Перейти к содержимому


Фотография

Как приручить уличного котенка?Очень нужна помощь

агрессия плачет котенок грызет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Viktoria_R

Viktoria_R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 апреля 2016 - 13:21

Добрый день! Очень прошу помощи!

Взяли с улицы котенка 3-4 месяца, у меня она временно на передержке до того, как найдем хозяев. Но пока непонятно как ее(скорее всего девочка) отдавать дальше людям, поскольку она совсем дикая. После того, как поймали, она 2 дня провела в вет.клинике, хотели осмотреть, но не давалась, очень нервничала, думали, что пройдет, но нет. Осмотр нормальный так и не провели, поскольку к себе и близко не подпускает, отпрыгивает, дерется. Как-то втроем пересадили ее в переноску, и я забрала к себе, думали дома будет лучше, успокоится, адаптируется, но не тут то было. Первый день она сидела в переноске, когда я пыталась как-то к ней подступиться-отпрыгивала, тряслась вся, вжималась в стенку, а глаза большие и полные страха. Поняла, что лучше ее не трогать, и по этому стала просто давать ей еду и пытаться разговаривать. Она периодически мяукала, карабкалась внутри, но вела себя более-менее спокойно.

 

И тут наступила ночь, я накрыла переноску для комфорта ей, но Сема(все же назвали ее) решила не спать и нам не давать) Периодически мяукала всю ночь, царапалась внутри и явно хотела выбраться. К утру она подуспокоилась, ну а днем я решила, что возможно ей лучше будет "на воле", и выпустила ее с переноски, ограничив пространство одной комнатой. Сема сразу же забилась под кровать, периодически там передвигаясь, и выходя покушать только когда я притихала или вообще выходила из комнаты. Она очень полюбила подоконник, и периодически запрыгивала, пока никто не видел.  Но часов с 23 она опять начала нервничать, мяукать, а запрыгивая на подоконник, царапала там все, пыталась выгрызть, прыгала и билась об окно, опять в попытках выбраться. 

 

В общем я поняла, что на свободе она может себя просто покалечить, по этому с трудом загнала опять в переноску.

Мне посоветовали подавать ей Стоп-стресс, капаю в воду и она пьет(по инструкции, хотя в последний день дала на 1 капельку больше).  Всего у меня она уже 5й день, Стоп-стресс капаю полных 2 дня, сегодня 3й, но ничего не меняется. К себе и близко не подпускает, когда убираю у нее в переноске-вжимается в стену, а последний день так вообще начала шипеть на меня(раньше этого не было). Когда даю еду и воду, с опаской подходит к ним только когда я отойду. Ну и каждую ночь ее тревога и агрессия повышается, она раздирает и разгрызает пеленку в переноске, тряпочку, которой я накрываю переноску(через щели), кричит, царапается. Днем ведет себя намного спокойнее и явно досыпает, поскольку ночью наверное не спит вообще(последние дни переношу в другую комнату, потому что спать невозможно. За все время вообще к себе не подпускает, не говоря о том, что бы погладить или хотя бы прикоснуться к ней.

Кормлю ее три раза в день, утром и вечером четкие порции сухого корма royal canin, потом водичку с лекарством, днем даю мокрый.

 

Помогите, пожалуйста, поскольку такой нервный котенок у меня впервые! Не знаю, как правильно вести себя с ней, что бы не навредить. Переживаю, что она все время проводит в переноске, но пока по другому никак.

 

 

 

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 апреля 2016 - 13:22





Темы с аналогичным тегами агрессия, плачет, котенок, грызет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей