Перейти к содержимому


Фотография

Проникновение на территорию хозяйства



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Romatan

Romatan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 10:29

Ветеринар в отсутствии хозяев зашёл на территорию подсобного хозяйства и заклеймил инфицированную лейкозом корову. Вопрос: имел ли ветеринар право заходить на территорию частного дома без хозяев в этой ситуации?
И ещё один вопрос: если корова показала при первом анализе лейкоз, имеет ли право хозяин на повторный анализ для подтверждения диагноза?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 октября 2009 - 10:30


#2 яна елесина

яна елесина

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 10:43

повторный анализ должен проводиться в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. на первую половину вопроса затрудняюсь ответить

#3 Romatan

Romatan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:15

Цитата(яна елесина @ 30.10.2009, 13:43) Просмотр сообщения

повторный анализ должен проводиться в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. на первую половину вопроса затрудняюсь ответить


повторный анализ взял независимый врач, провели обследование гемо которое показало что корова здорова. главный ветеринарный врач района сказал, что мы вообще не имеем право повторно сдавать анализ потому что "может показать а может нет". где найти свои права в даанной ситуации, в какой инстанции

#4 яна елесина

яна елесина

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 16:42

Цитата(Romatan @ 30.10.2009, 11:15) Просмотр сообщения

повторный анализ взял независимый врач, провели обследование гемо которое показало что корова здорова. главный ветеринарный врач района сказал, что мы вообще не имеем право повторно сдавать анализ потому что "может показать а может нет". где найти свои права в даанной ситуации, в какой инстанции

я в понедельник проконсультируюсь у глав врача нашего района по поводу повторного анализа

#5 Romatan

Romatan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 17:46

Цитата(яна елесина @ 30.10.2009, 19:42) Просмотр сообщения

я в понедельник проконсультируюсь у глав врача нашего района по поводу повторного анализа


Спасибо, буду ждать.

#6 яна елесина

яна елесина

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 19:49

Цитата(Romatan @ 30.10.2009, 17:46) Просмотр сообщения

Спасибо, буду ждать.

забыла поинтересоваться, в какой области вы живёте.

#7 Stervochka.ya

Stervochka.ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:47

Цитата(Romatan @ 30.10.2009, 9:29) Просмотр сообщения

Ветеринар в отсутствии хозяев зашёл на территорию подсобного хозяйства и заклеймил инфицированную лейкозом корову. Вопрос: имел ли ветеринар право заходить на территорию частного дома без хозяев в этой ситуации?
И ещё один вопрос: если корова показала при первом анализе лейкоз, имеет ли право хозяин на повторный анализ для подтверждения диагноза?

Извиняюсь конечно что влезаю. Но без Милиции и понятых НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВТОРГАТЬСЯ НА ЧАСТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ.
Не важно зачем. Я уверена что специальных предписаний нет.

Так что нужно идти и писать заявление в милицию. Может у вас пропало что со двора.
ищите свидетелей. и вперёд.
причём поищите испорченное имущество. ( корова кстати тоже имущество) Соберите все документы- на корову - анализы и т.д.
Добейтесь что б заявление было принято.
Удачи

#8 Romatan

Romatan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 03:21

Цитата(яна елесина @ 30.10.2009, 22:49) Просмотр сообщения

забыла поинтересоваться, в какой области вы живёте.


Республика Хакасия

#9 яна елесина

яна елесина

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 15:49

Цитата(Romatan @ 31.10.2009, 3:21) Просмотр сообщения

Республика Хакасия

добрый день. своими новостями я вас скорее всего разочарую. во первых вет врач имеет право на доступ на любую территорию независимо от форм собственности. во вторых с тех пор когда я работала с с\х животными правила по леикозу изменились. ваш доктор прав что повторное исследование не законно. действительно при разных исследованиях и результаты разные но животное в любом случае считается больным если среагировало в первый раз. результаты могут быть расхожими в связи с тем что антитела к данному заболеванию не всегда бывают в одном и том же количестве и когда их в организме становится меньше тогда результат соответственно отр. как мне объяснил доктор повторно стали запрещать исследовать в связи с тем что владельцы научились влиять на результаты используя различные иммунодепрессанты . когда их вводят животным антител становится меньше и результат соответственно отр. вот так мне объяснил гл ветврач приволжского района самарской обл. и ещё он попросил узнать о том как это "заклеймили среагировавшее животное" хотелось бы подробнее узнать о данной практике. у нас этого пока нет но врач очень заинтерисоваля

#10 Romatan

Romatan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 12:37

Цитата(яна елесина @ 1.11.2009, 18:49) Просмотр сообщения

добрый день. своими новостями я вас скорее всего разочарую. во первых вет врач имеет право на доступ на любую территорию независимо от форм собственности. во вторых с тех пор когда я работала с с\х животными правила по леикозу изменились. ваш доктор прав что повторное исследование не законно. действительно при разных исследованиях и результаты разные но животное в любом случае считается больным если среагировало в первый раз. результаты могут быть расхожими в связи с тем что антитела к данному заболеванию не всегда бывают в одном и том же количестве и когда их в организме становится меньше тогда результат соответственно отр. как мне объяснил доктор повторно стали запрещать исследовать в связи с тем что владельцы научились влиять на результаты используя различные иммунодепрессанты . когда их вводят животным антител становится меньше и результат соответственно отр. вот так мне объяснил гл ветврач приволжского района самарской обл. и ещё он попросил узнать о том как это "заклеймили среагировавшее животное" хотелось бы подробнее узнать о данной практике. у нас этого пока нет но врач очень заинтерисоваля

здравствуйте. нам сказали что корову необходимо забить но в связи со скандалом который возник по нашей инициативе мы решили оставить ее до отела. нам сказали что это можно. но скот показавший в рид положительно клеймят буквой "л" и держат отдельно. в здоровое стадо запрещено гонять. через полгода проводят повторное исследование и если она в гемо показывает болезнь то ее убирают обязательно. у нас в районе ходят лейкозные клейменые стада. но самое интересное что они все равно контактируют со здроровыми. каждые три месяца их проверяют и выбивают больных. еще вопрос: есть мнение что положительную реакцию в РИД корова может дать на препараты которыми их обрабатывают. у нашей брали кровьв аккурат в момент обработки. если я как и положено по инструкци проверю ее 2 раза в течении полугода. могу ли хотя бы для себя считать ее здоровой?ведь ошибка возможна во всем. доказывать ветеринарам я ни чего не буду.

#11 яна елесина

яна елесина

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:19

если я правильно поняла то исследования проводили в момент беременности? иногда стельные коровы реагируют и тут ветеринары идут на уступки и позволяют провести исследования после отела. что касается будете считать её здоровой или нет это ваше дело. лично я не рисковала бы



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей