Перейти к содержимому


Фотография

Гемобартонеллез/лейкоз у кота

Гемобартонеллез лейкоз анемия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nika97Alex

Nika97Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 марта 2021 - 09:45

Добрый день!

Моего питомца зовут Пабло. Кот, возраст 1,8, весит 4,5-5 кг, беспородный. Не привит, исключительно домашний. Питается холистиками (Grandorf, Applaws).
На прошлой неделе обратила внимание, что он стал вялым, шерсть через сутки после мытья скатывалась в сосульки. Подумала, что не подходит корм, да и он его ел без особого аппетита. Через пару дней его состояние меня всерьёз обеспокоило, десна были белые.
19.03 были на первом приеме в клинике. Сдали оак, тест на лейкоз и иммунодефицит, мазок на гемобартонеллез. Тест показал положительный результат на лейкоз и гемобартонеллез. Температура была 40 градусов. Анализы на 19.03, по словам врачей, ещё были более менее (см. 1 фото). Нам укололи гемобаланс, папаверина гидрохлорид, анальгин, пипольфен, сделали капельницу раствором дюфалайт. Прописали таблетки доксифирин по 1/4 дважды в день на 14 дней.
20.03 аналогично поставили капельницу дюфалайта, укол преднивета, пипольфена, анальгина и папаверина в одном шприце, цианкобаламина.
21.03 повторно сделали ОАК (см. 2 фото). Тромбоциты упали вдвое. Анемия прогрессирует. Температура была 39,9. Нам вкололи 0,2 мл Пиро-стоп. Остальные препараты и дозировки на фото 3.
К сегодняшнему дню котик вялый, все время спит, мало двигается. При этом аппетит присутствует, с удовольствием ест паштет, даже выпрашивает его. В туалет ходит исправно.

Подскажите, пожалуйста, насколько эффективное у нас лечение? Что можно поменять для достижения наилучшего результата?
Врачи говорят, что с такой скоростью, с которой разрушается его кровь, то надежды очень мало, но мы не сдаёмся. Я всеми возможными методами хочу спасти своего любимца.

Буду очень благодарна за Ваш ответ и уделённое внимание!

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 марта 2021 - 09:46





Темы с аналогичным тегами Гемобартонеллез, лейкоз, анемия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей