Перейти к содержимому


Фотография

Помогите вылечить кошку



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Kleopatra

Kleopatra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 21:36

Здравствуйте!!! Пожалуйста помогите!! Я живу в Казахстане, в Астане! У меня есть кошка и кот. Им два года. Кошка живет всего два года а болеет из них полтора!
Все началось примерно 1,5 года назад.. Кошка, тогда еще котенок..ей было месяцев 6, начала кашлять...точнее хрипеть... как будто что то мешает в горле и она хочет это выплюнуть. Мы отвезли ее в ветклинику..там нам сказали-глисты, и сделали кошке прививку от глистов. Потом кошка перестала есть..не ела неделю... очень похудела... мы ездили в ту же ветклинику... нам сказали колоть ей физраствор, чтобы не было обезвоживания. Кололи физраствор. Кошка все равно не ела. Потом она ослабла стала падать..и потом совсем слегла..не могла даже ходить. Мы поехали опять в ветклинику. Там нам стали колоть антибиотики. Кошка поправилась. Мы сменили ветклинику. Это первая часть болезни.
Затем кошка начала чесаться. Вы знаете. просто сначала была маленькая царапина на шее... потом шея и вовсе облезла, от того что она постоянно расчесывала ее. в ветклиниках ничего толком не говорят ..сменили уже 4 ветклиники. У кошки чешется шея..ушки..лапки.. мордочка..все облазиет.... Это не заразно, т.к второй кот и все люди из семьи не заразились..вот уже сколько болеет и не заразились. Чешется очень сильно все раздирает до крови... потом повсюду кровь. Ее так жалко.. Мы одеваем ей самодельный "Елизаветинский воротник" чтобы она не раздирала себе все извиняюсь "в мясо". Так она в нем большую часть своей жизни ходит(((
Месяца 4 назад сдавали кровь..и соскоб с кожи. Сказали что кровь стерильная.
Анализ на потенциальную флору и чувствительность к антибиотикам показал: Enterococcus fuecalis 10^5.
Что это такое? там написали антибиотики, я колю ей Цефтриоксон, следующим образом: 14 дней потом месяц перерыв потом опять 14 дней.. и так три раза..вот сейчас я колю ей третий раз. Но ничего не помогает..на время заживают болячки..а когда я перестаю колоть то кошка снова начинает чесаться!!! Пожалуйста помогите разобраться!!! Ветеринары нашего города ничего толком не говорят..только гадают..а кошка уже столько лекарств на себе испытала.. ей всего два года...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 апреля 2010 - 21:37


#2 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:25

Довольно запутанная история.
Общеклинический анализ крови хоть раз сдавали?? Выложите результаты последнего.
Очень похоже, что у кошки началась аллергия, а потом подсоединилась бактериальная инфекция.
Вообще Enterococcus faecalis - условно-патогенный микроб и он обычно присутствует на коже и слизистых, но такой высокий титр может свидетельствовать о дисбиозе кожи. Из-за чего это может происходить - ну, как вариант, из-за подавления нормальной микрофлоры антибиотиком. Нужно проверить целесообразность назначения антибиотика, каким образом был подобран такой курс, каким образом контролируется его эффективность?
И еще по поводу антибиотика. Он точно был в списке в анализе на чувствительность, Вам его врач назначил? Потому что, насколько мне известно, энтерококки резистентны к цефалоспоринам. К каким еще антибиотикам чувствительны ваши бактерии? Возможно стоит смазывать ранки и расчесы бактерицидной мазью на ночь, а днем зеленкой - до заживления.
И попробуйте вот что:
Лактобифадол для кошек 0,2 г/кг х 2 р/д - 15 дн.
Кларитин 1/4 т. х 1 р/д - 7 дн.
Фитомины против аллергии для кошек 2т х 2 р/д - 14 дн.
Гликопин 1/2 т. х 1 р/д - 7 дн.

Сдайте общеклинический анализ крови и биохимию. И через неделю отпишитись тут, пожалуйста.



#3 Kleopatra

Kleopatra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 18:26

Спасибо за ответ. После того как мы сдавали анализ на потенциальную флору и чувствительность к антибиотикам, нам лишь сказали что выявлено Enterococcus fuecalis, и написали список антибиотиков:цефтриаксон, цефозолин, клиндомицин, ампициллин, линкомицин. Анализы мы сдавали в человеческой инфекционной больнице. Общеклинический анализ крови и биохимию, к сожалению, у нас не проводят((.
Значит нужно прекратить колоть антибиотик, начать давать ей то что вы прописали? А зеленку можно заменить на Чеми спрей?

#4 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 21:20

Цитата(Kleopatra @ 6.4.2010, 18:26) Просмотр сообщения

Значит нужно прекратить колоть антибиотик, начать давать ей то что вы прописали? А зеленку можно заменить на Чеми спрей?

Что-то я совсем запуталась - антибиотики по 14 дней с месячным перерывом кто назначил? На основании чего? В какой дозировке?
Попробуйте сдать кровь на общий анализ в человеческой городской поликлинике, клинике или лаборатории. Обычно частным лабораториям всё равно за какие труды деньги брать, и они не отказываются, но забор крови в пробирку нужно в вет.клинике делать.

Чеми спрей не нужен. Зеленка нужна если ранки мокнут, её можно заменить фукорцином. Если не мокнут, то только используйте линкомициновую мазь 2 р/д.

Кстати, соскоб под микроскопом смотрели или только посев делали?

#5 Kleopatra

Kleopatra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 13:37

Анализ крови мы делали. Нам сказали что кровь у кошки чистая, никаких инфекций они не нашли. Никаких подробностей анализа не давали. просто сказали и все.(( Делали в инфекционной человеческой больнице. Потом мы сдали соскоб кожи, на чувствительность к антибиотикам. Когда получили результаты, то пошли в ветклинику, и они назначили такой курс колоть. Но дело в том, что я очень переживаю, потому что колю ей антибиотики уже в общем 2 с половиной месяца, т.е проколола весь курс, а эффект краткосрочный. Т.е. пока я их колю кошка не чешется и ранки зарастают. Потом перестаю (месяц перерыв), Кошка снова начинает чесаться, и какой то замкнутый круг. Еще я ей даю Хилак форте после еды, ну чтобы не было дисбактериоза от антибиотиков.
Она чешет в основном зону ушей, шею, холку, и мордочку. Ранки мокнущие местами, после того как она их расчесывает появляются сухие болячки, которые она потом снова расчесывает. Кушает она у нас Роял конин, сухой. На улицу не ходит. А еще, у нее на коже появляются что то вроде жировиков.
Когда мы лечились в другой ветклинике, кошке делали узи, и сказали что у нее кисломолочный диатез, что у нее соль в почках, и что то в этом роде. Прописали кучу лекарств. Некоторые из них мне показались подозрительными. И мы обратились в другую ветклинику в которой сейчас лечимся.

До антибиотиков мы кололи ей витамины Витам, и Бутазол. А еще нам прописали давать ей Полькортолон по 1/4- 1р/д, 4-6 месяцев.

#6 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:19

Цитата
Анализ крови мы делали. Нам сказали что кровь у кошки чистая, никаких инфекций они не нашли.

Анализ крови на инфекции - это совсем другая песня. Вам нужен общеклинический анализ - там где определяют количество форменных элементов (эритроциты, тромбоциты, лейкоциты), расписывают лейкоцитарную формулу. В Астане полно ветеринарных клиник, вот не поверю, что ни в одной не принимают кровь на ОКА и биохимию!
Цитата
Потом мы сдали соскоб кожи, на чувствительность к антибиотикам. Когда получили результаты, то пошли в ветклинику, и они назначили такой курс колоть.

Нужно сделать глубокий соскоб в ветеринарной клинике у дерматолога, чтобы он посмотрел под микроскопом стекло и исключил паразитов! Это нужно было сделать перво-наперво, как только появился зуд.
Цитата
Еще я ей даю Хилак форте после еды, ну чтобы не было дисбактериоза от антибиотиков.

У кошек как такового дисбактериоза не бывает. Хилак форте - помимо того что это мед.препарат вообще очень странный выбор. Начинайте схему, которую я Вам написала выше, остальное всё отмените.
Нужно искать причину аллергии.
Цитата
А еще, у нее на коже появляются что то вроде жировиков.

Об этом подробнее. Можно фото всех проблем крупно и по отдельности. Фото вообще никогда не повредит в дерматологии по интернету. wink.gif
Цитата
А еще нам прописали давать ей Полькортолон по 1/4- 1р/д, 4-6 месяцев.

Давали?
Соль в почках вымывали, растворяли? Мочу на анализ отнесите, тоже дополнительная информация не повредит.

#7 Kleopatra

Kleopatra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:35

Просто мы звонили врачу который делал анализ крови и кожи в т=инфекционной больнице и она сказала что не делают в Астане общеклинический анализ крови и биохимию. На следующей неделе мы пойдем в ветклинику . Я постараюсь узнать еще раз на счет этих анализов. Анализ мочи тоже сделаем на следующей неделе.
Фотографии я скину на днях. А уколы я делать прекращаю, т. к кошка рыгает после уколов(( Вот уже дня 3-4 рыгает, пищей и водой... Что можно ей дать чтобы восстановить нормальное пищеварение?
Спасибо еще раз за ответы!

Цитата(Kleopatra @ 8.4.2010, 19:33) Просмотр сообщения

Просто мы звонили врачу который делал анализ крови и кожи в т=инфекционной больнице и она сказала что не делают в Астане общеклинический анализ крови и биохимию. На следующей неделе мы пойдем в ветклинику . Я постараюсь узнать еще раз на счет этих анализов. Анализ мочи тоже сделаем на следующей неделе.
Фотографии я скину на днях. А уколы я делать прекращаю, т. к кошка рыгает после уколов((После антибиотиков. Вот уже дня 3-4 рыгает, пищей и водой... Что можно ей дать чтобы восстановить нормальное пищеварение?
Спасибо еще раз за ответы!



#8 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:23

Цитата(Kleopatra @ 8.4.2010, 20:35) Просмотр сообщения

Просто мы звонили врачу который делал анализ крови и кожи в т=инфекционной больнице и она сказала что не делают в Астане общеклинический анализ крови и биохимию. На следующей неделе мы пойдем в ветклинику . Я постараюсь узнать еще раз на счет этих анализов. Анализ мочи тоже сделаем на следующей неделе.
Фотографии я скину на днях. А уколы я делать прекращаю, т. к кошка рыгает после уколов(( Вот уже дня 3-4 рыгает, пищей и водой... Что можно ей дать чтобы восстановить нормальное пищеварение?
Спасибо еще раз за ответы!

Медицинский врач инфекционной больницы сказала, что в городе никому не делают анализов крови - бред какой-то, Вы что сами никогда кровь в поликлинике не сдавали?? Ладно, дело не в этом. У Вас же интернет под рукой, а Вы всяким слухам и россказням верите! Я и то без труда аж 7 клиник в Вашем городе нашла, осталось взять телефон и все 7 методично обзвонить - даже ездить никуда не надо!
Еще раз копирую схему:
Цитата
Лактобифадол для кошек 0,2 г/кг х 2 р/д - 15 дн.
Кларитин 1/4 т. х 1 р/д - 7 дн.
Фитомины против аллергии для кошек 2т х 2 р/д - 14 дн.
Гликопин 1/2 т. х 1 р/д - 7 дн.

Первое - это и есть пробиотик для нормализации пищеварения и микрофлоры. Всё кроме Кларитина - вет.аптека. Гликопин можно заменить человеческим Ликопидом 1 мг.

И давайте уже отписываться по результатам, а то всё об одном и том же.

#9 Kleopatra

Kleopatra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 18:33

Здравствуйте! В понедельник были ветлечебнице, я узнала на счет общеклинического анализа крови, сказали можно сдать, сказали приехать вов торник утром с кошкой и у нее натощак возьмут кровь, я так же собрала ее мочу чтобы сдать и проверить на соль. Утром я поехать не смогла , т.к я учусь. Отправила родителей.
Они приехали с ветклиники и вот что сказали. Кровь на анализ не взяли, сказали не надо. Мочу не взяли, сказали не надо. Проверили только ее кровь на сахар, прям там же, (там какой то аппарат.) Сказали что уровень сахара в крови низкий.
Прописали ей:
Лив 52, 1/2т.х2р.в день
Сулоран, там как суспензия, капли капать в уши и смазывать ранки , (сказали зеленкой не в коем случае нельзя sad.gif )
Потом еще бреверс, но это вроде витамины.
И дали шприц с набранным лекарством Аллерговет- 0,5 х1 р. в день.

После ветклиники кошка приехала ужасно дерганая. Дергалась шкура на спине. Хвост крутился во все стороны, так, как будто она им не управляет. Дергались уши, и сердце бешено колотилось, одила места себе не находила и мяукала очень громко! Я думала это сресс, после больницы.
Такое состояние было весь день и весь вечер. Ближе к ночи она успокоилась, на следующий день была спокойная, спала. А вечером я уколола ее этим препаратом, и она опять начала "дергаться" и очень сильно мяукать, всю ночь орала(((
Я думаю это реакция на препарат, в тот день в лечебнице ей тоже кололи этот препарат. Сейчас лежит спокойная, она вообще очень спокойная кошка, а я боюсь его колоть.... вдруг у нее не переносимость!
Звонили врачу, она говорит что, это не от укола, что это димидрол и что она вообще должна после него спать! Но это же очевидно! Она как минимум часов 12 не может отойти от этого лекарства, и ей явно не до сна! А врач говорит, колите, все нормально!!!! sad.gif
Я не знаю уже кому верить(((((((

Цитата(Kleopatra @ 22.4.2010, 17:32) Просмотр сообщения

Здравствуйте! В понедельник были ветлечебнице, я узнала на счет общеклинического анализа крови, сказали можно сдать, сказали приехать во вторник утром с кошкой и у нее натощак возьмут кровь, я так же собрала ее мочу чтобы сдать и проверить на соль. Утром я поехать не смогла , т.к я учусь. Отправила родителей.
Они приехали с ветклиники и вот что сказали. Кровь на анализ не взяли, сказали не надо. Мочу не взяли, сказали не надо. Проверили только ее кровь на сахар, прям там же, (там какой то аппарат.) Сказали что уровень сахара в крови низкий.
Прописали ей:
Лив 52, 1/2т.х2р.в день
Сулоран, там как суспензия, капли капать в уши и смазывать ранки , (сказали зеленкой не в коем случае нельзя sad.gif )
Потом еще бреверс, но это вроде витамины.
И дали шприц с набранным лекарством Аллерговет- 0,5 х1 р. в день.

После ветклиники кошка приехала ужасно дерганая. Дергалась шкура на спине. Хвост крутился во все стороны, так, как будто она им не управляет. Дергались уши, и сердце бешено колотилось, одила места себе не находила и мяукала очень громко! Я думала это сресс, после больницы.
Такое состояние было весь день и весь вечер. Ближе к ночи она успокоилась, на следующий день была спокойная, спала. А вечером я уколола ее этим препаратом, и она опять начала "дергаться" и очень сильно мяукать, всю ночь орала(((
Я думаю это реакция на препарат, в тот день в лечебнице ей тоже кололи этот препарат. Сейчас лежит спокойная, она вообще очень спокойная кошка, а я боюсь его колоть.... вдруг у нее не переносимость!
Звонили врачу, она говорит что, это не от укола, что это димидрол и что она вообще должна после него спать! Но это же очевидно! Она как минимум часов 12 не может отойти от этого лекарства, и ей явно не до сна! А врач говорит, колите, все нормально!!!! sad.gif
Я не знаю уже кому верить(((((((



#10 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 20:47

Здравствуйте.
Как Ваша кошечка сейчас себя чувствует?
Ну анализы никогда не повредят, нужно было настоять, сказать, что волнуетесь и т.д.

Назначения в случае аллергии адекватные вполне. У кошечки, видимо, еще и аллергический отит намечатается или есть. Димедрол (Аллерговет) в принципе может вызвать подобную реакцию, например, если дозировка великовата, можно попробовать снизить дозировочку или заменить на уколы Супрастина. Сколько кошечка весит?
Напомните, чем кормите? Пора уже аллергию не глушить, а аллергены выявлять.

#11 Kleopatra

Kleopatra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 21:30

[quote name='tak5a' date='22.4.2010, 19:47' post='43729']
Здравствуйте.
Как Ваша кошечка сейчас себя чувствует?
Ну анализы никогда не повредят, нужно было настоять, сказать, что волнуетесь и т.д.

Назначения в случае аллергии адекватные вполне. У кошечки, видимо, еще и аллергический отит намечатается или есть. Димедрол (Аллерговет) в принципе может вызвать подобную реакцию, например, если дозировка великовата, можно попробовать снизить дозировочку или заменить на уколы Супрастина. Сколько кошечка весит?
Напомните, чем кормите? Пора уже аллергию не глушить, а аллергены выявлять.
[/quoteЯ все таки решилась опять уколоть ее этим препаратом, чтобы не пропускать. осталось два укола, уколола и она опять начала волноваться, орать, дергаться. На счет анализов я постараюсь настоять. Дозаровка всего пол кубика, вес около 2-х килограмм, точно не знаю...
Кормим Роял конином сухим, но она его не особо любит, очень любит вискас в желе, и мясо сырое.

#12 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 22:30

в следующий раз уколите 0,3 и понаблюдайте
сушку с натуралкой мешать совсем не хорошо, также как и корм разных производителей, причем разных классов
на время исключения пищевой аллергии придется кошку перевести полностью на натуралку
говядина, печень и курица - сразу нам не подходит, остается на выбор - кролик и баранина, можно добавить какую-нибудь крупу
кормить этим придется долго - 6 недель как минимум
и только этим, без всяких лакомств!

#13 Kleopatra

Kleopatra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 20:38

Спасибо за ответы! Уколола поменьше дозу, и реакции такой нет)) Кроликом или бараниной нам ее кормить будет дорого (( Я бы если бы работала я бы может еще и кормила ее так, а я студентка, своих денег у меня нет, а родители не согласятся покупать ей кролика или баранину((. Можем только говядиной, курицу сырую она не ест. И не факт что будет есть кролика.

#14 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 21:22

Цитата(Kleopatra @ 23.4.2010, 20:38) Просмотр сообщения

Спасибо за ответы! Уколола поменьше дозу, и реакции такой нет)) Кроликом или бараниной нам ее кормить будет дорого (( Я бы если бы работала я бы может еще и кормила ее так, а я студентка, своих денег у меня нет, а родители не согласятся покупать ей кролика или баранину((. Можем только говядиной, курицу сырую она не ест. И не факт что будет есть кролика.

В результате Вы больше потратитесь на лекарства, анализы и хождение по врачам, да и кошке от всего этого легче может и не стать.
Возможен тогда еще такой вариант (пусть не очень правильный, но тоже дает положительные результаты): переведите (причем в этом случае переход можно делать не плавным) кошку с её Royal на Royal Canin Hypoallergenic или на Hill's z/d или Eukanuba dermatosis.

#15 Gavrusha

Gavrusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 21:31

У нас аллергия была на антибиотик,после того как мы ринофаренгит лечили,вот как-то умудрились заболеть,даже не пойму где.Шерсть полезла сильно тогда и глаза опухшие немного были.Аллергию выводили обычным активированным углем и детскими каплями от аллергии.Еще нам доктор прописал гликопин,чтобы иммунитет восстановить после приема всех лекарств.так потихоньку вылечились,но это конечно заслуга и врача.

#16 Gordeya

Gordeya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 00:36

Цитата(Gavrusha @ 25.2.2011, 20:31) Просмотр сообщения

У нас аллергия была на антибиотик,после того как мы ринофаренгит лечили,вот как-то умудрились заболеть,даже не пойму где.Шерсть полезла сильно тогда и глаза опухшие немного были.Аллергию выводили обычным активированным углем и детскими каплями от аллергии.Еще нам доктор прописал гликопин,чтобы иммунитет восстановить после приема всех лекарств.так потихоньку вылечились,но это конечно заслуга и врача.




Вот это ДА! Аллергия уже и до кошек дошла Мало того что это для человека болезнь 21 века ,так еще и животные.Хотя чему тут удивляться ... ведь в основном они едят то что и мы (кто кормит кормами ,поверьте они не мене опасны) ,а пищевые аллергии нынче не новость.А что это за Гликопин такой, мне как то врач говорил что-то об иммунной системе и т д. и т. п но я как то не обращала внимания ,а в последнее время замечаю что мой кот стал вяленький , спит много и шерсть поблекла ,может причина в иммунитете?

#17 wika

wika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 20:18

помогите пожалуйста! кошке примерно 11.5-12 месяцев. начала рвать белой пеной потом промежутками жёлтой. оброщались к ветеринару,но нопрасно ничего нормального посоветовать не смог. анализы у нас не делают.ничего не ест и не пьёт.уже 3 сутки.всё время спит. промежутками облизывается языком,и как что-то жуёт, и наклоняет голову. предпологают что нализалась шерсти...сказали залить масло, но всё равно не помогает.делали какой-то укол для поддержания,и тоже напрасно помогите что делать? что это может быть?

#18 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 22:20

Это может быть и инфекция и кишечная непроходимость! Посмотрите как следует рот, по глубже , иногда бывает какая-нибудть нитка обматывается вокруг корня языка, по этому кошка может облизываться языком,и как что-то жуёт, и наклонять голову!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей