающее! Это было вечером, около 21-00, 5 августа (дату могу уточнить, прислав скан рецепта, который нам прописала врач Мария из ветклиники на Народного Ополчения - там был стандартный набор средств, практически для повышения иммунитета). Спустя 4-5 часов я вызвала ветеринара на дом из ветклиники Зоовет. По показаниям пришедшего врача собаку усыпили - у нее не оставалось больше сил мучиться. Капельницу ей поставили только одну, я не смогла поставить капельницу второй раз сама, поэтому повели в клинику и наткнулись на эту Марию.
Прошу помочь произвести проверку ветеринарного врача Марии Сохно на профпригодность, сообщите, куда мне следует обратиться с этим требованием.
Заранее спасибо!

С уважением, Анна



#7 Shani

Shani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 12:06

Да что вы говорите! Специалистом нашлись? Если люди говорят значит не просто так... А пугать ложной информацией думаю не стоит, это как минимум низко и именно этим вы всем своим видом показываете что ЛЮДИ ПРАВЫ А ВАМ ССЫКОТНО. Начиталась сколько мест работ вы сменили! Да вас от людей то изолировать надо, не то что от животных!

По поводу ситуации Рики:

"Не вняв диагнозам" Да что ж вы думаете что мы хоть слова понимаем с ваших каракуль и той "охинеи" кторую вы несете ради получения денег?!

" В "никакие вены" при эксикозе 2 степени  попасть сложно любому врачу" Тогда на кой черт вы лезли???? Вы че блин супер-специалист и царь-бог что ли?! Мысль была у вас наверно : "Я сильная, я попаду" Но, однако поставили все таки капельницу в холку!!!! Мало что истыкали собачку, звонили там кому то узнавали, сами ни хера не умеете, губите животных! Тренируйтесь на своих личных животных,детях или родственниках, и убивайте их так как наших, Я конечно лично вас не знаю, но от друзей которые живут в вашем городе о Вас наслышана! Из вет. клиники превратили в скотобойню!!!

 

И еще.

"при желании я моу доказать свою квалификацию" доказывают что-либо только слабые, не уверенные в себе и своей квалификации люди! Вот вы себя и показали. Да и тем более, думаю много людей наберется протв Вас если вы что то напишете про ложную инфу. Глядите Вас и посадят за убийство животных.  У нас в Волгограде есть такие пора горе-врачей с клиники Элирис и клиники доктора им. Чулковой! Руки бы им оторвать и пришить в неположенном месте. И их и Вас лишать лицензии и не подпускать Вас вообще ни к одному животному!

 

По поводу ситуации Муфусаила:

 

"вы ее ни разу не привили, и на стерилизацию решились кое-как..." Да на вас посмотришь и страшно отдавать вам в руки животинку... Вы ж скоты опыты ствите, учитесь сцуки. Муфусаил, сочувствую. А вам лишь бы денег содрать!

 

В общем вывод, ребята не ходите к этой живодерке, и если Волгоградцы читают, не вздумайте суваться в клинику Элирис, Панда и клинику доктора им. Чулковой.

А вы уважаемый горе-ветеринар, постыдились бы такой квалификации и таких отзывов о Вас. На месте гл. врача клиники я бы подумала, стоит ли принимать на работу таких как Вы!

И напоминаю, угрожают и что - либо доказывают только слабые люди! И те кому есть чего боятся. Вот и бойтесь молча. Пока Вам кто нибудь где нибудь темную не сделал! Вы и не представляете что люди могут мстить за домашнего любимца так как и за родителей! Так что Бог вам судья. Ходите осторожнее. И в след. раз подумайте - Может вам сначало реально научится, а только потом идти работать в клиники?

 

Рике: уважаемый владелец! Вы были предупреждены о том, что у собаки фиброз печени, плюс к этому запущенный периодонтит (отчего она и не могла принимать корм). За 13 лет вы ни разу не заглянули собаке в зубы, что уж говорить о другом... Не вняв диагнозам, вы эутаназировали животное в другой клинике (конечно, же, они хорошие, прекратили мучения). Вам во сне приснились длинные ногти у меня на руках??? Следили бы лучше за собакой. В "никакие вены" при эксикозе 2 степени  попасть сложно любому врачу. Не пишите чушь на просторах интернета, если не хотите услышать правду и о себе. Все заключения узи и анализы до сих пор хранятся в этой клинике, так что при желании я моу доказать свою квалификацию. А вот по вашей формулировке "отсутствие квалификации ветеринариный врач при работе на данной должности" даже не хочется говорить, просто смешно.

 

Муфусаилу: У вас есть конкретные данные о том, что я вводила вашу кошку в наркоз и что это привело к ее гибели? вы это видели? Или может, лучше расскажете, как я ее реанимировала? за 5 лет проживания у вас этой кошки вы ее ни разу не привили, и на стерилизацию решились кое-как... Конечно, пусть мучается. Мои места работы никого пусть не затрагивают, не вам решать.

 

Вместе: при распространении ложной информации вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Ваши данные имеются в обоих клиниках. Надоело читать про себя и коллег всякую чушь, пора с этим бороться.



#8 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 16:18

Хочется сказать пару слов в защиту доктора. Во-первых, катетеризировать вену может далеко не каждый врач гуманной медицины. Найдите в районной поликлинике хоть одного врача/медсестру, которые могут поставить катетер (я не говорю о заборе крови иглой и бубочкой с вакуумом). А у собачки вены намного меньше, если это такса - то вены короткие и кривые, а если в них уже чем-то тыкали и собака обезвожена... В общем - попробуйте сами, прежде чем поливать ветеринара грязью.

Во-вторых - про обезболивание. Дайте ветеринару опиаты и кетамин, да так, чтобы он не сел в тюрьму. И он обезболит с удовольствием. Вы же не станете пить анальгин, сломав ногу. А у собаки такое обезболивание может привести к кровавой рвоте, и кто будет виноват?

Лицензию никто у врача не отберет, потому что никакой лицензии нет, их сто лет как отменили. Квалификация "ветеринарный врач" присуждается ВУЗом .



#9 Shani

Shani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 08:43

В принципе я и думала что сейчас "самые лучшие вет.врачи" начнут заступаться! Плохо ребятки когда Вы не можете признать ошибку! Это очень и очень печально. М.Сохно стоило бы постыдится и изиниться. Сами понимаете, врачебные ошибки и в жизни не прощаются, а караются. А тут она даже не извенилась а облила г... хозяев. Это низко с ее стороны. Зная ее ошибки. Поверьте, если бы я не сталкивалась с данным "врачем" через знакомых, я бы молчала. Но тут увы. Она губит животных. И ни одно уже погибло из за ее некомпетентности. Я всегда думала, что живодеры выбирают профессию именно ветеринар. На костер таких уродов!

 

 

А вы доктор, думаю не лучше раз решили заступаться.Факк, 1. нарушена врачебная этика, 2.некомпетентность врача (при созвоеи т.д. мол как правильно поставить капельницу), 3. Поставила капельницу в холку, собачке больно, она итак мучается и заскулила..А эта задала смешной вопрос "Что ты лаешь, кушать хочешь?" БРЕД БРЕД БРЕД. ЭТО НЕ ВРАЧ А ЖИВОДЕРКА.

Та и про лицензию. Я думаю у самой клинники есть лицензия. Например в к.Доктора Чулковой в Волгограде, да туда почти ни кто несуется, т.к. колечат людей.

Хочется сказать пару слов в защиту доктора. Во-первых, катетеризировать вену может далеко не каждый врач гуманной медицины. Найдите в районной поликлинике хоть одного врача/медсестру, которые могут поставить катетер (я не говорю о заборе крови иглой и бубочкой с вакуумом). А у собачки вены намного меньше, если это такса - то вены короткие и кривые, а если в них уже чем-то тыкали и собака обезвожена... В общем - попробуйте сами, прежде чем поливать ветеринара грязью.

Во-вторых - про обезболивание. Дайте ветеринару опиаты и кетамин, да так, чтобы он не сел в тюрьму. И он обезболит с удовольствием. Вы же не станете пить анальгин, сломав ногу. А у собаки такое обезболивание может привести к кровавой рвоте, и кто будет виноват?

Лицензию никто у врача не отберет, потому что никакой лицензии нет, их сто лет как отменили. Квалификация "ветеринарный врач" присуждается ВУЗом .



#10 Shani

Shani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 08:45

ЛЮДЕЙ КАЛЕЧИТЕ МОРАЛЬНО, КОГДА УБИВАЕТЕ ИХ МАЛЕНЬКИХ ЧЛЕНОВСЕМЬИ!

В принципе я и думала что сейчас "самые лучшие вет.врачи" начнут заступаться! Плохо ребятки когда Вы не можете признать ошибку! Это очень и очень печально. М.Сохно стоило бы постыдится и изиниться. Сами понимаете, врачебные ошибки и в жизни не прощаются, а караются. А тут она даже не извенилась а облила г... хозяев. Это низко с ее стороны. Зная ее ошибки. Поверьте, если бы я не сталкивалась с данным "врачем" через знакомых, я бы молчала. Но тут увы. Она губит животных. И ни одно уже погибло из за ее некомпетентности. Я всегда думала, что живодеры выбирают профессию именно ветеринар. На костер таких уродов!

 

 

А вы доктор, думаю не лучше раз решили заступаться.Факк, 1. нарушена врачебная этика, 2.некомпетентность врача (при созвоеи т.д. мол как правильно поставить капельницу), 3. Поставила капельницу в холку, собачке больно, она итак мучается и заскулила..А эта задала смешной вопрос "Что ты лаешь, кушать хочешь?" БРЕД БРЕД БРЕД. ЭТО НЕ ВРАЧ А ЖИВОДЕРКА.

Та и про лицензию. Я думаю у самой клинники есть лицензия. Например в к.Доктора Чулковой в Волгограде, да туда почти ни кто несуется, т.к. колечат людей.



#11 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 12:48

В принципе я и думала что сейчас "самые лучшие вет.врачи" начнут заступаться! Плохо ребятки когда Вы не можете признать ошибку! Это очень и очень печально. М.Сохно стоило бы постыдится и изиниться. Сами понимаете, врачебные ошибки и в жизни не прощаются, а караются. А тут она даже не извенилась а облила г... хозяев. Это низко с ее стороны. Зная ее ошибки. Поверьте, если бы я не сталкивалась с данным "врачем" через знакомых, я бы молчала. Но тут увы. Она губит животных. И ни одно уже погибло из за ее некомпетентности. Я всегда думала, что живодеры выбирают профессию именно ветеринар. На костер таких уродов!

 

 

А вы доктор, думаю не лучше раз решили заступаться.Факк, 1. нарушена врачебная этика, 2.некомпетентность врача (при созвоеи т.д. мол как правильно поставить капельницу), 3. Поставила капельницу в холку, собачке больно, она итак мучается и заскулила..А эта задала смешной вопрос "Что ты лаешь, кушать хочешь?" БРЕД БРЕД БРЕД. ЭТО НЕ ВРАЧ А ЖИВОДЕРКА.

Та и про лицензию. Я думаю у самой клинники есть лицензия. Например в к.Доктора Чулковой в Волгограде, да туда почти ни кто несуется, т.к. колечат людей.

Некомпетентность - позвонить лечащему врачу? Тогда увольте всех врачей из больниц, потому что ни один дежурный врач не будет менять назначения лечащего! И никто не будет названивать врачу домой или на мобильный. Будете ждать своего врача и получать лечение по назначениям в карте.

Сказать собаке "хочешь кушать" и потрепать за ухом - нарушение этики? А какой текст был бы корректным - просто интересно?

Собачке больно - а Вы в курсе, что госнаркоконтроль запретил даже противосудорожные препараты, не говоря уже об обезболивающих, и теперь зверушки будут умирать не только от боли, но и от судорог? А врачи, которые решатся лечить Ваших зверушек, рискуют сесть лет на 10. Ради чего, спрашивается? Ради такой вот грязи? И как при таком отношении государства и некоторых владельцев, которые не ленятся писать отзывы в интернете, вообще посещает желание сменить профессию и пойти в торговлю например, как делает большинство. И уж тем более не хочется тратить время на консультации в интернете.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей