Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли этим кормить?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Светлана П.

Светлана П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 16:18

Прежде чем спросить о кормлении, небольшая предыстория.
У нас кот Марс, 1,5 года, 7 кг, при покупке сказали что норвежец, но документов никаких нет, да мне и все равно!!! Основное питание у нас вечером - ест только почку, и только телячью! Утром или днём может попить кефира, ряженки, йогурта немного съесть, колбаски, а вот вечером только почка! Обижается, если вдруг нет! Подскажите, не вредно ли такое питание?


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2007 - 16:19


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 21:24

Мягко говоря - не очень питание. Субпродукты (почки, печень и прочее) не чаще раза в неделю. Кисломолочные продукты и молочные в том числе не более 1% жирности. Колбасу ни в коем случае, у животных очень слабая печень.

#3 Elizaveta

Elizaveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 15:42

Как я Вас понимаю! Мой Васька ещё хуже ест. Кроме мяса и субпродуктов вообще ничего не признаёт. Причём требует разнообразие! Второй раз подряд одно и тоже есть не станет. Так что у нас на завтрак, например почка, на ужин-говядина и т.д. Знаю, что вредно, но ничего больше он не ест, может голодать по два дня, а потом не выдерживаю Я. Сдаюсь и даю то, что он хочет rolleyes.gif

#4 Светлана П.

Светлана П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 09:32

Спасибо за ответ! Но что же нам делать? Он ведь обижается, как-будто нам жалко почку и йогурт для него! Он у нас такой добрый, ласковый. Если что-то не нравится, он просто тихонько мр-р-р-кает, трется об ноги и в глаза заглядывает! Подскажите,пожалуйста!!!!

#5 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 10:35

Кошки иногда как дети. Также пользуются нашим хорошим отношением к ним. И, также, как детей, баловать и позволять им все просто нельзя!

#6 Светлана П.

Светлана П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 11:48

Спасибо за ответ! А как же быть, если Марс категорически не ест специальный кошачий корм( ни сухой, ни консервы)! Что можно и нужно давать ему и в каких пропорциях(в соответствии с его возрастом и весом)? Когда были у врача (на прививках, на кастрации) его похвалили, сказали, что котик здоровый, шерсть просто супер (тьфу-тьфу-тьфу), играет и прыгает до сих пор как маленький! Я очень не хочу, чтобы он болел или ему чего-то не хватало!

#7 Elizaveta

Elizaveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 09:56

Цитата(Светлана П. @ 21.5.2007, 11:48) Просмотр сообщения

Спасибо за ответ! А как же быть, если Марс категорически не ест специальный кошачий корм( ни сухой, ни консервы)! Что можно и нужно давать ему и в каких пропорциях(в соответствии с его возрастом и весом)? Когда были у врача (на прививках, на кастрации) его похвалили, сказали, что котик здоровый, шерсть просто супер (тьфу-тьфу-тьфу), играет и прыгает до сих пор как маленький! Я очень не хочу, чтобы он болел или ему чего-то не хватало!

Я, конечно, не специалист, но попробуйте эту почку разрезать и смешать с мелко нарубленной травкой для кошек, можно ещё каши добавить, только немного, чтобы запах не перебивала. Всё же лучше, чем просто так... rolleyes.gif

#8 Светлана П.

Светлана П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 11:09

Цитата(Elizaveta @ 24.5.2007, 9:56) Просмотр сообщения

Цитата(Светлана П. @ 21.5.2007, 11:48) Просмотр сообщения

Спасибо за ответ! А как же быть, если Марс категорически не ест специальный кошачий корм( ни сухой, ни консервы)! Что можно и нужно давать ему и в каких пропорциях(в соответствии с его возрастом и весом)? Когда были у врача (на прививках, на кастрации) его похвалили, сказали, что котик здоровый, шерсть просто супер (тьфу-тьфу-тьфу), играет и прыгает до сих пор как маленький! Я очень не хочу, чтобы он болел или ему чего-то не хватало!

Я, конечно, не специалист, но попробуйте эту почку разрезать и смешать с мелко нарубленной травкой для кошек, можно ещё каши добавить, только немного, чтобы запах не перебивала. Всё же лучше, чем просто так... rolleyes.gif


За совет спасибо! Попробуем! Только вот кашку то мы не очень любим! Когда купили его(ему было 2 месяца), он очень любил гречку, рис, с небольшим добавлением протертого куриного мяса, а потом, когда повзрослел, поумнел, решил, что хватит углеводами питаться! biggrin.gif Да и ветеринар тогда нам сказал, что он немного перекормленный, посоветовал поменьше каш давать! Не знаю, может сами виноваты, что приучили к почкам sad.gif
Вчера купила консервы Hills с лососем, он неохотно, но попробовал. Правда, для начала пришлось ему мордочку немного намазать консервами, а то ни в какую! Может, понравятся!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей