Перейти к содержимому


Фотография

Самая худшая клиника "Ветмир"



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Дарья 787878

Дарья 787878

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 14:21

Здравствуйте!!! хочу настоятельно рекомендовать тем , кто хочет что бы вашим питомцам была оказанна действительно профессиональная помощь, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ВЕТ-МИР!!
Наша кошка упала с высоты в панике и беспокойстве за любимца вызвали ВЕТ-МИР на дом , приехали мжчина пальцы все в тату и дама, сделали пару уколов, сказали что ушиб лапки, а так в целом все в порядке , прописали колоть травматин и гамовит) нашли тоже лекарства.Прошло 5 дней а кошка не встает на лапу совершенно, повезли в ЗООВЕТ ,где они стажеры как оказалось и студенты , по манере похожи на живодеров, долго ругались с ними, там сделали два снимка и оказалось два перелома одной лапки, но так как прошло много времени то нужно теперь делать операцию и заново ломать кости))
"СПАСИБО" ВЕТ-МИР)) ЧТО СРАЗУ ПОСТАВИЛИ ВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ)) А СОДРАТЬ ЗА ВЫЕЗД 6000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ВЫ НЕ ПОСТЕСНЯЛИСЬ!!!!!УЖАСНЕЙШАЯ КЛИНИКА!!!!! ШАРЛОТАНЫ!!!!


Бог все видит.

#42 Юлия Ник

Юлия Ник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 10:21

Добрый день! Лайка, помогите мне, пожалуйста. Лечимся в Ветмире, довольны клиникой, жаловаться тут не буду, подход хороший, врачи в адеквате, я сама занимаюсь бездомными животными поэтому могу на бытовом уровне судить о врачах! Лайка, миленькая, у меня заболела моя кошечка, я могу Вам как-то выслать биохимию и некоторые разъяснения, чтоб Вы мне сказали свое мнение? Это от не недоверия к врачам, я прсто так переживаю, что хочу слышать разные мнения! У нас есть куча анализов, ренген... Дайте, пожалуйста, свой взгляд на вещи

#43 Сумасшедшая кошатница

Сумасшедшая кошатница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:50

Форумчане, а подскажите, пожалуйста, как можно удалить данную тему отсюда? я хочу удалить свой эмоциональный злобный пост. С момента его написания многое в клинике изменилось и мы сейчас там наблюдаемся и претензий нет. Заранее спасибо!

#44 amorito

amorito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 23:58

Отзыв перенесен администратором ресурса на страницу ветеринарной клиники "Ветмир" на Мусы Джалиля



#45 amorito

amorito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:57

Добрый день!

Прошел почти год после обращения в Ветмир, где нашу таксу чуть не угробили.

Наша собака жива и здорова, активна, хорошо кушает и даже прибавила в весе! - за что огромное спасибо ветам из другой клиники!!

А сюда больше мы ни ногой.



#46 кот555555

кот555555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 01:54

Интересный очень ответ "доктора из Simba". Оказывается рентген коту сделать нельзя.....А УЗИ видимо тоже? Откачать жидкость коту из грудной полости нельзя...Зафиксировать кота  (есть специальные сумки для этого - это я так на всякий случай) и провести ЛЮБЫЕ необходимые манипуляции  тоже нельзя.... Интересно, а уколы (антибиотики) получается тоже нельзя делать? Анализы на вирусы тоже нет? Ведь кот будет протестовать.. Видимо можно только погладить кота по голове, если дастся....И ждать выживет или нет?



#47 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 13:12

Интересный очень ответ "доктора из Simba". Оказывается рентген коту сделать нельзя.....А УЗИ видимо тоже? Откачать жидкость коту из грудной полости нельзя...Зафиксировать кота  (есть специальные сумки для этого - это я так на всякий случай) и провести ЛЮБЫЕ необходимые манипуляции  тоже нельзя.... Интересно, а уколы (антибиотики) получается тоже нельзя делать? Анализы на вирусы тоже нет? Ведь кот будет протестовать.. Видимо можно только погладить кота по голове, если дастся....И ждать выживет или нет?

Пациент в таком состоянии требует не рентгена и УЗИ, а реанимации. Фиксация кошек приводит к стрессу, нарастанию дыхательной недостаточности и гибели.

В таком случае первое, что необходимо кошке, это седация, обезболивание и кислород. Теперь интересный вопрос. Как рядовая клиника будет проводить седацию такой кошки? Реланиум стоит на данный момент в списке где-то рядом с героином, который, наверное, и купить проще. Опиаты там же. Ладно, провели седацию, допустим. Дальше кошку надо вентилировать. Как? Вы представляете, какой должен быть прибор и какая у него цена? Или стоять с мешком амбу трое суток?

Я не говорю, что все нереально. В крупных клиниках, где есть отделение реанимации, возможность применять наркотические и не очень препараты, есть и возможность помочь такой кошке выжить.

Откачать жидкость из грудной полости в сумке-фиксаторе... Перед этим надо сделать рентген, чтобы понять, отек это или гидроторакс. В двух проекциях, чтобы понять куда тыкать. Потом датчиком УЗИ найти место наибольшим скоплением жидкости (и все это в сумке, да?) и потом еще попасть туда иглой. Процедура такая занимает не пять минут, чуть ли не час. Жидкость уходит в другое место, ткани липнут на иглу и течь перестает. Это совсем не воздушный шарик - ткнул иголкой и все сдулось.

А если мы предположим, что это не гидроторакс, а отек?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей