Перейти к содержимому


Фотография

Укус клеща



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Solei

Solei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 09:01

Цитата(Doktor @ 24.5.2007, 0:39) Просмотр сообщения

Цитата(Solei @ 23.5.2007, 22:12) Просмотр сообщения

Я ждала небезразличного ответа wink.gif
Спасибо.

От моего ответа повеяло безразличием?
Тогда извините. Просто вы сами описываете проблему, сами предполагаете возможные варианты развития событий, а потом спрашиваете совета.
Пожалуйста


Ну может я как-то не так выразила свои мысли, просто я старалась поточнее описать ситуацию.
Конечно мне очень хочется вывезти собаку на дачу, очень тяжело смотреть как она осатется одна дома и мучается от жары, поэтому мне необходимо было точно определить риски, связанные с поездкой.
Просто я понимаю,что тут нет гарантии никакой, можно и на улице в Москве подцепить что угодно.
Пироплзмозом мы уже переболели, было жутко, совсем не хочется повторения в виде какой-нибудь другой болезни.
Скажите, пожалуйста, может есть какие-то меры, которые необходимо соблюдать чтобы свести к минимуму риск заболевания? Вот идет она по улице, палку подобрала, а ее до этого больная собака грызла, это значит передача болезни непривитому животному обеспечена, так? Я просто не слишком сильна в собачьих болезнях и способах их передачи, я только учусь жить с собакой. Сорри, если мои вопросы несколько глупы huh.gif

#22 Elizaveta

Elizaveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 09:52

Я в прошлом году возила 4-хмесячного щенка (метис спаниеля) на две неделю в деревню. Много гуляли, в лес ходили. После каждого посещения леса, я его осматривала, так клещей было уйма! В общей сложности, нашла 25, штук 10 из них успели впиться. Так ничего, щенок жив - здоров, на здоровье не жалуется. Правда, у него все плановые прививки были...
А кошка уже 9 лет на даче отдыхает, бесчисленное множество клещей собрала. Тоже здоровенькая, к тому же без единой прививки. cool.gif

#23 Solei

Solei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 10:50

Цитата(Elizaveta @ 24.5.2007, 9:52) Просмотр сообщения

Я в прошлом году возила 4-хмесячного щенка (метис спаниеля) на две неделю в деревню. Много гуляли, в лес ходили. После каждого посещения леса, я его осматривала, так клещей было уйма! В общей сложности, нашла 25, штук 10 из них успели впиться. Так ничего, щенок жив - здоров, на здоровье не жалуется. Правда, у него все плановые прививки были...
А кошка уже 9 лет на даче отдыхает, бесчисленное множество клещей собрала. Тоже здоровенькая, к тому же без единой прививки. cool.gif


Ну вот кошка у меня тоже 7 лет на дачу ездит каждое лето без единой прививки и все ей ни по чем, а собаку вывезли на неделю, клещей нахватала, а вместе с ними и пироплазмоз. Вообще, насколько я знаю, укусы клещей на кошек никак не действуют,это чисто собачья беда, но у кошек полно своих болячек, конечно.
Вот прямо не знаю что делать, на распутье. Собака очень хочет на дачу, дома ей плохо, это очевидно, но так страшно,что она что-нибудь подхватит. Я вся в сомнениях sad.gif

#24 Elizaveta

Elizaveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 11:49

[
Ну вот кошка у меня тоже 7 лет на дачу ездит каждое лето без единой прививки и все ей ни по чем, а собаку вывезли на неделю, клещей нахватала, а вместе с ними и пироплазмоз. Вообще, насколько я знаю, укусы клещей на кошек никак не действуют,это чисто собачья беда, но у кошек полно своих болячек, конечно.
Вот прямо не знаю что делать, на распутье. Собака очень хочет на дачу, дома ей плохо, это очевидно, но так страшно,что она что-нибудь подхватит. Я вся в сомнениях sad.gif
[/quote]

Конечно на природу хочется! Может, если ограничить зону её прогулок, то ничего страшного?
Клещи, насколько мне известно, водятся в высокой траве и низких кустарниках. В подстриженном газоне их быть не должно... Хотя на запах собаки... dry.gif
Но вы ведь правы: в Москве заразы гораздо больше, чем на огороженной даче! smile.gif
На мой взгляд, надо сделать так, чтобы и вы и собака чувствовали себя комфортно! А чтобы максимально обезопасить, надо следить за иммунитетом. Удачи!

#25 Solei

Solei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 12:55

[quote name='Elizaveta' date='24.5.2007, 11:49' post='4947']
[
Ну вот кошка у меня тоже 7 лет на дачу ездит каждое лето без единой прививки и все ей ни по чем, а собаку вывезли на неделю, клещей нахватала, а вместе с ними и пироплазмоз. Вообще, насколько я знаю, укусы клещей на кошек никак не действуют,это чисто собачья беда, но у кошек полно своих болячек, конечно.
Вот прямо не знаю что делать, на распутье. Собака очень хочет на дачу, дома ей плохо, это очевидно, но так страшно,что она что-нибудь подхватит. Я вся в сомнениях sad.gif
[/quote]

Конечно на природу хочется! Может, если ограничить зону её прогулок, то ничего страшного?
Клещи, насколько мне известно, водятся в высокой траве и низких кустарниках. В подстриженном газоне их быть не должно... Хотя на запах собаки... dry.gif
Но вы ведь правы: в Москве заразы гораздо больше, чем на огороженной даче! smile.gif
На мой взгляд, надо сделать так, чтобы и вы и собака чувствовали себя комфортно! А чтобы максимально обезопасить, надо следить за иммунитетом. Удачи!
[/quote]

Спасибо!
За поднятие иммунитета сейчас ведется некая борьба. Но наша собак из приюта, ее субьда до попадания в приют неизвестная, а собаке уже 5 лет. поэтому сложно пока понять в каком направлении двигаться. У нее в шруди небольшая опухоль имеется,шарик такой размером с оливковую косточку, говорят,что иммуномодуляторы лучше не давать, может вызвать рост опухоли.
Так что сложностей у нас огромное количество.Но мы справимся и во всем разберемся biggrin.gif
Зону ограничить не сложно, на даче забоз за пределы которого она не выходит, гуляет только на поводке с ругими животными не контактирует. Но насколько я понимаю, для того чтобы заболеть непосредственнго контакта с больным животным и не нужно, так?

#26 Solei

Solei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 09:16

Новая напасть, собака начала ОЧЕНЬ сильно линять, шерсть просто сыпется с нее sad.gif Кормим Роял Канином и Про пак-ом. Аппетит у неё тоже так себе. Сегодня хочу попробовать купить Про нэйча, говорят, этот корм лучше. Что скажите, уважаемые доктора?

#27 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 17:31

Добрый день! Я не доктор и не могу ничего прокомментировать, просто хочу хотя бы виртуально "пожать руку" людям, взявшим 5-летнюю собаку из приюта. Удачи вам во всем и собаке вашей здоровья!

#28 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 19:56

Цитата(Solei @ 9.6.2007, 9:16) Просмотр сообщения

Новая напасть, собака начала ОЧЕНЬ сильно линять, шерсть просто сыпется с нее sad.gif Кормим Роял Канином и Про пак-ом. Аппетит у неё тоже так себе. Сегодня хочу попробовать купить Про нэйча, говорят, этот корм лучше. Что скажите, уважаемые доктора?

Сдайте, если есть возможность биохимию крови по печеночным показателям. А пока можно ввести серосодержащие добавки.
Но проблемы с печенью очень даже возможны.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей