Перейти к содержимому


Фотография

Лимфоузлы

Лимфоузлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Чапи

Чапи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 ноября 2021 - 01:26

Добрый вечер.

 Нам жизненно необходима ваша помощь.

Чапи-той-терьер.Ему в марте будет 15 лет.Последние 2 года он болеет.Мы обошли многих врачей.Диагноз поставить точо не могут . Мы живем в Грузии.Здесь нет МРТ для животных,так же не делают биопсию . Единственное лечение ,которое как то помогало Десаметазон и Цефтриаксон. Мы периодически принимаем эти лекарства,потом отдыхаем . И так в течении 2 лет. У Чапи очень увеличены лимфоузлы на левой стороне за ухом,за челюстью,на шее. Уже и дексаметазон не так эффективно помогает. Два месяца назад,случайно обнаружили на верхней челюсти,на той же стороне где  у Чапи увеличены лимфоузлы , новообразование.Ветеринар посоветовал преднизолон,который не помогает,кстати химиотерапию у нас,в Грузии собакам тоже не делают.

Высылаем фото новообразования на челюсти ,увеличенных лимфоузлов и последние анализы(на основании этих анализов последний ветеринар сказал,что это мультицентрическая лимфома).В целом у собаки ,учитывая возраст, и настроение и аппетит хорошие.

Я понимаю,что дистанционно ,без всех необходимых исследований,трудно поставить диагноз,но очень прошу вас,помогите и посоветуйте хоть какое то лечение.

Спасибо.

 

https://ibb.co/m9WNKjh

https://ibb.co/swGHRKW

https://ibb.co/6FPRQVH

https://ibb.co/jTnJ3Bt

https://ibb.co/y8sSZQj

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 ноября 2021 - 01:27




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей