Перейти к содержимому


Фотография

Гамартома, НО (лимфома) в носу у кошки 10 мес.

Гамартома полип лимфома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Светлана Владиславовна

Светлана Владиславовна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 мая 2020 - 19:29

Здравствуйте! Можно, кто-то из врачей сталкивался с подобным и выскажет свое и предопложение.
С февраля потёк левый глаз у котёнка, редкое чихание с кровью. Общее состояние не было изменено, то есть играла, ела и тд. как обычно. Затем уже поняли, что левая ноздря не дышит. Никаких выделений из носа не было.
Три недели назад кошка стала вялая, сонная. Так как из-за карантина не могли её показать никому, начали давать синулокс из расчёта на 2кг веса. Состояние улучшилось, но через неделю резко кошка стала шумно дышать, изменился голос. Экстренно повезли на осмотр. Прописали ронаксан на 3 недели, промыли нос, показана риноскопия, если за три дня с носом не будет улучшений. Нос так и не за дышал, но, видимо, из-за промывки носа общее состояние улучшилось. Когда приехали на риноскопию, хирург нас отговорила, аргументируя, что как правило, ничего там не находят и что надо пропить 3-недельны курс ронаксан и потом спустя ещё две недели, если не будет улучшений, то приходить на риноскопию.
В итоге через 10 дней после этого визита кошке опять резко становится плохо, затруднено дыхание, сложно найти положение удобное, трудно спать,трясет головой и тд. Но аппетит сохраняется. Связываюсь с декором. Решаем делать кт и риноскопию по результатам кт. Исследования провели вчера. Результаты во вложениях.
Взят материал на цитологию и гистологию. Цитология будет скоро готова. Гистологию ждать долго. И я очень боюсь, что кошка может не дотянуть. Может, кто-то сталкивался с подобным? Какова вероятность, что это именно гамартома, а не НО. Все-таки кошка молодая, ещё года нет. Кошка подобрана в возрасте 10 дней примерно. Может, в связи с этим какие-то нарушения в тканях...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.png   328,63К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0005.jpg   16,75К   2 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 мая 2020 - 19:30





Темы с аналогичным тегами Гамартома полип, лимфома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей