Перейти к содержимому


Фотография

Котенок не встает на задние лапки

позвоночник лапки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nodzomi

nodzomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 16:50

Здравствуйте. Котенку чуть больше трех месяцев. Живет с кошкой, в доме и гуляют во дворе. Недели две назад вдруг что-то случилось с задними лапками, мы заметили что он стал ходить похоже как кролик, как-то их выворачивал и спинка согнута. Возможно, что его могло стукнуть дверью, он под нее подлазил то и дело, мы все смотрели, чтобы не попал.

  С неделю  такое было, потом вроде бы стало получше, он начал даже лапки выпрямлять, хоть и видно, что ему больно, но потихоньку ходить  нормально.  ( врач ветеринарный в отпуске оказался, в город поехать не получилось). Но позавчера вдруг ему стало хуже, сначала он громко закричал и как-то вывернулся, потом вроде прошло. С ним в это время была кошка, мы подумали, что она нечаянно сделала ему больно.

На на утро совсем не встает на задние лапки, ему очень больно, даже следил

, чтобы я его не взяла на руки, видно, что очень больно. Хотя сам  старается прижаться ко мне во сне, приходится иногда сидеть на диване :)

 Сегодня с утра стало чуть получше, в туалет сходил и даже пытался как-то закапывать одной лапой. Стоит на передних лапах, задними чуть отталкивается, когда передвигается и ставит их не как кошка, а вот как кролик, Надеюсь я понятно объяснила.

Температуры явной нет,носик влажный,  глазки ясные, аппетит хороший.

Что можно сделать... к врачу надо ехать в город, конечно, если надо, то поедем, просто сначала-то было видно улучшение, поэтому решили, что пройдет. А после рецидива уже не знаем, что делать, придется ехать в город, на автобусе с котенком сложно, буду что-то думать

. Могу я чем-то ему помочь? Кормим его кашкой, домашним молочком, вареное мясо рыбку даем, иногда колбаски. Витаминки для котят. Конечно он беспородный, но очень умненький, жалко, что страдает.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 октября 2014 - 16:51


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 16:01

Есть видео?






Темы с аналогичным тегами позвоночник, лапки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей