Перейти к содержимому


Фотография

выделения у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 loora

loora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 21:55

Извините,я новичок и не очень хорошо ориентируюсь,куда писать в "Форуме".Но очень нужна помощь.Моей кошке-персу-более 10 лет.Котята были 4 года назад,следующие три вязки были пустыми,и мы перестали возить кошечку к коту,но "гуляла" она и дальше регулярно,а 3 недели назад у нее начались выделения типа сукровицы,но без крови.Их было много,кошечка не успевала вылизывать.Обратились к ветврачу.Ветврач честно сказал,что надо удалять матку,но кошка операцию не выдержит.Рентген показал,что сердце-слабое,печень увеличена.Прокололи зтамзилат 0.4 куб, 3дня, Б-12 .Выделений стало меньше гораздо.Сегодня сделала укол окситоцина 0,3 куб -пошли выделения,но не очень много.Опухолей никаких при рентгене и при обследовании не обнаружили врачи.В моче крови нет,кошечка ведет себя как всегда,только в глаза заглядывает и молча жалуется,она просит помощи...Я знаю,что если сделать операцию-Нури умрет скорее всего...Может возможно поддержать ее хоть чем нибудь?Витаминами,травками?Ветврач дал 2 варианта-операция (скорее всего смерть!),усыпление.Но кошечка пока вполне жива,на боли не жалуется...Посоветуйте что -нибудь,если знаете...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 ноября 2009 - 21:56


#2 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 22:25

Дайте шанс кошке--сделайте операцию.Тем более что сейчас она себя удовлетворительно чувствует.Анализы у вас на руках, подготовку к оперативному вмешательству провели (это увеличивает шансы на благополучный исход операции)и ветеринарам будет легче подобрать наркоз.Решение за Вами.

#3 loora

loora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 00:58

Цитата(vedal @ 28.11.2009, 22:25) Просмотр сообщения

Дайте шанс кошке--сделайте операцию.Тем более что сейчас она себя удовлетворительно чувствует.Анализы у вас на руках, подготовку к оперативному вмешательству провели (это увеличивает шансы на благополучный исход операции)и ветеринарам будет легче подобрать наркоз.Решение за Вами.

Спасибо за ответ!Но к сожалению оба ветврача,к которым я обращалась,дали вполне однозначный ответ,что при проведении операции по удалению матки кошечка умрет скорее всего...Именно поэтому я не хочу делать операцию.Если бы у кошечки были бы хоть какие-то шансы ...Ну не могу я ее отправить на смерть!Я не обольщаюсь насчет того,что все само как нибудь рассосется,я знаю,что к сожалению старость не лечится,я знаю,что такое смерть...не по наслышке,увы...Но еще знаю,что не все ножом лечится!Может,можно отварами попоить?Я поэтому и обратилась к "Форуму"...Но все равно спасибо Вам за то,что не остались равнодушны к нашей с Нури беде!

#4 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:11

Скорее всего эта проблема не рассасётся,операция дает шанс (маленикий в процентном соотношении).
Врачи Вам не отказывают,только предупреждают о возможном плохом исходе(в процентном соотношении),но есть шанс на положительный результат.

Вы хозяин животного, Вам решать.
Ваше решение в любом случае правильное.

#5 loora

loora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 23:02

Цитата(vedal @ 29.11.2009, 18:11) Просмотр сообщения

Скорее всего эта проблема не рассасётся,операция дает шанс (маленикий в процентном соотношении).
Врачи Вам не отказывают,только предупреждают о возможном плохом исходе(в процентном соотношении),но есть шанс на положительный результат.

Вы хозяин животного, Вам решать.
Ваше решение в любом случае правильное.

Спасибо за ответ,поверьте,я буду бороться за жизнь своей кошечки,и она-будет,и,видимо,действительно операция,это шанс,но очень страшно везти ее на операцию и быть почти уверенной в том,что живой ее больше не увижу...я ее очень люблю,как и всякий нормальный человек любит свое животное,которое воспринимает как не как просто животное,а как равного себе,как члена семьи.Ветврач в этом отношении более с крепкими нервами-иначе он и не сможет вообще работать в ветеринарии,а я весной потеряла собаку-лайку(ее отравили,)а теперь и Нури собралась уходить...НУ,раз кроме как операция-значит,надо попробовать,видимо...А какой наркоз вы бы посоветовали?Кошечка весит 2,8 кг

#6 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 23:54

Это решает хирург по результатам анализов.Крепитесь,всё будет хорошо.

#7 loora

loora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 00:38

Цитата(vedal @ 1.12.2009, 23:54) Просмотр сообщения

Это решает хирург по результатам анализов.Крепитесь,всё будет хорошо.

Спасибо!Я сама уже поняла.что задала Вам глупый вопрос о наркозе...(Просто уже имею опыт,когда псу дали наркоз,но не расчитали-и он из него вышел и с гипсом на лапе грохнулся с операционного стола,да и пополз на выход...)А кошечке я даю народные средства-настойку крапивы,кровоостанавливающий маточныей сбор,а до этого давала "Метастоп" "Фитоэлита" и"очистительный чай",Вроде ей полегче стало...Хотелось бы верить,что хирург поможет,да только сердечко не выдержит операции...

#8 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 01:51

Слушайте не меня ,а свой внутренний голос.С кошкой Вы живете бок о бок и чувствуете её состояние интуитивно,поэтому всегда последнее слово-- остается за хозяином животного.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей