Перейти к содержимому


Фотография

Животное чешется – почему и что делать?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 Malyta

Malyta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 05:13

От аллергии очень помогает мазь флуцинар, после еды фестал, курс полисорба - растворять в воде по 0.3 грамма 3 раза в день и по 1/4 таблетке фенкарола три раза в день.

#22 Алина45

Алина45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 20:52

здравствуйте!помогите пожалуйста с проблемой.У меня щенок американского питбультерьера через неделю будет 4 месяца мальчик.А проблема вот в чём,у него в щерсти появились залысины которые он чесал их было несколько по всему телу,за ухом,на шее,под лапой....мы вызвали ветеринара он прописал мазь "Ям" мажу регулярно по 2 раза в день,все болячки прошли кроме одной большой за ухом лечение уже около 2 недель....кормлю его 3-4 раза в день каши гречка,рис,геркулес,из мяса даю курицу,едим яблоки,варёные яйца но редеко раз в неделю,даю мультивитамин "косточка"для собак.....и ещё такой вопрос может ли это передатся человеку????мы сами из россии но по обстоятельствам сейчас в таджикистане поэтому хорошему специалисту показать щенка нет
возможности,надеюсь на вашу помощь.....

#23 Юлия Мелехова

Юлия Мелехова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 09:02

Добрый день!У меня возникла такая проблема:йоркширский терьер,девочка,2 года,появились прыщики на спине(бугорки на ощупь,чуть красные),в результате чего это могло произойти???Давала витамины "Биофарм" и надела ошейник от клещей и блох,может ли это быть причиной возникновения прыщей?Кормлю натуралкой(каши+курица,говядина).



#24 astafevva

astafevva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 16:13

Добрый день. Хочу рассказать про нашу историю болезни. У нас лабрадор. Мальчик. с маленького возраста началась такая проблема. Постоянный зуд ( чаще всего возникал весной и заканчивался осенью), лысая попа, ужасные раны от укусов. В общем он чесался и ел себя. В какие только клиники мы не обращались. Сколько анализов не делали - врачи то ли от безысходности, то ли от незнания говорили в один голос, что у него пищевая алергия на белок. Исключили белок,сели на диету, стали кормить кормом, который посоветовали. Как правило на зиму об этом забывали. Весна. Снова поход к врачу, объяснение ситуации и рассказ о похождениях к врачу, новое лечение. Чистка анальных желез. Результата нуль....и так из года в год. У нас опустились руки, стали мазать его противозудными азями на лето, пркупать гипералергенный корм, как нам и советовали. И пережидали лето. Потом нам отдали собаку-ирландский сеттер. Собаку знали, у нее никогда такиж проблем не было. В итоге наступает весна и они ОБА начали чесаться. Пошли к вету, он посмотрел сказаь алеигия.....не поверили....пошли к другому сказал алергия на блох, было лечение, не помогло. К другому.....сказал, что клещи подкожные, сделали анализы, несколько раз, в лаборатории в Москве...забыла название, но она самая известная.....клещей нет! Нет стрептокока( могу ошибаться в названии.....)в общем собаки чистые....потом пришли к одному врачу, который назначил хоть какое то лечпние ко орое приносило плоды. Назначил фитоэлита очистительный чай, чистая кожа и лив52. Понемногу у собак стал спадать зуд. И к середине лета все проходило.
Я ничего не хочу сказать про врачей бк, ни про других.....но такое чувство, что все они тыкают пальцем в небо. Даже этот врач, который прописал фитоэлиту. Никто не хочет разбираться в проблеме. Несмотря на то, что мы готовы отдавать деньги за это. Все начинают беспорядочно коло ь антибиотики! И сейчас....лето....собаки чешутся. Куда бежать? И что делать? Уже не знаем...

#25 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 07:59

Если чешутся оба, а один до этого не чесался - значит, что-то их кусает.



#26 Маринаа

Маринаа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 20:05

Подскажите, пожалуйста, что с нашей собакой. Начала вылазить шерсть, а потом появились ранки, но это ввиду того, что постоянно чешется. Похудел, но аппетит хороший. Делали ему, три укола ивермак, не помогло. Собака большая, везти в ветлечебницу нет возможности. Каким лекарством лечить? Может попробовать больные участки амитразином протирать? 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ччч.jpg   63,08К   42 Количество загрузок:


#27 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 20:19

Подскажите, пожалуйста, что с нашей собакой. Начала вылазить шерсть, а потом появились ранки, но это ввиду того, что постоянно чешется. Похудел, но аппетит хороший. Делали ему, три укола ивермак, не помогло. Собака большая, везти в ветлечебницу нет возможности. Каким лекарством лечить? Может попробовать больные участки амитразином протирать? 

Обработайте собаку от блох.



#28 Маринаа

Маринаа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 18:55

Спасибо. А какое средство от блох, на ваш взгляд, наиболее эффективно. 



#29 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 20:24

Спасибо. А какое средство от блох, на ваш взгляд, наиболее эффективно. 

В принципе любое, где написано что от блох (капли на холку). Лучше импортные. Для более быстрого эффекта можно еще обработать спреем. Недельку подавать тавегил, чтобы прошел зуд. Если все это не поможет - показать врачу.



#30 komprice

komprice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 20:49

Здравствуйте,немецкая овчарка возраст 10 лет.С самого детства выгрызала у себя бока,местные врачи лечили с начала от лишая,потом от подкожного клеща.Лечение толка не давало.После начались воспалятся ушки.С 8 лет установили наконец то диагноз "аллергия".Прописали преднизолон,чесаться так сильно перестала,но с ушами была беда.Пол года назад поменяли место жительства,у собаки пришли почти в норму уши и кожа.Отказался от преднизолона,с конца прошлого месяца уши чуть начали ее болеть,но налета в них не много,на коже вдоль спины появились бугорки,как запекшаяся кровь.Снимаются вместе с шерстью,легко очень,под ними кожа чистая.Сегодня заметил что разгрызла себе бок около лопаток 5 на 5 см.Грызет эпизодически передние лапы и бок около лопаток.В придачу ко всему целый месяц текут глаза, макситрол и его аналоги помогают хорошо,но после отказа от них в течении трех, четырех дней начинается все с начала.

Что можете посоветовать,не хотелось бы садить ее опять на преднизолон.



#31 Маринаа

Маринаа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 20:43

В принципе любое, где написано что от блох (капли на холку). Лучше импортные. Для более быстрого эффекта можно еще обработать спреем. Недельку подавать тавегил, чтобы прошел зуд. Если все это не поможет - показать врачу.

Спасибо вам большое. Собака поправляется. Не знаю, что именно помогло, но склоняюсь, что была аллергия. Обработали от блох, давали тавегил и еще поменяли еду. Песик повеселел, стал активным.



#32 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 21:40

Здравствуйте,немецкая овчарка возраст 10 лет.С самого детства выгрызала у себя бока,местные врачи лечили с начала от лишая,потом от подкожного клеща.Лечение толка не давало.После начались воспалятся ушки.С 8 лет установили наконец то диагноз "аллергия".Прописали преднизолон,чесаться так сильно перестала,но с ушами была беда.Пол года назад поменяли место жительства,у собаки пришли почти в норму уши и кожа.Отказался от преднизолона,с конца прошлого месяца уши чуть начали ее болеть,но налета в них не много,на коже вдоль спины появились бугорки,как запекшаяся кровь.Снимаются вместе с шерстью,легко очень,под ними кожа чистая.Сегодня заметил что разгрызла себе бок около лопаток 5 на 5 см.Грызет эпизодически передние лапы и бок около лопаток.В придачу ко всему целый месяц текут глаза, макситрол и его аналоги помогают хорошо,но после отказа от них в течении трех, четырех дней начинается все с начала.

Что можете посоветовать,не хотелось бы садить ее опять на преднизолон.

Лечить комплексно - диета, бакпосев, подбор антибиотиков, контроль блошиного дерматита.



#33 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 21:40

Спасибо вам большое. Собака поправляется. Не знаю, что именно помогло, но склоняюсь, что была аллергия. Обработали от блох, давали тавегил и еще поменяли еду. Песик повеселел, стал активным.

Ура)))



#34 Tanysha911

Tanysha911

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 09:30

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, у меня щенок чау-чау смуф, 8 месяцев - две недели назад появилась такая проблема сначала на голове стали появляться прыщики с маленьким гнойком, потом она высыхаю и на этом месте вылазеет шерсть, на концах шерсти остаются сухие болячки, на лапках тоже нашла пару таких болячек, малыш чешется, но не много. Начала мазать эти места мазью "апит" на прополисе, помогает, растет новая шерсть, но проблема в том, что такие прыщики и болячки появляются в новых места... Может это аллергия на сухой корм? Едим Eukanuba для щенков крупных пород, и едим его почти с детства (забирала таким из питомника). Еще давала со стола творог и сыр, но не много... Что делать помогите, пожалуйста.

#35 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 12:14

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, у меня щенок чау-чау смуф, 8 месяцев - две недели назад появилась такая проблема сначала на голове стали появляться прыщики с маленьким гнойком, потом она высыхаю и на этом месте вылазеет шерсть, на концах шерсти остаются сухие болячки, на лапках тоже нашла пару таких болячек, малыш чешется, но не много. Начала мазать эти места мазью "апит" на прополисе, помогает, растет новая шерсть, но проблема в том, что такие прыщики и болячки появляются в новых места... Может это аллергия на сухой корм? Едим Eukanuba для щенков крупных пород, и едим его почти с детства (забирала таким из питомника). Еще давала со стола творог и сыр, но не много... Что делать помогите, пожалуйста.

Обработать от блох каплями на холку, не кормить со стола. Показать врачу, сделать анализы.



#36 itabic

itabic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 12:49

Здравствуйте!

Коту 5-6 мес. Взятый на ответ.хранение у хозяйки на 2 мес. Жил у нее всего 1 мес. Передали на временное содержание, пока хозяйка в отъезде. Почти сразу него обнаружил за ушами и под подбородком уплотнения типа прыщиков. В ветклинике сделали 3 укола: 0,5д Дексафорта; 0,5д Отодектин; 1д Вакдерм. И еще два захода надо будет сделать по этому поводу. Сказали, что его надо еще также и мыть шампунем Друг, с дегтем который.

Все ли правильно сделал ветеринар в данном случае? А если, скорее всего, это просто блохи, то лечение не в 1,5 тыс. могло бы обойтись, а на банальную стоимость капель от блох?

Надо ли продолжать ставить коту уколы, мыть шампунем? Можно обойтись дегтярным мылом?



#37 sertralen

sertralen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:12

Здравствуйте. У меня кошка 9 месяцев. Стала чесаться после того как я ее помыла шампунем от блох докторzoo. Я подумала что плохо промыла шампунь через день промыла, немного обычным шампунем помыла и выполоскала хорошо. Она начала чесаться постоянно.в это же время примерно стала кормить вискасом. Кормила дня три четыре. И когда ее зуд усилился я отказалась от вискаса, ну и конечно ничем не мыла ее. Она расчесала себе всю шею до крови, на холке, появились болячки. Где смогла достать задними лапами все себе расчесала. Я обрабатывала спасателем чтобы раны зажили, сгила ей кафтан чтобы она не расчесывала себе все. После этого раны стали быстро заживать. Но опять же не дело. Ей неудобно носиться по квартире, она из за неудобств грустная ходит. Сходила к ветеринару, как только смогла. Прошло где то полторы недели. Он сказал аллергическая реакция. Дал витаминов, сказал давать по одной раз в день, одел противоблошный ошейник. В самой ветклинике вкололи ей противоаллергенное видать. Прошло полторы недели она так же судорожно чешеться и вылизывается. Прямо смотреть страшно. Незнаю что делать. Конечно понимаю свою глупость мыть шампунем, потом опаласкивать и мыть обычным.только с опытом все приходит. И кстати из за ошейника видать блохи падают с нее, сваливают с нее по всему дому, кусают меня. Все говорят как могут кусать человека блохи, ну вот меня постоянно кусают какие нибудь насекомые. Как помочь кошке своей. Помогите

#38 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:45

Здравствуйте!

Коту 5-6 мес. Взятый на ответ.хранение у хозяйки на 2 мес. Жил у нее всего 1 мес. Передали на временное содержание, пока хозяйка в отъезде. Почти сразу него обнаружил за ушами и под подбородком уплотнения типа прыщиков. В ветклинике сделали 3 укола: 0,5д Дексафорта; 0,5д Отодектин; 1д Вакдерм. И еще два захода надо будет сделать по этому поводу. Сказали, что его надо еще также и мыть шампунем Друг, с дегтем который.

Все ли правильно сделал ветеринар в данном случае? А если, скорее всего, это просто блохи, то лечение не в 1,5 тыс. могло бы обойтись, а на банальную стоимость капель от блох?

Надо ли продолжать ставить коту уколы, мыть шампунем? Можно обойтись дегтярным мыло         Здравствуйте. Интересно узнать, прежде, чем назначить лечение проводил ли врач лабораторную диагностику , брались ли соскобы с кожи на грибок и клещ, осматривалось ли животное на наличие блох, хотя блошиный дерматит протекает несколько по-иному, кроме того сопровождается ли появление прыщиков зудом?Каков рацион кормления? Кроме того гормональнаю терапию нежелательно проводить котятам. Кошки до 12-ти мес. являются котятами. Лечение  Вашему животному проводят противоаллергенное , противоклещевое и противогрибковое.



#39 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 14:03

Здравствуйте. У меня кошка 9 месяцев. Стала чесаться после того как я ее помыла шампунем от блох докторzoo. Я подумала что плохо промыла шампунь через день промыла, немного обычным шампунем помыла и выполоскала хорошо. Она начала чесаться постоянно.в это же время примерно стала кормить вискасом. Кормила дня три четыре. И когда ее зуд усилился я отказалась от вискаса, ну и конечно ничем не мыла ее. Она расчесала себе всю шею до крови, на холке, появились болячки. Где смогла достать задними лапами все себе расчесала. Я обрабатывала спасателем чтобы раны зажили, сгила ей кафтан чтобы она не расчесывала себе все. После этого раны стали быстро заживать. Но опять же не дело. Ей неудобно носиться по квартире, она из за неудобств грустная ходит. Сходила к ветеринару, как только смогла. Прошло где то полторы недели. Он сказал аллергическая реакция. Дал витаминов, сказал давать по одной раз в день, одел противоблошный ошейник. В самой ветклинике вкололи ей противоаллергенное видать. Прошло полторы недели она так же судорожно чешеться и вылизывается. Прямо смотреть страшно. Незнаю что делать. Конечно понимаю свою глупость мыть шампунем, потом опаласкивать и мыть обычным.только с опытом все приходит. И кстати из за ошейника видать блохи падают с нее, сваливают с нее по всему дому, кусают меня. Все говорят как могут кусать человека блохи, ну вот меня постоянно кусают какие нибудь насекомые. Как помочь кошке своей. Помогите

Скорее всего у Вашей кошки блошиный дерматит(аллергия. на блошиные выделения) Пошаговая обработка от блох.1.Обязательно обработать животное каплями от блох , капли капают на область холки раздвинув шерсть, на кожу.Блохи погибают через 24-48 часов в зависимости от качества капель, и в течение месяца идёт стойкая защита, когда используются капли, животного нельзя мыть 3 дня до и 3 дня после закапывания, через неделю или 2 после применения капель можно надеть ошейник, особенно если животное выходит на улицу.Ошейник продлит защиту.Желательно покупать капли и ошейник одной линии. Например "Рольф клуб". Для облегчения зуда животному можно давать противоаллергенные препараты (пипольфен или супрастин, где-то по 1/6 табл. 1 - 2 р в день до 12-ти дн. Капли капать только на неповреждённую кожу. В отношении питания перейдите на корм высокого класса. В данный период лучше использовать диету роял канин сенситив контроль хотя бы в течение месяца, а затем роял канин киттен 36 до  12-ти месяцев.Можно влажные корма этой же линии, сначала сенситив, затем киттен и свежая вода, больше ничего не давать



#40 belka03

belka03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 19:42

Здравствуйте!

У меня живет кошка("дворянка") ей 13 лет, а в январе 2013 мне подарили собачку тойчика( девочка). Кошка домашняя, на улице не гуляет. Раз в три месяца глистогоню и капельки на холку от блох капаю, и кошке, и собаке. Кушаем Роял и Проплан и натуралку(кошка стала есть собачий корм), а собака если не догляжу может наесться Вискас-паштет. В 8 месяцев моя собачка стала девушкой и тут начались проблемы, стала чесаться, вылизывать и выгрызать шерсть на лапках. Шерсть на лапках поредела. Пока пили Стопзуд чесаться перестала, только закончили снова сосет свои лапки и кусает. Хотела показать нашему ветеринару, сказали что таких собачек у нас не лечат. Поехать к ветеринару в Петрозаводск пока нет возможности, а смотреть на мучения собаки нет сил. Помогите!

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Bo0fNhcTaUk.jpg   95,61К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  cpdXWaBKo8Y.jpg   103,29К   33 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей