Перейти к содержимому


Фотография

Артрит у собаки

Артрит собака метисы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 asyalirkina

asyalirkina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 18:31

Добрый день. Собака метис, вес 11,5-6 кг. 8 лет.
Стала после покоя прихрамывать на правую переднюю лапу, когда разойдётся - лучше. После большой прогулки - хромает. После похода к врачу, на период обострения стали давать Мелоксикам 3-4 дня, становится лучше. Наш ветеринар сказал, что хондропротекторы - кругла, давать из нет смысла. Самостоятельно стала давать хондроитин с глюкозамином, времени прошло немного, оценить сложно. Иногда обостряется - даю Мелоксикам. Использую гель «хондроитин с глюкозамином». До этого мазала лапу Троксевозином и на 2-3 часа эластичный бинт на запястье - ходила хорошо.
Очень хочу помочь и облегчить жизнь своей собачке, и возраст у нас ещё очень даже = )) сейчас на диете, есть сдвиг, раньше вес был 12,6.
Может быть посоветуете к какому ортопеду в СПб обратиться?
Может быть у кого-то были такие ситуации?
После повторного осмотра наш врач предложил сделать КТ, и либо оставить на постоянный приём Мелоксикам, либо делать артроскопию по показаниям. Операцию делать не представляю возможным, как потом происходит период реабилитации... уверенна, что есть способы. У знакомой собаку отправляли на операцию и им помогла диета, они хорошо похудели и хондропротекторы.
Буду рада помощи!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 31 августа 2018 - 18:32





Темы с аналогичным тегами Артрит, собака, метисы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей