Перейти к содержимому


Фотография

ТЕКУЩИЕ ГЛАЗА У СОБАК И КОШЕК!!!!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 12:16

Цитата(Азеф @ 29.3.2012, 20:04) Просмотр сообщения

Как приятно говорить с человеком, который, хотя бы пытается что-то выяснить о твоей проблеме!
Спасибо Вам огромное.
Все-таки не зря я "плюнула" на ветклиники и решила сама искать реального ветврача, а не продовца. Еще раз огромное спасибо за Ваше внимание и пониание.
Теперь по пунктам (так удобнее):
1. Какой корм? (Про План, производство Росия, хотя мне кажется, что, когда он только появился, производство было Нидерландов.)
2. Так канал проходим или нет? Бужирование делали? (Нет бужирования не делали. Впервые слышу от Вас (и слава Богу, что вы меня просветили) этот термин. Ветврачи, которые нас смотрели, полагаю даже и не вкурсе о существовании этого термина...Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно его прямо сейчас "бежать" делать с целью диагностики или что-то нужно делать сначала другое? И какие еще симптомы "непроходимости" канала могут быть? )
3. Герпес может не иметь специфических клинических признаков. Диагноз ставиться на основании ПЦР (ПЦР - это что за анализ? Его можно сдать в обычной нашей городской ветлаборатории? Не по наслышке знаю, что там сам персонал делает забор материала.)
4. БАК посев вы сдали. Здесь важно знать количество бактерий, котрых нашли (в количественном показателе рост стафилокока не указан. Или я просто его не понимаю. Написано просто "обильный рост") Может Вы все-таки взгляните на результаты анализов?......)
6. На простейших делается ПЦР и микроскопия. Это не БАК-посев. Отдельный анализ (имеется в виду тот же самый ПЦР что и в пункте 3? Или их обязательно нужно делать отдельно?).
7. Кератит (воспаление роговицы) - роговица мутная, могут быть сосуды в ней, (роговица яркая, прозрачная, все "столбики" видно, ярко выраженных каких-либо сосудиков нет);
глаукома - может быть увеличен глаз в размере (размер глаз соответствует стандарту породы).

Еще раз спасибо за Ваше внимание.
С уважением.

Добрый день.
По пунктам: smile.gif
1. Может быть аллергия на корм, хотя и не факт. Я думаю вряд ли.
2. Бужирование, на самом деле абсолютно несложная процедура. Глаза обезболиваются каплями и в сленые точки вводятся зонды и промываются под давлением, из шприца, например. И смотрят - если из носа полилось, значит проходимы, если нет, то нет. Основной симптом непроходимости - слезотечение.
3. Я думаю, что можно и в ГОРВЕТЛАБе.
4. Если есть обильный рост, то вполне возможно, что стафилакокк может являтся одной из причин. Тогда надо её устранять. Но он может быть не единственной причиной.
5. В разных лабортаориях на простейших делают по-разному. Вам зачем знать как делают этот анализ? Вам самое главное надо узнать делают ли его в принципе. И если делают анализы на хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз и герпес, то просто сдать его и получить результаты.
Пожалуйста.


#22 Азеф

Азеф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 20:04

И еще раз доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, если я правльно Вас поняла, то одной из причин текущих глазок в нашем случае может быть обильный рост стафилококка? Вы упомянули, что тогда нужно эту причину устронять. Подскажите какими препаратами? А то, как было указано выше, мы за год их уже столько перепробовали, что кот при слове "глазики" ищет пятый угол((

Огромное Вам спасибо за понимание и участие.
С уважением.

#23 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 16:30

Цитата(Азеф @ 9.4.2012, 20:04) Просмотр сообщения

И еще раз доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, если я правльно Вас поняла, то одной из причин текущих глазок в нашем случае может быть обильный рост стафилококка? Вы упомянули, что тогда нужно эту причину устронять. Подскажите какими препаратами? А то, как было указано выше, мы за год их уже столько перепробовали, что кот при слове "глазики" ищет пятый угол((

Огромное Вам спасибо за понимание и участие.
С уважением.

А к каким антибиотикам у вас по анализам чувствителент стафилококк?

#24 Азеф

Азеф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 20:07

У нас проблема уже длится больше года.
Из того что точно помню, как лечили/результат:
- Ципровет - 2 недели + тетрациклин - не помогли.
- Перерыв 2 недели
- Анализ крови на 19 показателей, смыв с глаз.
- Анализ крови потологий не выявил (врачи выписку смотрели, сказали все в норме).
- Смыв с глаз выявил ТОЛЬКО обильный рост стафилокока.
- 2 недели на иммуностимуляторах: уколы 2 вида, капли (прописали врачи) + 2-3 раза в день массаж носа по 3-5 мин. (положительный эфект наблюдался первую неделю - полторы, потом опять ухудшение).
- Лакрикан - 1,5 месяца (положительный эфект — неделя).
- нормакс (норфласицын. В результатах анализов указано, что наш стафилокок чувствителен к нему на 25%. Положительный эфект - 3 дня).

В результатах анализов указаны еще такие антибиотики, к которорым чувствиелен наш стафилокок, как бензилпенициллин и пиперациллин - 27, цефалотин, цефаклор, цефалексин, толозин и рифампицин - 25.
Амикацин - 20
Доксициклин, нетилмецин - 22
Азитромицин - 15

В аптеках спрашивала. Капель с содержанием таких антибиотиков мне не незвали (только инъекции). Колоть и давать таблетки побаиваюсь без консультации с врачом, поскольку может дать знать о себе печень с учетом перенесенного в детстве заболевания.

Кроме того, в анализах написано, что микоплазм и хламидий не выявлено.

Еще раз спасибо.
С уважением.

#25 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 15:44

Цитата(Азеф @ 13.4.2012, 20:07) Просмотр сообщения

У нас проблема уже длится больше года.
Из того что точно помню, как лечили/результат:
- Ципровет - 2 недели + тетрациклин - не помогли.
- Перерыв 2 недели
- Анализ крови на 19 показателей, смыв с глаз.
- Анализ крови потологий не выявил (врачи выписку смотрели, сказали все в норме).
- Смыв с глаз выявил ТОЛЬКО обильный рост стафилокока.
- 2 недели на иммуностимуляторах: уколы 2 вида, капли (прописали врачи) + 2-3 раза в день массаж носа по 3-5 мин. (положительный эфект наблюдался первую неделю - полторы, потом опять ухудшение).
- Лакрикан - 1,5 месяца (положительный эфект — неделя).
- нормакс (норфласицын. В результатах анализов указано, что наш стафилокок чувствителен к нему на 25%. Положительный эфект - 3 дня).

В результатах анализов указаны еще такие антибиотики, к которорым чувствиелен наш стафилокок, как бензилпенициллин и пиперациллин - 27, цефалотин, цефаклор, цефалексин, толозин и рифампицин - 25.
Амикацин - 20
Доксициклин, нетилмецин - 22
Азитромицин - 15

В аптеках спрашивала. Капель с содержанием таких антибиотиков мне не незвали (только инъекции). Колоть и давать таблетки побаиваюсь без консультации с врачом, поскольку может дать знать о себе печень с учетом перенесенного в детстве заболевания.

Кроме того, в анализах написано, что микоплазм и хламидий не выявлено.

Еще раз спасибо.
С уважением.

Можете попробывать следующее: купить, допустим, цефалксин, развести его физиологическим раствором, в соотношении 1 грамм на 40-50 мл физраствора и покапать в глаза 4-5 раз в день, дней 14. Приготовленный раствор хранится сутки.

#26 Азеф

Азеф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 20:01

Спасибо огромное) Попробуем. Отпишусь по результату)

С уважением.

#27 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 11:22

Цитата(Азеф @ 17.4.2012, 20:01) Просмотр сообщения

Спасибо огромное) Попробуем. Отпишусь по результату)

С уважением.

Пожалуйста!

#28 Мариса Бэль

Мариса Бэль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 19:34

Здравствуйте, у нашего месячного котёнка гноится правый глазик, во время сна слипается, нижнее веко покрасневшее, глазик слегка прикрыт, но кошечка активная, аппетит хороший, но вот глазик беспокоит... Фото прилагаю, заранее спасибо за ответ, очень жду.
Промываем ромашкой, улучшений пока не жду, т.к. первый день промываем. Но гноя стало поменьше

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  RrZrqlJlVeg.jpg   28,24К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pJEgItpLaZc.jpg   39,91К   41 Количество загрузок:


#29 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 09:11

Цитата(Мариса Бэль @ 18.4.2012, 19:34) Просмотр сообщения

Здравствуйте, у нашего месячного котёнка гноится правый глазик, во время сна слипается, нижнее веко покрасневшее, глазик слегка прикрыт, но кошечка активная, аппетит хороший, но вот глазик беспокоит... Фото прилагаю, заранее спасибо за ответ, очень жду.
Промываем ромашкой, улучшений пока не жду, т.к. первый день промываем. Но гноя стало поменьше

Здравствуйте!
Похоже на сильный конъюнктвит. Попробуйте покапать следующее:
1. Тобрекс, гл. капли
по 1 капле
через 10 минут
2. Актипол, гл. капли
по 1 капле
И так 4-5 раз в день, 10-14 дней. продаются в медицинской аптеке.
Пишите, как будут развиваться события.

#30 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 12:45

Сергей Вартанович добрый день. Прочитала первое сообщение, вроде все понятно, про причины. Имеется котенок подобрашка, ему уже около 5 мес, никак не решаюсь его пристраивать через иногда слезящиеся глазки. С момента его нахождения у меня (около 3 мес) он переболел три раза ринотрахеитом, первый раз я его вылечила полностью, потом эта егоза незаметно выскакивало на зимнюю улицу, когда я это обнаруживала проходило около часа(( после этого котя заболевал опять через пару дней((. С тех пор прошло больше месяца, состояние котенка отличное, аппетит хороший, очень игривый, сам бутузик толстенький, но иногда на глазках появляются слезки, я бы не назвала это выделениями, то на одном то на другом. Прокапала курсом Ирис(совсем не помог), гентамицин чел (ноль реакции), ципровет (почти ноль), декта2 (не помог),макситрол(не помог), тобрекс только закончила(что капала - что песню слушала). Иногда, когда не капаю, какой то день и нормально все, такое ощущение, что от капель ничего не зависит. Понимаю, что хорошо бы смыв, но так далеко до клиники, где это делается, да и состояние не критическое. Может посоветуете, что еще можно сделать в такой ситуации.

#31 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 09:24

Цитата(Людмила. @ 2.5.2012, 12:45) Просмотр сообщения

Сергей Вартанович добрый день. Прочитала первое сообщение, вроде все понятно, про причины. Имеется котенок подобрашка, ему уже около 5 мес, никак не решаюсь его пристраивать через иногда слезящиеся глазки. С момента его нахождения у меня (около 3 мес) он переболел три раза ринотрахеитом, первый раз я его вылечила полностью, потом эта егоза незаметно выскакивало на зимнюю улицу, когда я это обнаруживала проходило около часа(( после этого котя заболевал опять через пару дней((. С тех пор прошло больше месяца, состояние котенка отличное, аппетит хороший, очень игривый, сам бутузик толстенький, но иногда на глазках появляются слезки, я бы не назвала это выделениями, то на одном то на другом. Прокапала курсом Ирис(совсем не помог), гентамицин чел (ноль реакции), ципровет (почти ноль), декта2 (не помог),макситрол(не помог), тобрекс только закончила(что капала - что песню слушала). Иногда, когда не капаю, какой то день и нормально все, такое ощущение, что от капель ничего не зависит. Понимаю, что хорошо бы смыв, но так далеко до клиники, где это делается, да и состояние не критическое. Может посоветуете, что еще можно сделать в такой ситуации.

Доброе утро! Тогда я думаю ничего делать не надо. Пускай бегает спокойно. У меня тоже периодически выделения из глаз появляются когда пыльно или ветер сильный!))

#32 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 16:53

Вот пока ничего и не делаю. Это ему всю жизнь так? или может восстановиться со временем?

#33 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 10:20

Цитата(Людмила. @ 14.5.2012, 16:53) Просмотр сообщения

Вот пока ничего и не делаю. Это ему всю жизнь так? или может восстановиться со временем?

Что восстановится? Не будет периодических выделений? Я думаю вряд ли.

#34 Мисика

Мисика

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 16:46

Помогите, пожалуйста!
Сын принес домой котенка. Месячного. Один глазик открыт, но наполовину затянут белой пленкой. Котик, скорее всего, видит, т.к. обходит препятствия, реагирует на свет. Второй глаз вообще не открыт. Были в клинниках. один врач сказал, что надо тетрациклиновую мазь и промывать. Через пару дней, т.к. не было результата, поехала в другую. Там вкололи антибиотики, витамины и дали капли (Вета то-то). Еще за два дня глазик, что видел, затянуло совсем. Поехала опять. Сегодня врач сказал, что кошка болела хламидиозом, поэтому такое у котенка. Выписал еще капель - приехать через два дня. Сказал, что насчет зрения ничего сказать не может, т.к. воспалена коньюктива, не видит роговицу. Но второй глаз ,который не прорезался, есть и не увеличен. Вопрос: Можно как-то ускорить процесс открывания глаза? Вычитала в Интернете, что чем дольше глаз закрыт, тем больше шансов его потерять. Какие могут быть прогнозы (глупый вопрос - разные) и чем я могу помочь котику. Взяла когда - не ел, был очень истощен и обезвожен. Сейча аппетит отличный, в туалет ходит, животик круглый, очень активный, все пытается что-нибудь пососать.
Еще. У меня дома есть трехлетний шотландский вислоухий. Сейчас я его полностью изолировала. Есть ли в этом необходимость? Уж больно ему интересно! Насколько это может быть заразно?
Пожалуйста, объясните-помогите. Привязалась к малышу и очень хочется помочь. Но не представляю, что делать, если будет слепой..........

#35 svetusik

svetusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 15:15

3 недели. Что делать?

#36 konti

konti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 16:28

Здравствуйте.Взяли британского котенка. Ему 2 месяца, прививок нет, глистов не гнали.Ест нормально-натуралку, правда кисломолочку не хочет, воды не пьет, только молоко.Вот думаю перевести на сухой корм, так будет сбалансированое питание.Стул редко раз в два дня. На второй день начали слезиться глаза очень сильно, склеиваться, сходили к ветиринару, капали капли Софрадекс, прошло вроде, но иногда бывают глазки мокрые. С чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста!

#37 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 20:19

Цитата(konti @ 30.7.2012, 15:28) Просмотр сообщения

Здравствуйте.Взяли британского котенка. Ему 2 месяца, прививок нет, глистов не гнали.Ест нормально-натуралку, правда кисломолочку не хочет, воды не пьет, только молоко.Вот думаю перевести на сухой корм, так будет сбалансированое питание.Стул редко раз в два дня. На второй день начали слезиться глаза очень сильно, склеиваться, сходили к ветиринару, капали капли Софрадекс, прошло вроде, но иногда бывают глазки мокрые. С чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста!

Если софрадекс иногда помогает, то может быть аллергия.

#38 olyachka

olyachka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 17:13

Добрый день! Я ознакомилась с предупреждением, что без анализов и не видя животное трудно поставить диагноз. Но вет врач мне труднодоступен, по этому полагаюсь на вашу помощь. У меня котик Донской сфинкс, 3 месяца. Примерно в месячном возрасте пачкались глазки оставляя коричневую корочку (после ночного сна). Я стала промывать их чаем, корочка прошла глазки припухли появились выделения прозрачные коричневатые. Немного стало виднеться третье веко. Стала чистить глаза 3-4 раза в день. Вместо чая стала использовать раствор фурацилина, прокапала тобрекс 2 раза в день в течении недели. Выделения посветлели(думаю из-за того, что чай исключила) в остальном не хуже, не лучше. Сейчас закладываю гидрокартизон, 4-ый день по 3 раза в день. Улучшения заментнее - опухоль спала, но веко еще немного виднеется, немного щурится, глаза чищу примерно два раза после ночного и дневного сна (прозрачный шарик со спичечную головку). Кормлю натуралкой. В одном ветеринарном справочнике вычитала, что при прозначных выделениях применяют троумель. Вопрос - в какой форме его давать и сочетается ли он с гидрокартизоном. Еще вспомнилось, что у его папы глаза часто прищурены - его хозяйка сказала - что у кота глаза светочувствительные, я тогда подумала, что ничего страшного, а сейчас уже не знаю что думать. Остальные котята похожи маму - проблем нет. Глаза у всех широко раскрыты.

#39 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 08:38

Цитата(olyachka @ 24.8.2012, 17:13) Просмотр сообщения

Добрый день! Я ознакомилась с предупреждением, что без анализов и не видя животное трудно поставить диагноз. Но вет врач мне труднодоступен, по этому полагаюсь на вашу помощь. У меня котик Донской сфинкс, 3 месяца. Примерно в месячном возрасте пачкались глазки оставляя коричневую корочку (после ночного сна). Я стала промывать их чаем, корочка прошла глазки припухли появились выделения прозрачные коричневатые. Немного стало виднеться третье веко. Стала чистить глаза 3-4 раза в день. Вместо чая стала использовать раствор фурацилина, прокапала тобрекс 2 раза в день в течении недели. Выделения посветлели(думаю из-за того, что чай исключила) в остальном не хуже, не лучше. Сейчас закладываю гидрокартизон, 4-ый день по 3 раза в день. Улучшения заментнее - опухоль спала, но веко еще немного виднеется, немного щурится, глаза чищу примерно два раза после ночного и дневного сна (прозрачный шарик со спичечную головку). Кормлю натуралкой. В одном ветеринарном справочнике вычитала, что при прозначных выделениях применяют троумель. Вопрос - в какой форме его давать и сочетается ли он с гидрокартизоном. Еще вспомнилось, что у его папы глаза часто прищурены - его хозяйка сказала - что у кота глаза светочувствительные, я тогда подумала, что ничего страшного, а сейчас уже не знаю что думать. Остальные котята похожи маму - проблем нет. Глаза у всех широко раскрыты.

Выделения с утра - это не повод для беспокойства. Если прозрачные выделения в течения дня появляются постоянно, то это нехорошо (тогда надо искать причну - из-за чего это), а если только с утра, то ничего страшного.

#40 olyachka

olyachka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 22:14

В том то и дело что чистила 2-3 раза в день. Вчера свозила все таки к ветеринару, сказал что это нижнее веко заворачивается и сделал операцию. Думаю теперь все будет хорошо. Спасибо за совет.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей