Перейти к содержимому


Фотография

Интерит у щенка!Я запуталась в советах между заводчицей и вет.врачом...А щенку все хуже!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Villi

Villi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 22:15

Здравствуйте!У меня паника,незнаю кому верить!
3 дня назад у моего щенка(йорк 4 мес.) начался понос,потом понос слизью и кровавыми вкраплениями,потом рвота ввиде пены, очень частая...Я его привела в вет.госпиталь мне поставили диагноз Острый Интерит!
Поставили капельницу,ввели антибиотик цефтриаксон с новокаином.Это было в 10:00.Отправили домой до 19:00.Потом вечером просто сделали капельницу.А ,еще биохимию брали,сказали анализ норм.На след. день щенку стало хуже,его начало рвать кровью и ккал черный с желчью был.Я в 10:00 привезла его в вет-ку мне опять сделали кап-цу и антибиотик.Но прити сказали пораньше еще раз сделать кап-цу(16:00),потом в 19:00еще ввели рибоксин.Заводчица названивала и сказала,что надо еще дополнительно ввести дома гомеапатические ср-ва(веракол,травматин,гамавит).Я так как она сказала сделала и еще ночью ввела физ.раств.10 мл. Утром щенку вроде стало лучше( это уже 3 день) поехала с ним на капельницу в 10:00,но после капельницы он перестал вставать,только еле приоткрывал глаза и наблюдал за мной,потом их закатывал...В 18:00 я поехала в вет-ку и показала его врачу,они решили сделать переливание крови+ввели кальций!Еще заводчица сказала вводить щенку дома кардамин и церукал,после поить альмагельем-А.Сегодня я все сделала,но я бьюсь в истерике!!!Т.к. врач на мой вопрос можно ли ему ввести церукан,гамавит и т.д. просто молчит!!!А заводчитца кричит что они его не долечивают.Кстати прививки были все сделаны.Щенок взят из приличного питомника!Подскажите,стоит ли вводить на дому мне во время капельницы и антибиотика эти припараты:гамавит,верокол,травматин,кардамин,церукал и альмагель-А?
Щенок очень вялый,на каплю воды реагирует кровавой рвотой( у нас уже 3 день голодная диета)Врач говорит ничего не давать,даже пить...А завадчица говорит вкалывай церукан , дай 30 мл.альмавир-А,через 10 мин. 3 чайные ложки отв.ромашки...Что делать?!!!Кому верить?!!!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 августа 2009 - 22:16


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 22:22

Определиться, кто лечит собаку. Я бы выбрала все таки ВРАЧА, а не заводчика, среди которых единицы, имеющие ветеринарное образование и достаточный опыт лечения.

#3 лариса Едуш

лариса Едуш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:38

Цитата(Chirota @ 9.8.2009, 22:22) Просмотр сообщения

Определиться, кто лечит собаку. Я бы выбрала все таки ВРАЧА, а не заводчика, среди которых единицы, имеющие ветеринарное образование и достаточный опыт лечения.

Это точно. Но только хорошим врачам стоит доверять.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей