Перейти к содержимому


Фотография

Агрессия у котёнка сфинкса

Агрессия сфинкс котёнок 4 месяца кусает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 m_reihert

m_reihert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 13:22

Пару месяцев назад мой на тот момент бывший молодой человек приобрёл котёнка сфинкса в качестве попытки вернуть меня. Малыша я мгновенно полюбила, но возвращаться, ещё и таким способом, отнюдь не собиралась. Тогда м.ч, ни смотря на мои уговоры вернуть котёнка (он был не в состоянии сам о себе позаботиться, а тут ещё кот...), все же оставил его себе. Спустя чуть больше недели, котёнок сиганул с холодильника и сломал себе лапку (около 2 мес.). Когда я узнала, я была настроена очень категорично и из клиники кота забрала я. Отвезла домой, однако до следующего дня поняла, что м.ч успел очень сильно привязаться к малышу и котёнка нехотя пришлось вернуть. С парнем мы больше не виделись. Прошло полтора месяца и мы начали общаться снова. Когда я пришла к нему домой впервые после этого времени, я была очень рада увидеть снова малыша Филю..., но вот он меня - не очень. Учитывая
, что с малышом я контактировала всего два раза, вероятно, он попросту меня забыл и теперь жутко кусает за руки постоянно. Он не целенаправленно нападает на меня, просто сначала, встречая, просится, прыгает на колени, сидит, какое-то время лижет руку, потом начинает чередовать с легкими укусами, по-началу я не злилась, так как кусал легонько, но друзья м.ч прозвали 4-хмесячного котёнка «доктор зло» и вскоре я поняла почему... Со временем, он стал кусать меня все чаще и больнее, так, что это из игры переходит в настоящую агрессию. Теперь он 80, а то и 90% времени кусает мои руки или если они вне зоны досягаемости, то прыгает на ноги, пытаясь вскарабкаться, нападает на меня, как бы играя, но кусает очень больно. Недавно я пыталась его чмокнуть как обычно, так он укусил меня за губу и прокусил до крови. Откуда такая воинственность? А главное, как с этим справиться??? Парня он не кусает, разве что играя. Его он полностью признает как хозяина. Уже перепробовали массу методов - от воспитания до самых нелепых поступков. При виде пульверизатора - моментально «шёлковый», даже просто вида в руках достаточно, но убираешь - тут же берётся за своё и так бесконечно. При этом, на руках он лежать у меня может, и даже иногда мурлычет при этом. Но 80-90% времени кусает руки. Что с этим делать? Как справиться? Меня как авторитет не признает вообще, категорически, что бы я ни делала.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 сентября 2018 - 13:23


#2 irino4kademina

irino4kademina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 14:21

У меня котик был агрессивным, за руки за ноги кусал, и кидался с разбегу. Сейчас ему уже 10 лет и мы с ним подружились. Помог только пульверизатор и мое уважительное отношение к нему, если не хочет гладиться, пусть тогда идёт по своим делам. Не хочет общаться, так же, не трогаю его. В общем, я уважаю его границы и он стал уважать мои. Когда кусается, знает что потом ни вкусняшек не поглаживаний от меня не получит) 






Темы с аналогичным тегами Агрессия, сфинкс, котёнок, 4 месяца, кусает

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей