Перейти к содержимому


Фотография

сухой ком и злаковые- польза или вред?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ксения555

Ксения555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 06:40

Всем здравствуйте! Я тут новенькая. Очень хочется услышать мнение человека /специалиста, имеющего действительно глубокие знания о кормлении собак.( В моем случае чихуахуа). Я прочитала много статей,дотошно изучила множество сухих кормов по составу да и на форумах разных тоже прислушивалась к мнениям. То есть хоть какое-то представление о сухом корме и как его делают я имею. Смущает только одно:разногласие ветеринаров. При том те,кто считает сухой корм плохим априоре не могут толком объяснить почему.(так было на одном ветеринарном форуме,на котором мне совсем не понравилось...) И еще один вопрос уже касаемо рациона вообще. Почему идут споры нужны ли злаковые в рационе собак или нет?
Ветеринары,или просто бескорыстные люди,знающие об этих вещах,помогите разобраться вреден ли сухой корм для собак(любой,даже супер-пупер премиум класса без злаковых) и вредны ли злаковые? И почему? Вопрос "почему?" самый важныйsmile.gif))

ps извините,плиз,за возможные ошибки,родной язык потихоньку забывается,живу в ирландии...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 декабря 2009 - 06:41


#2 Ксения555

Ксения555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:09

тут вообще есть кто-то живой? ппц....

#3 Рис

Рис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 16:52

Цитата(Ксения555 @ 9.12.2009, 9:09) Просмотр сообщения

тут вообще есть кто-то живой? ппц....

У меня такой же вопрос, купила чишку два месяца,хозяйка кормила Роял канин, говорят корм не очень, хотим перейти на натуральный, а как правильно сделать.

#4 Tu4ka

Tu4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 21:09

Информации в Инете полно, в том числе даже даны примерные блюда и объема. Зависит от веса собаки, обязательно давать кисломолочные продукты и овощи. Все объемы (как рассчитывать с учетом веса) есть в Интернете

#5 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 10:33

Информации в Инете полно, в том числе даже даны примерные блюда и объема. Зависит от веса собаки, обязательно давать кисломолочные продукты и овощи. Все объемы (как рассчитывать с учетом веса) есть в Интернете

Животное можно кормить "натуралкой", можно промышленными кормами. Корма лучше класса "холистик", домашняя еда должна быть тщательно сбаллнансирована (белок, клетчатка, витамины, минералы, омега-3 и прочая). Готовые корма удобнее, ничего не надо добавлять. Мелкие собаки привередливы в еде и часто страдают от проблем с ЖКТ. Так что тип кормления следует подбирать методом научного тыка. Главное - не кормите собак со стола колбасой, мандаринами и прочим виноградом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей