Перейти к содержимому


Фотография

Рвота третий месяц у кота

рвота помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baykova

baykova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 00:01

Здравствуйте!

Очень надеемся на Вашу помощь, т.к. в нашем маленьком городке нам помочь не смогли. Нашему коту 16 лет. Кормили сухим кормом: долго роялом, пробовали проплан, потом перешли на хилс. Периодически лакомился сырым мясом. Кот кастрированный.  В конце июля коту дали 3 кусочка мяса, он съел, его почти сразу вырвало мясо, но тошнота не прошла, он долго кричал, пока его не вырвало белой пеной. После этого у него началась ежедневная рвота пеной после каждого кормления, порцию ограничили, рвоты стало реже, давали мезим, назначал местный врач какой то порошок, его разводили давали ( к сожалению у этого врача все препараты он дает без надписей, инструкций и т.п., и все не ветеринарные).Рвоты могло не быть целый день, или была раз в день. Кот стал терять в весе. Обратились в городскую вет.лечебницу, там сделали узи: мочевой стенка 0,14. без патологий. левая/правая 3,48*2,28/3,24*2. толщинапаренхимы 0,43/0,39. эхогенность паренхимы почек выражена. дополнение: гиперэхогенность сл. между корк (юрк) и сиоз. сл. закл: диф ds хр нефрит ипк. печень без патологий. желчный стенка утолщ 0,08 гиперэхогенная. дифференциация слоев стенки не четкая. закл: диф DS холецистит.
селезенка: эхоструктура не однородная эхогенность гипоэхогенна селез.вена 0,19. допол: гиперэх уч 0,29*0,28; 0,38*0,46. закл: миелоликома.заключение: миелоликома селезенки, холецистит, хр. нитер (это слово не разборчиво написано) нефрит, (жир.дистрофия печени?). Но в достоверности узи есть сомнения. Фотографий не делают,и врач заключение выдалана следующий день только. После этого начали пить панкреатин и мезим, затем только фистал, и канефрон. Прокололи Витам и Б12. От рвоты пробовали колоть церукал, но после него кота не рвало, а просто тошнило, он кричал и слюну чавкал(не знаю как еще описать). после 1 укола не стали делать больше. Кота так и рвало раз в день, ел мало очень. Потерял 1.3. Весит 2 кг уже.

Вычитали в интернете, что возможно это панкреатит, и подержали голодом чуть меньше суток, потом давали рис. Но кот очень истощен, аппетит есть. Просит кушать, правда рис не заставишь есть, съедает всего за день чайную ложку. На следующий день, после рисового дня давали рис с курицей(все из блендера) 1:1. все хорошо, но после 4 приема  через мин.15 после еды попил воду и его вырвало. рис с курицей он так же съел всего чайную ложку в 4 приема.

Подскажите, пожалуйста, чем кормить, и чем лечить? П.С. сдать анализы в нашем городе нет возможности.у нас еще два кота, ни у кого похожих симптомов нет.Коты не привиты.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 октября 2014 - 00:02


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 21:21

На капельницы ходить, подключать к лечению гормон, гепатоджект, дробно и насильно кормить кормом л/д от хиллса.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей