Перейти к содержимому


Фотография

Хорошее решение для щенков с расстройством пищеварения

gastrountestinal monge puppy заболевания ЖКТ кормление диеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 orochisoniko

orochisoniko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2019 - 13:50

Я закончила высшее учебное заведение по специальности "Ветеринарный врач" и на данный момент работаю в московской клинике "Чеширский доктор".

К нам достаточно часто обращаются хозяева щенков в возрасте от одного до трех месяцев с жалобами на периодический или постоянный жидкий/кашицеобразный стул, общую вялость и отказ от корма.

На приеме в редких случаях помимо снижения прироста массы тела и легкой степени обезвоживания организма выявляется болезненность живота. В морфологическом и биохимическом исследовании фекалий чаще всего отмечается: слабо оформленная консистенция, повышенное содержание растительной перевариваемой и не перевариваемой клетчатки, а также большое количество йодофильной микрофлоры и дрожжевых грибковых клеток.

В комплексном лечении помимо спазмолитиков, вяжущих, про-/пребиотиков большое внимание уделяется кормлению. Выбранный рацион должен обеспечивать щенка полноценной суточной энергией, восстанавливать утерянный с диареей запас электролитов, помогать восстанавливать собственную микрофлору кишечника и бороться с патогенной/условно патогенной микрофлорой, снижать нагрузку на итак раздраженную слизистую ЖКТ, привлекать больное животное к корму.

Один из таких кормов, используемый нами в лечении расстройств пищеварения у щенков различной этиологии, это Monge Gastrointestinal puppy. Итальянский корм, в основе лечебного эффекта которого заложен не только сбалансированный состав нутриентов, но и фитонутрицевтика (в данном случае Конский каштан обыкновенный, который благоприятно влияет на работу ЖКТ в целом).

Из плюсов: 

- фасовка 1 кг и 5 кг;

- есть деление на щенков и взрослых;

- гранулы приемлемы для крупных и миниатюрных пород;

- можно размачивать с водой;

- возможность резкого перехода на данный рацион.

Из минусов: 

- не везде можно купить;

- на данный момент перебои с поставками.

В среднем уже через 5-7 дней отмечается положительная динамика в формообразовании каловых масс, через 2-3 недели после начала кормления и курса лечения на повторном морфологическом и биохимическом анализе кала отмечается значительное снижение вышеописанных отклонений, вплоть до физиологической нормы.

Корм хороший, рекомендую.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 июня 2019 - 13:51


#2 lera123

lera123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 ноября 2019 - 12:57

А какая цена у него? Есть ли скидки?






Темы с аналогичным тегами gastrountestinal, monge, puppy, заболевания ЖКТ, кормление, диеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей