Перейти к содержимому


Фотография

нет диагнозаб вздутие желудка диабет особенная собака



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 volanj

volanj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 июня 2021 - 11:54

Собака Голден с коротким позвоночником, 6 лет. Питаемся утром и вечером натуралкой с рождения ( мясо говядина и курица , перемолотые и подваренные сверенные рис, морковь, иногда печень, хрящи). Эта диета с рождения, потом была сушка, с началом диабета перешли опять на натуралку. Переход был постепенный. Проблем с пищеварением не было.

Полгода назад начался диабет, контролируем канинсулином. Начали 6 фракций утром и вечером ( сейчас даю 9). Показатели были в норме, глюкоза и фруктозамина. Два месяца назад было воспаление легких- вылечили антибиотиками.

Месяц назад началось что-то странное. Каждый день после еды и в течении 8 часов собаке плохо. Лежит, тяжело дышит. Кал сформированный, но не плотный, коричневый, пахнет нормально. Оббегали всех ветеринаров, говорили , что из-за диабета отдышка. Диабет пока не контролируемый. Потом Я заметила, что после приема пищи живот бурлит. Два дня давала вареный рис. Отдышка исчезла. Сделала узи. УЗИ показало воспаление в животе и ничего больше. Врач сказал добавить варёного мяса в диету с рисом. Вообщем сейчас у собаки продолжает болеть живот. После каждого приема пищи он раздувается как барабан и дышит. Даю сейчас только рис три раза в день небольшими порциями. Вчера первый раз дала Омепразол (эффекта не было, даже я бы сказала ему стало хуже). Пробовала спец консервы для желудка,дробное питание,даю уже месяц пробиотикт. От глистов лечила. Собака вялая, аппетит зверский, какает нормально ( желтые от риса). Что делать? Как вылечить живот? Особенно если учесть что собака-диабетик.55



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2021 - 11:55




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей