Перейти к содержимому


Фотография

Наркоз



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 нава

нава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 20:56

Здравствуйте!
Изображение
собака - дворецкий, 12 лет Начался парадантоз, отвезли к ветеринару Вырывали под наркозом, хотя я врачу говорила, что он плохо переносит наркоз. Вот уже неделя как собака всё время лежит и спит, взгляд пустой, на улицу носим на руках,сразу же, сделав дела, ложиться на землю. Первые дни ещё ел,теперь отказывается. Очень частое дыхание Я без него ездила к ветеринару,выписали витамины и успокоительные Собака как то осунулась,такое чувство,что он мгновенно постарел sad.gif Неужели это последствие наркоза и может наркоз подействовать на сердечко? Надо ли снова везти к ветеринару, он их очень боиться smile.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 мая 2007 - 20:57


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 22:01

Не просто нужно, а срочно нужно!
Наркоз мог дать осложнения как на сердце, так и на почки!
Обязательно проверить бы почечные функции, прокапать и назначить поддерживающую терапию

#3 нава

нава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 22:22

Спасибо большое за ответ, завтра с самого утра повезу Ой как жалко , что я так поздно спросила, а то бы и сегодня повезла,плакать хочется.......

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 00:41

Слезами вы меньше всего собаке поможете...

#5 нава

нава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 21:00

C самого утра отвезли к врачу. Проверили сердце-норма. Вкололи четыри укола и таблетки, забыла названия девичья память До обеда пролежал, а потом сам ко мне пришёл на кухню, виляя хвостиком, Ура!!!!!! laugh.gif Покушал с аппетитом, я такая довольная! smile.gif Завтра едем сдавать анализы. С утра была температура,сказали что простыл ohmy.gif
Doktor, спасибо большое за пинок в одно место, а то бы так сидела и ждала в море погоды. Буду рекламировать ваш форум в Литве Изображение

#6 нава

нава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 15:36

Нормальное значение глюкозы - еще не показатель отсутствия диабета!-нашла такой ответ на форуме. А что тогда является показателем? У нас 6.

#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 17:58

Цитата(нава @ 16.6.2007, 15:36) Просмотр сообщения

Нормальное значение глюкозы - еще не показатель отсутствия диабета!-нашла такой ответ на форуме. А что тогда является показателем? У нас 6.

Надо сдать анализ мочи и повторно кровь.

#8 нава

нава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 16:28

За месяц поменяли три лечебницы Не могли добиться, что либо вразумительного.
1 Сделали снимки. Сердце немного увеличено, в лёгких собирается вода. Выписки анализов не дают!
Выписали
FUROSEMID 40mg №20
3дня по 1 таб. в день
6дней по 0,5 таб. в день
GERISENG
по 2таб. 1 раз в день
VETMEDIN 2.5mg
по одной капсуле 2 раза в день
STOMORGIL 10 №8
по 1,5 таб. в день/был запах из рта т.е. пасти/
Pet-PHOS canin/comprimes Ca/P-1.3-витамины
За неделю изменений не было. Вычитала на форуме о сахарном диабете,вроде симптомы схожи как и у нас .Поехали в лечебницу. Тестером проверили ,показало 6 сказали, что для его возраста нормально, анализ мочи тоже не показал диабета .Ещё проходит неделя, опять изменений нет Лекарство принимаем постоянно. Опять в лечебницу и просто нахально прошу сделать полный анализ крови . И опять выписки анализов не дают. Почему? Может военная тайна или они думают, что я с этими анализами убегу! Только сказали, что плохие анализы,мочевина/если правильно перевожу,там политовски написано/ 13,2, а должно быть 8 Выписали лекарство
JPAKITENE 3gr 1 раз в день
Объяснили. что из-за почек собирается вода в лёгких,из-за лёгких сердце. Вообщем надежды нам не дают. ПОЧЕМУ?! Почему нельзя было сделать анализы все сразу, а то было просто гадание на кофейной гуще,даже простуду приписывали! Наркоз мог дать осложнения как на сердце, так и на почки!
Обязательно проверить бы почечные функции, прокапать и назначить поддерживающую терапию
-это ответ Doktorа на мой пост и я врачам сказала,но они проигнорировали,ответив,что он старый!
Ивините если чуть резко о врачах. Сейчас я прошу помощи у вас,как помочь собачке,как лечить почечки,может какая диета? Сухого корма не ест. Рацион наш-говядина , сердце говяжье, курица отварная, печень говяжья тушёная, творог ,сыр, колбаса,молоко раз в неделю,яблоки Может ещё какие лекаства? У нас ещё проблема ,не ходит в туалет какать,сегодня шестой день Кушает день хорошо,день плохо,но это же всё собирается Сегодня буду пробовать делать клизму. Состояние тоже день хорошо день плохо Вчера вечером даже пробовал пробежаться ,залез сам на диван,а так всё время прятался где потемней и спокойней Даже давал погладить животик, завалившись на спину,ну разве нет надежды? sad.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей