Перейти к содержимому


Фотография

Лишай у собаки.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Добер-Леди

Добер-Леди

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 02:22

Здавствуйте,не знаю,в том ли разделе пишу...
У меня собака,доберман,сука почти 3 года.Каждый год колю ей вакцину Микродерм против грибка.Вакцинирую не просто так,а когда начинает появлятся грибок и получается раз в год.Быстро после вакцины проходит.
Недавно у нас во дворе появились лишайные котята,собака имела с ними близкий контакт:нюхала,переворачивала носом...Через некоторое время на носу образовалось лишайное лысое пятно,такое странное,раньше у неё признаки не такие были,чуть залысение,но не круглое,а тут круглое и чуть даже выпуклое.Я сразу уколола Микродерм,в ветеринарке.Через 10 дней повторила прививку,но уже на обеих щеках образовались такие же круглые пятна,лысые и чуть выпуклые(читала,что после первой прививки может быть обострение),но и после второй вакцинации не было улучшения,я привила её ТРЕТИЙ раз,через 11 дней!Прошло время и круглые пятна появились на теле,на одном боку штучек 5-6 и на пальце лапы...Круглые и совершенно лысые!
плюс эти лишайные пятна я мажу каждый день клотримазолом.Никаких улучшений sad.gif
Врачи ничего толком не говорят,ждите,вы же привили,мажте...
НО после третей прививки ничего не помогло!Мажу - нет Эффекта!У нас через месяц выставка,уже зарегестрировались,что делать?Как вылечить такой лишай непонятныйsad.gifЧтоб и шерстью успело зарости...Вакцина свежая была,при мне доставали из холодильника,сразу разбавляли и прививали,клиника никогда меня не подводила,а тут...
На носу пятно,то что самым первым появилось,смазалось и вроде не так заметно,но не могу разобрать растёт там шерсть или нет,и так короткая...У меня у самой появился на ноге такой круглый лишайчик,я в ужасе,мажу его чемерицой,вроде меньше стал,но собаку чемерицей нельзя...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 июля 2010 - 02:23


#2 Добер-Леди

Добер-Леди

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 09:45

И ещё,забыла написать,вторая моя собака не заразилась лишаём(сука мастино),она была привита до появления котят и лишаёв у первой собаки.Примерно за месяц.

#3 Добер-Леди

Добер-Леди

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 18:35

Напишите хоть,можно ли четвёртый раз привить собаку....

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 19:25

Вакцинациями в клиниках с современным подходом уже не лечат.
Хорошо бы сдать выщип на дерматофитов и соскоб на пподкожных паразитов. Но так как вы мазали пятна, то это временно невозможно.
Сами можете помыть собку низоралом 3 раза с интервалом 3 дня. Колоть 4 раз вакцну я бы не стала. Еще если это точно "лишай", то можно давать котоканазол внутрь, но если диагноз верен.

#5 Roksa

Roksa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 12:36

Боксер - 3 года! Сделали вакцину Вакдерм! Я хотела, чтобы взяли соскоб, но ветврач сказал, что он уверен в диагнозе, а пока сделают соскоб, пока будет его результат - на это уйдёт время!!! Через 2 недели - повторная вакцинация! Ещё мажу мазью "Санодерм". Мне кажется, что эта мазь, как "мёртвому припарка"! Если в её состав входит Клотримазол, то не лучше ли сразу им и мазать?! Сеёчас корки поотлетали, розовые лысые пятнышка уже не такого яркого цвета, как раньше! Собака от своей болезни никакого дискомфорта не чувствует, что очень радует! Я сама немного мажу дополнительно мазью "Ям", хотя ветврач почему-то настаивает на мази "Санодерм"! А я прочитала в Инете, что многим мазь "Ям" помогла, даже маленьким детям, у которых тоже лишай! В общем сейчас я даже не знаю, поправляется ли моя собака или нет! Ухудшения нет, но и особого улучшения (якровыраженного) - тоже! Ветврач говорит, что прошло ещё очень мало времени, чтобы результат был очевиден (А прошла одна неделя)!
У меня такой вопрос! Каковы вообще прогнозы исцеления от лишая? Зарастут ли полностью лысые пятнышка? И стоит ли в будущем делать вакцинацию от лишая?
Очень бы хотелось услышать мнение специалиста!
Заранее благодарю!

#6 Roksa

Roksa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 12:54

Да... я забыла... ветврач сказал, что заразиться могла от других собак или где-то в траве была инфекция! Но собаки, с которыми гуляет мой боксёр - совершенно здоровы и все они ходят по одной и той же траве!))) Не исключаю, что от котов...((( НО! Я где-то прочитала, что эта инфекция может долгое время "сидеть" в организме (1-1,5 года), а потом вылезти! Мы своего боксёрика взяли, когда ему был 1 год! Что было до этого, мы не знаем! Но, уже живя у нас, он ничем не болел - вообще!) Может ли лишай передаваться по наследству?
В общем, вот такие дела - для меня сейчас весь свет не мил!
Что же будет...??? Такая хорошая собачка - ласковая, нежная, а какая послушная!!!))) Ладно, извините...

#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 14:23

Есл это то чно лишай, то пятна со временем зарастут. Мази я вообще не назначаю, только шампунь. Если поражения обширные, то кетоканазол внутрь.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей