Перейти к содержимому


Фотография

демодекоз



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 16:02

Цитата(матрена @ 11.4.2008, 14:12) Просмотр сообщения

Здраствуйте, меня привело сюда тоже трудное обстоятельство. Месяц назад у нашего той-терьера обнаружили демодекоз ( взяли соскоб), она не чесалась, просто облезла голова. Выписали новомек один раз в 7 дней , всего 8-10 уколов. Ей сейчас 6 месяцев, т.е. за месяц мы сделали 4 укола. Ну и что? На голове что-то отрасло, а спина и хвост облезают, т.е появляются новые очаги. Я не хочу лечить по интернету свою собачку, но эти уколы не эффективны во-первых, а во-вторых почему нам выписали только уколы? Ведь это должно быть в комплексе с другими препаратами. Более того есть разовая вакцина, есть мази, капли, иммуномодуляторы. Но другой врач тоже начал перечилять ивомек, и другие -меки-.

Обратитесь в клинику Белый Клык к Екатерине Кузнецовой (дерматолог), контакты найдите в интернете.

#42 Wise

Wise

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 18:09

Цитата(матрена @ 11.4.2008, 14:12) Просмотр сообщения

Здраствуйте, меня привело сюда тоже трудное обстоятельство. Месяц назад у нашего той-терьера обнаружили демодекоз ( взяли соскоб), она не чесалась, просто облезла голова. Выписали новомек один раз в 7 дней , всего 8-10 уколов. Ей сейчас 6 месяцев, т.е. за месяц мы сделали 4 укола. Ну и что? На голове что-то отрасло, а спина и хвост облезают, т.е появляются новые очаги. Я не хочу лечить по интернету свою собачку, но эти уколы не эффективны во-первых, а во-вторых почему нам выписали только уколы? Ведь это должно быть в комплексе с другими препаратами. Более того есть разовая вакцина, есть мази, капли, иммуномодуляторы. Но другой врач тоже начал перечилять ивомек, и другие -меки-.


А возраст собаки каков?
Т.е. новомек собаке именно кололи?
Если почитаете эту ветку, здесь уже правильно говорилось коллегами, что эффективнее назначать ПЕРОРАЛЬНО (т.е. через рот, выпаивать), длительным курсом. Те самые, как Вы выразились, "-меки", а именно: баймек, ивермаг, новомек, ивермек (предпочтительнее первые два). Дозировка стандартная, уточнять у лечащего врача. Длительным курсом - это около месяца минимум.
Другие препараты в общем-то и без надобности.

#43 Stef

Stef

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 22:32

Добрый день,

щенок цвергпинчер, 3,5 месяца, сука
история, как я понял, распространенная, взяли щенка из питомника перед НГ, на голове были небольшие полоски - проплешинки, заводчица объяснила их тем, что щенки дерутся и это просто царапины от чьих-то зубов
в течение 2 последующих недель собака начинает активно чесаться, по всему телу появляются проплешины, на морде, вокруг глаз
мы бегом по врачам
диагноз - демодекоз, но три разных врача назначают три разных лечения:

А. Ветеринарная клиника №1 (СПБ, ул. Коллонтай, 11 врач - Кайдалов А. В.)
1. Вымыть с шампунем Сибазол/Низорал
2. Стронгхолд однократно
3. Амитразин - на пораженные участки раз в 3 дня

Б. Врач частной практики, к сожалению не могу дозвониться узнать фамилию.
1. Мыть с шампунем "Доктор" 2 раза в неделю с интенсивной чисткой щеткой по шерсти
2. Акаромектин на пораженные участки 1 раз в неделю
3. Карсил по 1/3 таблетки 1 раз в день
4. Циклоферон по схеме
5. Мультибактерин 2 раза в день по 1/2 ч.л.
6. Фукордин на расчесы

В. ГУ "СПБ Гор. станция по борьбе с болезнями животных, Лиговский пр. 291 врач - Андреева В.В."
1. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЫТЬ!!!???
2. Дектомакс по весу 2 инъекции 1 раз в 10 дней
3. Адвокат 1 раз в месяц, 2 раза
4. Карсил по 1/3 таблетки 1 раз в день
5. Циклоферон по схеме
6. Мультибактерин 2 раза в день по 1/2 ч.л.
7. Фукордин на расчесы

Вопрос - как быть?
На разных источниках в интернет нахожу положительные отзывы о схеме лечения демодекоза баймеком, но его почему-то не прописал ни один из врачей, к которым мы обращались. Не рано ли применять этот препарат на щенка 3.5 месяца.

Заранее спасибо.




#44 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 11:49

Сходите еще к паре врачей и получите еще 2 схемы лечения.
Сколько врачей - столько и мнений! В ветеринарии не лечат всех под одну гребенку, у каждого врача своя наработанная схема. Я бы полечила баймеком + ронколейкин + амитразином на пораженные участки

#45 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 14:30

А у нас песик метис тоже переболел всё это, во всех клиниках говорили что это аллергия. Он расчесывал себе на попе раны, шерсть вылезла на шее вся, локти и коленки облысели. 3 раза его лечили от аллергии, меняли рационы еды. помогало, но через неделю всё заново начиналось. Потом еще у одной собачки у нас тоже самое начилось, у нее обнаружили клещей.

Первому псу прописали:
1, Имунофан по 1 мл подкожно или внутримышечно 1 раз в день, через
день, 10 иньекций.
2, Цамакс в еду по инструкции 1 месяц
3, Ветом в еду по по 1/2 чайной ложке 2 раза в день.
4. Дектомакс 1 раз в 10 дней, 3 укола.
5, АСД фракция 2 в вет аптеке по 10 капель 3 раза в день в рот с 10мл
воды. Начать с 3 капель и постепенно довести до 10 капель прибавляя по
1 капле в день. 1 месяц. Препарат жутко пахучий флакон не открывать,
набирать необходимое количество препарата шприцом.
6, Грандаксин по 1/2 таблетки 2 раза в день.
7, Корм гипоаллергенный
Все препараты начинать давать постепенно, прибавляя по одному новому
каждый день. Смотреть на рекцию со стороны ЖКТ и кожи.
Пес вылечился уже через месяц, еще в последнюю неделю 2 раза помыли Доктором.

Второй собаке:
1) шампунь Доктор (лечебный)- мыть собаку 1 раз в 5-8 дней
2)стронгхолд (по весу) капли на холку
двукратно. дать сейчас, потом через 3 недели
3) эмицидин - по 1 капсуле 2 раза в день, 14 дней
4) тавегил - 0, 7 мл внутримышечно 2 раза в день в течение 7 дней. Или в таблетках
5) Амитан 1:100 примочки. интервал - 5 дней
Через месяц, эта собака всё ещё чесалась и была лысая...

#46 KrisK1ta

KrisK1ta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 20:13

здравствуйте!
У моей собы обнаружили демодекоз, посоветовали проставить ввитамины витам для поддержания печени(т.к. ставили уколы ивермек), Один врач говорит по 0,5мл раз в три дня, другой врач говорит по 5мл ставить 2раза в день 5 дней! Кого слушать?Подскажите пожалуйста. Собе 9месяцев, весит около 25-26 кг. Лабрадор, Спасибо!


#47 Jane)))

Jane)))

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 15:06

У моей кошечки тоже начали лысеть ушки и появились проплешинки над глазами.Вдобавок она еще очень сильно расчесывала уши, и от этого на них появились корки. В клинике нам укололи Баймек (всего 5 уклов через 7 дней каждый), а дома мы обрабатывали кошку неостомозаном!!!Лучше ей стало уже после 2-го укола!!!!А потом и совсем прошло!

#48 AleksaK

AleksaK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 09:35

Нашему щену тоже поставили диагноз демодекоз.
Назначили адвокат - по весу 1 раз в неделю!!!

Читаю инструкцию - там интервал 28 дней!!!
Так как же капать???


#49 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 21:30

Этот вопрос задайте своему врачу, возможно у него есть положительный опыт применения по такой схеме, только вот Адвокат не особо зарекомендовал себя в борьбе с демодекозом

#50 AleksaK

AleksaK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 08:19

Спасибо за ответ.

#51 mas

mas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 16:12

Подскажите пожалуйста, собаке поставлен диагноз -ювенильный генерализованный демодекоз,
врач сказал,что пускать в разведение собаку категорически нельзя, заводчик утверждает обратное,ссылаясь на свой опыт,кто прав?

#52 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 17:34

Разумеется, врач, заводчик не прав.

#53 elena@

elena@

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:40

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Поставлен диагноз - демодекоз, на осн. соскоба. Назначен - Новомек по 0.4 ежедневно (внутрь) пока на 7 дней и раз в 10 дней смазывать Амит-форте (осн. в-во фипронил). Через неделю повторный соскоб. У собаки проблемы большие с ЖКТ, хронический гепатит. Весит 7.5 кг. Врач незнакомый, наш вет в отпуске. Я вот тут читаю, что новомек не назначают ежелневно, плюс назначают поддержку печени, а нам с таким диагнозом было сказано, что нетоксичен! Пожалуйста, посоветуйте, как быть!

#54 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 20:27

В рот назначают ежедневно, но вам назначили очень маленький курс, надо поить месяц, а потом сдавать анализ (соскоб). Для печени можно карсил.

#55 elena@

elena@

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 07:43

Спасибо! А то я волновалась. И тоже думаю, что повторный соскоб через неделю - рановато... Будем лечиться! И ещё - местная обработка - раз в 10 дней, но так и хочется красное воспаленное место смазывать чем-то ещё в промежутке - у нас только одно пятно на морде около носа(т-т-т), над губой. И, когда я смазываю, конечно, она облизывает это место. Не вредно? и есть ли толк от лекарства?

#56 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 10:59

Надо как-то держать собаку до высыхания препарата. То, что назначено 1 раз в 10 дней обрабатывать чаще использовать не надо.

#57 elena@

elena@

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 19:34

Спасибо, постараюсь!

#58 Sofa

Sofa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 17:08

Здравствуйте! Ситуация такая: собаке поставили демодекоз, по некоторым причинам пришлось ее усыпить... Внимание вопрос: чем и как обработать места пребывания собаки?заранее благодарю smile.gif

#59 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 22:11

Это не заразно

#60 Alexa43

Alexa43

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 03:21

Здравствуйте! Моей собаке джек расселу 4,5 месяца, начала чесаться, появились красные пятна с выпавшей шерстью на лапах (в основном на суставах), на пузе, на бедрах задних лап , в нескольких местах на спине поредела шерсть. Вообще шерсть стала ломкая, тусклая и стала сыпаться. На пузе, лапах и груди сквозь белую шерсть стала просвечиваться красная воспаленная кожа. Свозили к ветеринару, взяли соскоб, поставили по результатам соскоба диагноз - демодекоз. Объяснили, что это из-за ослабления иммунитета на фоне смены зубов. Прописали лечение:
1) Иммунофан 1 дозу подкожно через день (5 инъекций)
2)Шампунь "доктор" с дёгтем 1 раз в три дня (курс 5 обработок)
3) Капли на холку "Стронг Холл" однократно (перед обработкой не мыть 3 дня до и 3 дня после)
4)Амит (Амитразин) втирать в кожу над глазами (там кожа облезла) и в пятнышко на пузе под передней лапой, где соскоб брали 1 раз в три дня (5 обработок)
5) Кларитин 1/8 таблетки 1 раз в день 5 дней
6)Пить витаминный комплекс, в который входят витамины В1, И6, И12 и витамин А
И корм сказали давать Хиллс с ягнёнком и рисом (т.к. нам ещё и поставили диагноз аллергия)
В первый день мы всё сделали, как нам назначили, пузо у собаки побелело даже, краснота ушла. Но собака почёсывалась немного всё же. Вчера начали есть Хиллс (до этого ели несколько дней лечебный Роял Канин). Сегодня к вечеру собака опять вся покраснела, чешется, на задних лапах на суставах воспалились облезлые места. В общем, не белый рассел, а поросёнок розовый. sad.gif
Что неправильно в лечении? Я прочла выше в советах другому участнику, что нельзя витамины группы В во время лечения демодекоза давать. А чем можно мазать воспалённые и те места, которые собака чешет, ежедневно, чтобы облегчить зуд собаке? И ещё, не нужно ли нам к нашему лечению добавить Баймек, который тут рекомендуют. Есть ли от него какие-нибудь негативные последствия (на печень или желудок) собаки?
Извините, что так длинно. очень надеюсь на Ваш совет.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей