Перейти к содержимому


Фотография

Самая худшая клиника "Ветмир"



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 20:13

И вот интересно, Вы в супермаркете тоже набираете продуктов не смотря на ценники, а потом на кассе возмущаетесь "А чо так дорого???" Можно же спросить, во сколько выльется прием и процедуры, и понять, что Вы не желаете за это платить. И вряд ли вам обещали вернуть кошке молодость всего за 3500, это же не гарантийная мастерская по ремонту кошек... Врач не может дать Вашей кошке новые легкие и свежую печень, он пытается лечить то, что есть...

#22 Белогвардеец

Белогвардеец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 14:45

нда прочитал внимательно все негативные посты и хотелось бы ответить гласу вопиющего.
итак по-порядку:
в данной клинике не было и нет охранников!возможно ваши уставшие глазы от страдания вашего животного немного помутнели,но это факт!
насчёт нетрезвой девушки на рецепшен как изволили выразиться...не приходило в голову что у человека такая манера разговора?даже если внять бредовому сообщению про нетрезвость,то извольте спросить как эта девушка там ещё работает?и маленькая добавка,эта самая девушка,продавец в магазине,это так на минуточку если что!
перейдём к теме держания животного,ни разу не слышал таких апелляций на предмет врачи и ассистенты держите моего бульмастифа laugh.gif ,как вы понимаете это наглядный и хорошо уяснимый пример!вы привели не хомячку или крысу,чтоб его можно было удержать в ладони!где бы не был,сколь не слышал постоянно держать должны и обязаны хозяева,если ясен чёрт животное не под наркозом!
не понравилось объявление про адекватность на входной двери?а как вам ломящиеся в 4-5 утра,"совершенно" невинные парочки с еле слышимыми и понятными просьбами(наверное от лаймон фреша laugh.gif ) ПАМАГИТЕ ЭТАМУ КАК ИГО,А ДА ВСПОМНИЛО,У МЯ КОШКА РЫГАЕТ,Т.Е. БЛЮЁТ.а за дверью в той самой клинике находится смена из двух девочек около 30 лет...приятно?безопасно?адекватно?
насчёт цен.вам уже ясно выше сказали,что никто не мешал уточнить сумму хотя бы приблизетльную приёма и проблем бы не стало.
гнев оно хорошо,когда по делу и справедливый,но ветклиника это вам не операция на сердце в бакулева,где с вас "попросят" сумму вашей квартиры и расписку о том,что извольте но гарантий нет,шансы 50/50.
не так давно в данной клинике нашей немаленькой собаке сделали удаление бородавки на подбородке,совершенно новым аппаратом,делал главврач и доктор Шпиньков Дима,мы были предупреждены о новом эксперименте и ничего страшно,сами подняли своего лосёнька в 40 кг и держали...
вобщем я много понять в силах,ибо сам работал в торговле и с людьми,думаю примера моего работы в Эльдорадо всеми любимым достаточно,особенно вопросы а свч печь эленебрег нормальная?конечно жи!на кой ляд вам панасоник,когда есть эленеберг за 999 рэ,один мой сотрудник сказал для тёщи самое оно,юмор,жёсткий,зато правда laugh.gif
вобщем я о том,что посмотрите в зеркало,подумайте холодной головой и потом пишите!
хамство это отдельная тема,а вот врать и придумывать не стоит,здесь вроде взрослые люди собрались.
и тем более не забывайте что благодаря демократии и капитализму у вас всегда есть выбор куда идти!
я не сотрудник данной клиники,просто прекрасно знаком с 1/3 персонала и частенько там бываю rolleyes.gif
будьте добрее и снисходительнее.
и пишите даже в гневе хотя бы ПО-РУССКИ!!!

#23 Dashuk

Dashuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 07:52

Любовь Петровна Панасенко.
День обращения 11.07.2011.
Нужно было срочно вызвать врача для собаки спаниэльки. Собаке 15 лет, открылось кровотечение из груди и заднего прохода ( скорее рак, так как собака старая и вся в шишках). Я набрала по поиску в интернете с сразу же наткнулась на этот сайтhttp://www.vet-mir.ru/vethelp " ВЕТ_МИР" , нужно было срочно и искать было некогда .
Вызов врача на дом стоит 900р. Была моя пожилая мама дома. После вызова с нее взяли 5500р. Приехали, померяли температуру и вкололи какие-то уколы. Мама была расстроена из-за собаки и растерялась. Когда они уехали, я позвонила маме и спросила, за что они взяли такие деньги и что вкололи. Врач не оставил никаких документов за услуги и никакого списка сделанных уколов. Стали звонить и выяснять врачу. Она сказала, что срочный вызов стоит 2600р, осмотр 800р, выписка рецепта еще 800р, уколы и пальпация еще. На вопрос какие были сделаны уколы, сказала, что плохо слышит и перезвонит. Потом стали звоить в центр. Там назвали уже другие цены за другие услуги. Типа 900р вызов , за срочность еще 1100р, 4 инъекции по 600р ( врач настойчиво говорила, что сделала три укола), за температуру и пальпацию 1000р, за осмотр 800р. Короче сумма опять не сошлась. На вопрос какие сделаны были инъекции, ответили невнятно, я смогла найти в интернете только три из них, две оказались гомеопатией. Одну вообще не нашла. На вопрос где хотя бы перечень оказанных услуг и чек или накладная на это, ответили нервно, что привезут если нам надо завтра.
Все это выяснение длилось порядка 1,5 часа, нам все время говорили что перезвонят.
Короче обманули пожилого человека.
Люди, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в этот ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРНОЙ ПОМОЩИ " ВЕТ-МИР" (495) 643-60-47

Главное, я так и не поняла, какую помощь они оказали.
На слух мне продиктовали лекарства, которые вкололи поэтрил, гамавит, виархин, травматин. Если кто понимает, прокомментируйте, пожалуйста.


#24 Несумасшедшая

Несумасшедшая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 15:33

Люди, опомнитесь!!!! Что вы говорите! В клинике Ветмир работают специалисты, каких в Москве днем с огнем не сыщешь! Я уже писала, что это замечательная клиника и лечу там своих животных с момента ее открытия. Прекраснейшие врачи, добрые люди, диагноз верный устанавливают сразу- да в других клиниках вы потеряете столько времени и денег. Здесь можетцены и не трехгрошевые, но качество обслуживания высочайшее! Спасибо врачам!

#25 Шпиньков Дмитрий Владимирович

Шпиньков Дмитрий Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 19:39

Цитата(Dashuk @ 12.7.2011, 7:52) Просмотр сообщения

Любовь Петровна Панасенко.
День обращения 11.07.2011.
Нужно было срочно вызвать врача для собаки спаниэльки. Собаке 15 лет, открылось кровотечение из груди и заднего прохода ( скорее рак, так как собака старая и вся в шишках). Я набрала по поиску в интернете с сразу же наткнулась на этот сайтhttp://www.vet-mir.ru/vethelp " ВЕТ_МИР" , нужно было срочно и искать было некогда .
Вызов врача на дом стоит 900р. Была моя пожилая мама дома. После вызова с нее взяли 5500р. Приехали, померяли температуру и вкололи какие-то уколы. Мама была расстроена из-за собаки и растерялась. Когда они уехали, я позвонила маме и спросила, за что они взяли такие деньги и что вкололи. Врач не оставил никаких документов за услуги и никакого списка сделанных уколов. Стали звонить и выяснять врачу. Она сказала, что срочный вызов стоит 2600р, осмотр 800р, выписка рецепта еще 800р, уколы и пальпация еще. На вопрос какие были сделаны уколы, сказала, что плохо слышит и перезвонит. Потом стали звоить в центр. Там назвали уже другие цены за другие услуги. Типа 900р вызов , за срочность еще 1100р, 4 инъекции по 600р ( врач настойчиво говорила, что сделала три укола), за температуру и пальпацию 1000р, за осмотр 800р. Короче сумма опять не сошлась. На вопрос какие сделаны были инъекции, ответили невнятно, я смогла найти в интернете только три из них, две оказались гомеопатией. Одну вообще не нашла. На вопрос где хотя бы перечень оказанных услуг и чек или накладная на это, ответили нервно, что привезут если нам надо завтра.
Все это выяснение длилось порядка 1,5 часа, нам все время говорили что перезвонят.
Короче обманули пожилого человека.
Люди, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в этот ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРНОЙ ПОМОЩИ " ВЕТ-МИР" (495) 643-60-47

Главное, я так и не поняла, какую помощь они оказали.
На слух мне продиктовали лекарства, которые вкололи поэтрил, гамавит, виархин, травматин. Если кто понимает, прокомментируйте, пожалуйста.

Уважаемая Любовь Петровна! Ветеринарная клиника "ВЕТМИР" и вызовная служба "ВЕТ-МИР" не имеют ничего общего кроме схожего названия. По поводу препаратов: скорее лиарсин (чем виархин), препарата поэтрил, не существует, схожее по звучанию на ум не приходит. Из перечисленного все препараты из разряда гомотоксикологии (что-то типа гомеопатии). Собственно хуже все эти "лекарства" не сделают. Вопрос для чего? Какой поставлен диагноз? Не имея диагноза, хотя бы предварительного, вряд ли имеет смысл проведение каких либо манипуляций, не углубляясь в дебри фармакологии и действенности препаратов.

#26 Петровичъ

Петровичъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 00:44


Мой любимый кот с самого рождения наблюдался в Ветмире, всегда старался попасть на прием только к Зуеву Дмитрию т.к. таких хороших врачей в Москве по пальцам пересчитать.
Из-за моего личного доверия Дмитрию, которое переросло в доверие ветмиру и всем его врачам, кот пострадал дважды, оба раза по причине полного безразличия, халатности и непрофессионализма отдельных личностей.

Первый раз это случилось в 2010 году, ездил на перевязки в ветмир, после операции на хвосте, к нашему несчастью попал на девку (врачом ее назвать язык не поворачивается), которая сделала такую тугую повязку, что у кота началось отмирание кончика хвоста. Пришлось делать повторную операцию и ампутировать несколько позвонков. Реабилитация заняла месяц, каждый день мы обхаживали кота и его хвост, это был кошмар.

Во второй раз все было намного хуже, фатальная ошибка.

Где-то месяц назад у кота начались проблемы с дыханием, появилась отдышка , но кот вел себя совершенно нормально, температуры не было, играл, пил воду и ел корм, все как обычно. За день до смерти возил в клинику, где Дмитрий послушал, потрогал кота и сказал "Ничего страшного, только небольшая тахикардия, дайте ему рибоксин! Если не пройдет сделаем экг!"
Болезнь развивалась настолько стремительно, что на следующее утро кот начал задыхаться, я бросил все и поехал по рекомендации Дмитрия, сначала в крылацкое к кардиологу, который вколол ему четыре укола и отправил с богом на мусы джалиля в кислородную камеру. Приехав туда, увидел кучку курящих врачей на крыльце, которые сразу скрылись в помещении как только я вышел из машины. Я обратился на рисепшен к женщине и попросил в срочном порядке положить кота в кислородную камеру, на что получил совершенно безразличный и раздраженный ответ "Я не врач, подождите врача, он занят прививку делает !"
Я офигел от такого безразличия, у меня кот задыхается, умирает ! А мне предлагают подождать !
Десять или пятнадцать минут я нервно ждал врача Людмилу Александровну, периодически заглядывал в кабинет и просил поторопиться. В итоге дождавшись Людмилу А, я только успел достать кота из сумки на стол, где наш любимый коша скоропостижно умер, у меня на руках. При полном бездействии медбрата и Людмилы, которые были как под кайфом, ходили неторопливо в другой кабинет за какими-то лекарствами, зачем-то слушали, трогали его. В тот момент даже мне было очевидно, что коту срочно нужен кислород, но ни медбрат ни Людмила ничего не сделали.

Прошел месяц, я до сих пор в шоке и не могу поверить в произошедшее.

Даже если я еще когда либо осмелюсь завести кота, то по понятным причинам уже врядли обращусь в ветмир.

Если сравнивать ветмир с другими клиниками, то в целом не самая плохая клиника, есть намного хуже. Все проблемы в том, что большая часть врачей в Российских ветклиниках двоишники и ПТУшники, очень мало класных специалистов! Да и ветеринария в России находится в упадническом состоянии.



#27 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 11:13

Цитата(Петровичъ @ 17.7.2012, 0:44) Просмотр сообщения

Мой любимый кот с самого рождения наблюдался в Ветмире, всегда старался попасть на прием только к Зуеву Дмитрию т.к. таких хороших врачей в Москве по пальцам пересчитать.
Из-за моего личного доверия Дмитрию, которое переросло в доверие ветмиру и всем его врачам, кот пострадал дважды, оба раза по причине полного безразличия, халатности и непрофессионализма отдельных личностей.

Первый раз это случилось в 2010 году, ездил на перевязки в ветмир, после операции на хвосте, к нашему несчастью попал на девку (врачом ее назвать язык не поворачивается), которая сделала такую тугую повязку, что у кота началось отмирание кончика хвоста. Пришлось делать повторную операцию и ампутировать несколько позвонков. Реабилитация заняла месяц, каждый день мы обхаживали кота и его хвост, это был кошмар.

Во второй раз все было намного хуже, фатальная ошибка.

Где-то месяц назад у кота начались проблемы с дыханием, появилась отдышка , но кот вел себя совершенно нормально, температуры не было, играл, пил воду и ел корм, все как обычно. За день до смерти возил в клинику, где Дмитрий послушал, потрогал кота и сказал "Ничего страшного, только небольшая тахикардия, дайте ему рибоксин! Если не пройдет сделаем экг!"
Болезнь развивалась настолько стремительно, что на следующее утро кот начал задыхаться, я бросил все и поехал по рекомендации Дмитрия, сначала в крылацкое к кардиологу, который вколол ему четыре укола и отправил с богом на мусы джалиля в кислородную камеру. Приехав туда, увидел кучку курящих врачей на крыльце, которые сразу скрылись в помещении как только я вышел из машины. Я обратился на рисепшен к женщине и попросил в срочном порядке положить кота в кислородную камеру, на что получил совершенно безразличный и раздраженный ответ "Я не врач, подождите врача, он занят прививку делает !"
Я офигел от такого безразличия, у меня кот задыхается, умирает ! А мне предлагают подождать !
Десять или пятнадцать минут я нервно ждал врача Людмилу Александровну, периодически заглядывал в кабинет и просил поторопиться. В итоге дождавшись Людмилу А, я только успел достать кота из сумки на стол, где наш любимый коша скоропостижно умер, у меня на руках. При полном бездействии медбрата и Людмилы, которые были как под кайфом, ходили неторопливо в другой кабинет за какими-то лекарствами, зачем-то слушали, трогали его. В тот момент даже мне было очевидно, что коту срочно нужен кислород, но ни медбрат ни Людмила ничего не сделали.

Прошел месяц, я до сих пор в шоке и не могу поверить в произошедшее.

Даже если я еще когда либо осмелюсь завести кота, то по понятным причинам уже врядли обращусь в ветмир.

Если сравнивать ветмир с другими клиниками, то в целом не самая плохая клиника, есть намного хуже. Все проблемы в том, что большая часть врачей в Российских ветклиниках двоишники и ПТУшники, очень мало класных специалистов! Да и ветеринария в России находится в упадническом состоянии.


Если в каждой клинике будут кислородные камеры, ИВЛ, газовый наркоз, МРТ, лицензия на наркотики (чтобы спасать зверушек, которым больно) и прочие прибамбасы - у большинства из вас не хватит денег, чтобы переступить порог. А ведь "содрали кучу денег" - одна из основных претензий. И врачи сразу перестанут быть двоечниками (а не двоишниками) и ПТУшниками.
Ваш кот МЕСЯЦ страдал одышкой, а потом вдруг скоропостижно умер... ПТУшники виноваты?

#28 Петровичъ

Петровичъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 17:33

Цитата
Если в каждой клинике будут кислородные камеры, ИВЛ, газовый наркоз, МРТ, лицензия на наркотики (чтобы спасать зверушек, которым больно) и прочие прибамбасы - у большинства из вас не хватит денег
,

В этой клинике есть современное оборудование втч кислородная камера. В которую должны были сразу с порога положить моего кота, а не курить на крыльце и заставлять ждать в общей очереди.

Цитата
И врачи сразу перестанут быть двоечниками (а не двоишниками) и ПТУшниками.


Мне сейчас не до грамматики, руки в которых кот задыхался, трясутся до сих пор.

Цитата
Ваш кот МЕСЯЦ страдал одышкой, а потом вдруг скоропостижно умер... ПТУшники виноваты?


Именно так, кот страдал отдышкой, но совершенно не казался больным, все случилось очень быстро, болезнь убила котика буквально за 3 дня. Я с себя вины не снимаю, должны был почувствовать неладное раньше, но ведь речь сейчас не об этом, а о том, что врачам реально плевать на то что я сидел 15 минут в очереди с умирающим котом на руках, они даже не попытались ему помочь, сделали вид что помогают, содрали денег и с безразличными лицами пошли по своим делам.
Много вопросов осталось, где экстренная помощь? Почему не дали кислородную маску или не положили в камеру (кот задыхался, даже мне было понятно, что требуется кислород)? Почему такое безразличие в глазах и наплевательское отношение к своей профессии?


#29 Петровичъ

Петровичъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 18:21

Цитата
Ваш кот МЕСЯЦ страдал одышкой, а потом вдруг скоропостижно умер... ПТУшники виноваты?


Самое интересное, за день до смерти, глав врач осматривал кота, и даже у него не было никаких опасений за жизнь нашего малыша. Вердикт был, легкая тахикардия, небольшой стресс, прописал антистресс и рибоксин. На следующий день кот уже задыхался и умирал. Как-то очень быстро и стремительно кот умер, наводит на разные мысли.
Было вскрытие, причиной смерти оказался плеврит (молочный экссудат в легких).



#30 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 22:06

Если Вам от этого станет легче, то в данной ситуации ни кислород, ни 15 минут не спасли бы кота. Экссудативный плеврит мог быть следствием вирусного перитонита кошек, онкологического процесса или иной страшной патологии. Тем более, что плеврит зрел больше месяца (ведь клинически проявлялся он целый месяц).
Не даром в человеческих больницах существуют целые отделения реанимации и интенсивной терапии, пульмонологии и так далее. Не может один полюбившийся Вам доктор объять необъятное. Есть крупные ветеринарные клиники с узкопрофильными специалистами, но, даже если бы Вас направили туда раньше, и кота бы не спасли (что скорее всего), Вы бы сейчас писали как много потратили денег на безнадежно больного кота.

#31 Петровичъ

Петровичъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 14:08

Цитата

Экссудативный плеврит мог быть следствием вирусного перитонита кошек, онкологического процесса или иной страшной патологии. Тем более, что плеврит зрел больше месяца (ведь клинически проявлялся он целый месяц).


В данном случае асептический плеврит был вызван панкреатитом. Соответственно если бы врачи действовали оперативно и с желанием помочь, то экссудат можно было откачать, а с панкреатитом он бы жил еще не один год, коту было всего 4 года.
В момент когда он задыхался, ему просто нужно было помочь дышать, положить в кислородную камеру!


Цитата
Если Вам от этого станет легче, то в данной ситуации ни кислород, ни 15 минут не спасли бы кота.


Легче мне не станет, я потерял не просто кота, а самую светлую часть нашей семьи.
Если есть даже небольшой шанс, то нужно биться за жизнь. Врачи которые безучастно смотрели как умирает мой кот, похоже так не считают. Им важнее покурить на крыльце в солнечную погоду, обсудить “насущные дела”, чем попробовать помочь умирающему животному.

Цитата
Есть крупные ветеринарные клиники с узкопрофильными специалистами, но, даже если бы Вас направили туда раньше, и кота бы не спасли (что скорее всего), Вы бы сейчас писали как много потратили денег на безнадежно больного кота.


У нас в России, доктора людей не спасают, я не говорю уже о животных. Очень низкий уровень медицинской помощи .
А деньги, деньги не самое важное, отдал бы все.

#32 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 14:53

Цитата(Петровичъ @ 18.7.2012, 14:08) Просмотр сообщения

В данном случае асептический плеврит был вызван панкреатитом. Соответственно если бы врачи действовали оперативно и с желанием помочь, то экссудат можно было откачать, а с панкреатитом он бы жил еще не один год, коту было всего 4 года.
В момент когда он задыхался, ему просто нужно было помочь дышать, положить в кислородную камеру!
Легче мне не станет, я потерял не просто кота, а самую светлую часть нашей семьи.
Если есть даже небольшой шанс, то нужно биться за жизнь. Врачи которые безучастно смотрели как умирает мой кот, похоже так не считают. Им важнее покурить на крыльце в солнечную погоду, обсудить “насущные дела”, чем попробовать помочь умирающему животному.

У нас в России, доктора людей не спасают, я не говорю уже о животных. Очень низкий уровень медицинской помощи .
А деньги, деньги не самое важное, отдал бы все.


А можно скан протокола вскрытия попросить? (Просто для себя, для других участников форума - пытаюсь притянуть панкреатит к плевриту хотя бы за уши). Если у кота был панкреатит - почему Вы не обратились к врачу, когда начались рвота, понос, отказ от корма, боли в животе? Получается Вы довели панкреатит до плеврита(!), поскольку панкреатит это очень агрессивная болезнь, и пропустить ее симптомы невозможно.
Что касается "откачать жидкость" - это не так просто, как Вам кажется. Для начала надо эту жидкость найти, для этого нужен хотя бы рентген, а кот умер уже при осмотре. Потом бы он еще раз умер при пункции.
И не надо, пожалуйста, катить бочки на врачей гуманной медицины - они у нас золотые. Только бесплатные(((
Врачи безучастно смотрели 15 минут, а Вы - целый месяц. И на одышку, как выяснилось, еще и на панкреатит...

#33 Петровичъ

Петровичъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 17:30

Цитата
А можно скан протокола вскрытия попросить? (Просто для себя, для других участников форума - пытаюсь притянуть панкреатит к плевриту хотя бы за уши).

Только для личного ознакомления.
Цитата
Если у кота был панкреатит - почему Вы не обратились к врачу, когда начались рвота, понос, отказ от корма, боли в животе?
Еще раз повторяю, кот не казался больным, не было никаких ярко выраженных симптомов, у него не было температуры, не было поноса, отказа от еды (за три дня до своей смерти, на свой четвертый день рождения, кот с большим удовольствием слупил 5 отваренных королевских креветок), только рвота иногда была (как и у всех котов он блевал шерстью, изредка едой) при пальпации никаких болей в животе выявлено не было. Небольшая отдышка началась где-то за неделю-полторы до смерти, в день смерти он начал резко задыхаться.

Послушайте, если даже лечащий врач, осмотрев кота за день до смерти, сказал “кот здоров!”, то как я самостоятельно мог определить болен кот или нет?
Цитата
Получается Вы довели панкреатит до плеврита(!), поскольку панкреатит это очень агрессивная болезнь, и пропустить ее симптомы невозможно.
Получается я довел кота до критического состояния, c себя ответственности не снимаю, нужно было быть более чутким.
Но если вы внимательно читали мои посты, то могли заметить, что мои претензии к врачам не и разряда “эти гады убили моего кота!”, я недоумеваю от совершенного безразличия и бездействия врачей в ситуации, когда была нужна экстренная, реальная помощь.

Цитата
Что касается "откачать жидкость" - это не так просто, как Вам кажется. Для начала надо эту жидкость найти, для этого нужен хотя бы рентген, а кот умер уже при осмотре. Потом бы он еще раз умер при пункции.
Я понимаю, что все не так просто, но опять же, если есть даже небольшой шанс, нужно бороться до конца. Кот мог не умереть при осмотре, если бы ему вовремя дали кислород, мог не умереть и при пункции.
Цитата
И не надо, пожалуйста, катить бочки на врачей гуманной медицины - они у нас золотые. Только бесплатные(((
Врачи безучастно смотрели 15 минут, а Вы - целый месяц. И на одышку, как выяснилось, еще и на панкреатит.
Это где ж они бесплатные?
Я пропустил болезнь по незнанию.
А врачи не должны безучастно смотреть, они должны врачевать, спасать жизни, это их профессиональный долг.




#34 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 18:04

Ну вот вы говорите - дали бы кислород. Кошка не будет лежать в маске на морде - она будет крутиться из последних сил, потому что кислород сушит слизистые и животному неприятно. В кислородной камере нельзя манипулировать с животным, потому что это замкнутое пространство. Делать кошке рентген, бегая за ней с кислородным концентратором или баллоном - нереально. А проблема в том, что при гидротораксе легкие не могут расправиться, и вдыхать-то собственно нечем. Все возможное животному укололи, я думаю - и мочегонное, и гормоны. Не помогло. От того, что врачи прыгали бы вокруг, заламывая руки - ничего бы не изменилось. Да наверняка животное осмотрели, хотели выяснить причину, но не успели. Я так думаю.
В панкреатит я не верю, простите. В заключении никогда не пишут, что от такой-то болезни развилось такое-то. Описывают болезни, которые видны, и называют причину смерти. Причинно-следственной связи в протоколе нет и быть не может.
По поводу гуманной медицины - при наличии полиса обязательного медицинского страхования граждане обслуживаются бесплатно амбулаторно и стационарно. Если Вы заметили иное - телега в Минздрав быстро это исправит.

#35 Петровичъ

Петровичъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 02:29

Цитата
Ну вот вы говорите - дали бы кислород. Кошка не будет лежать в маске на морде - она будет крутиться из последних сил, потому что кислород сушит слизистые и животному неприятно. В кислородной камере нельзя манипулировать с животным, потому что это замкнутое пространство. Делать кошке рентген, бегая за ней с кислородным концентратором или баллоном - нереально.


Самое простое, опустить руки и ничего не делать! Даже если шансы не велики, можно было дать кислород, чтобы коту хотя бы немного полегчало, а дальше действовать по ситуации.
Уж лучше попытаться сделать что-то, чем не делать ничего.

Цитата
А проблема в том, что при гидротораксе легкие не могут расправиться, и вдыхать-то собственно нечем. Все возможное животному укололи, я думаю - и мочегонное, и гормоны.


Что такое гидроторакс?
Кололи какие-то четыре препарата, по-моему, было мочегонное, остальные сердечные вроде, думали что сердце шалит, нужно бумагу посмотреть.

Цитата
Не помогло. От того, что врачи прыгали бы вокруг, заламывая руки - ничего бы не изменилось. Да наверняка животное осмотрели, хотели выяснить причину, но не успели. Я так думаю.


В день смерти, по рекомендации глав врача, я сначала был у кардиолога в Крылатском, который осмотрел и послушал кота, вколол уколы и направил его прямиков в кислородную камеру, которая находится в Братеево. Ехал полтора часа из Крылатского в Братеево по пробкам, чтобы его срочно положили в кислородную камеру, а не смотрели повторно, на это не было времени.

Цитата
В панкреатит я не верю, простите. В заключении никогда не пишут, что от такой-то болезни развилось такое-то. Описывают болезни, которые видны, и называют причину смерти. Причинно-следственной связи в протоколе нет и быть не может.


Почему вы не верите? Ваши суждения основываются на выписке которую я вам выслал или что-то иное? У меня есть фоты с вскрытия, на которых хорошо видно поджелудочную.



#36 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 09:47

Цитата(Петровичъ @ 19.7.2012, 2:29) Просмотр сообщения


Почему вы не верите? Ваши суждения основываются на выписке которую я вам выслал или что-то иное? У меня есть фоты с вскрытия, на которых хорошо видно поджелудочную.


Да потому что у выпотного экссудативного плеврита могут быть разные причины и все они фатальны. Но данных о том, что панкреатит может вызывать плеврит я не нашла. Даже карцинома поджелудочной железы (я думала - может это???) дает метастазы совсем в другие места


Все остальное я уже объясняла. Больше не могу.

#37 Петровичъ

Петровичъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 16:06

Ладно, не надо мне больше ничего объяснять. Просто скажите, что например могло вызвать экссудативный плеврит у кота, кроме панкреатита ? И зачем врач мне тогда наплел эту небылицу? Мог бы придумать что-то более правдободобное, не так ли?

Ладно, не надо мне больше ничего объяснять. Просто скажите, что например могло вызвать экссудативный плеврит у кота, кроме панкреатита ? И зачем врач мне тогда наплел эту небылицу? Мог бы придумать что-то более правдободобное, не так ли?

#38 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 16:31

Цитата(Петровичъ @ 19.7.2012, 16:06) Просмотр сообщения

Ладно, не надо мне больше ничего объяснять. Просто скажите, что например могло вызвать экссудативный плеврит у кота, кроме панкреатита ? И зачем врач мне тогда наплел эту небылицу? Мог бы придумать что-то более правдободобное, не так ли?

Ладно, не надо мне больше ничего объяснять. Просто скажите, что например могло вызвать экссудативный плеврит у кота, кроме панкреатита ? И зачем врач мне тогда наплел эту небылицу? Мог бы придумать что-то более правдободобное, не так ли?


Уже написано выше - вирусный перитонит, онкология (например лимфосаркома, хотя при вскрытии бы ее заметили), сердечная недостаточность или иные причины.
И какую небылицу Вам наплели, я не поняла?

#39 Петровичъ

Петровичъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 21:00

Цитата
И какую небылицу Вам наплели, я не поняла?


Врач привязал плеврит к панкреатиту.
На фото показывал мне поджелудочную моего кота и объяснял в чем были проблемы.

Кстати все органы были в идеальном состоянии, кроме поджелудочной.

Опять же со слов врача

#40 Дарья 787878

Дарья 787878

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 13:51

Здравствуйте!!! хочу настоятельно рекомендовать тем , кто хочет что бы вашим питомцам была оказанна действительно профессиональная помощь, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ВЕТ-МИР!!
Наша кошка упала с высоты в панике и беспокойстве за любимца вызвали ВЕТ-МИР на дом , приехали мжчина пальцы все в тату и дама, сделали пару уколов, сказали что ушиб лапки, а так в целом все в порядке , прописали колоть травматин и гамовит) нашли тоже лекарства.Прошло 5 дней а кошка не встает на лапу совершенно, повезли в ЗООВЕТ ,где они стажеры как оказалось и студенты , по манере похожи на живодеров, долго ругались с ними, там сделали два снимка и оказалось два перелома одной лапки, но так как прошло много времени то нужно теперь делать операцию и заново ломать кости))
"СПАСИБО" ВЕТ-МИР)) ЧТО СРАЗУ ПОСТАВИЛИ ВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ)) А СОДРАТЬ ЗА ВЫЕЗД 6000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ВЫ НЕ ПОСТЕСНЯЛИСЬ!!!!!УЖАСНЕЙШАЯ КЛИНИКА!!!!! ШАРЛОТАНЫ!!!!


Бог все видит.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей