Перейти к содержимому


Фотография

У кота начало гноиться ухо

домашний кот лечение загноение консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nik0000tin

Nik0000tin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 13:16

Доброго дня. Кот взрослый, лет 5 - 6. Живёт в квартире, был взят с рук. Ни прививок, ни паспорта. На вид здоровый и упитанный. Кушает хорошо, но воды пьёт мало.

В последнее время чё - т приуныл. Не так давно заметил что у него гноится ухо. Кот часто его чешет и мотает головой, при этом слышно что в ухе что - то булькает.

Собственно, вопрос: хочу вызвать врача на дом, и хочу понять какие услуги мне необходимы и каким должно быть лечение. Может есть возможность помочь коту самостоятельно?

Пытался понять сам, но медицинские термины и прейскурант цен на услуги, а так же их необходимость - поставили меня в тупик. Я просто боюсь, что меня, элементарно разведут на бабки, коих у меня не так много.

Я заметил тему на форуме о чёрных и белых вет - клиниках, с удовольствием туда загляну. Но сначала хотелось бы понимать что да как.

Будьте любезны, подскажите что делать, заранее очень признателен.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 января 2017 - 13:17


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 18:39

Как минимум надо посмотреть ухо. Иногда причина очевидна (врач заглянул в ухо и увидел крупное образование), в этом случае причина отита понятна, врач расскажет о данной патологии. В этом случае вы заплатите за осмотр, консультацию и вызов на дом. Но в большинстве случаев только после осмотра можно сказать, нужны ли дополнительные исследования, если будут назначены системные препараты, врач может назначить исследования крови и это не будет считаться "разводом". Надо помнить, что мы лечим не ухо, а пациента. Но... кто именно приезжает к вам на вызов, насколько честен врач с клиентом и т.п. эти вопросы зависят как раз от ВАШЕГО выбора. Иногда владельцы в погоне за "дешевыми" ценами умудряются вызвать вообще людей, без ветеринарного образования или незаконно оказывающих услуги.




Темы с аналогичным тегами домашний кот, лечение, загноение, консультация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей