Перейти к содержимому


Фотография

Кастрация кота на дому!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ксюша27

Ксюша27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 13:55

Здравствуйте! У меня котик 8 месяцев, начал метить и орать, я хочу чтобы кастрацию провели у меня дома, подскажите, вызывал ли кто на до для этого? Откуда? Есть ли какаие-то риски?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 марта 2009 - 13:56


#2 Наталья

Наталья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 11:25

Мы вызывали отсюда: http://www.vetcall.ru/

По Москве у них на кастрацию котов есть спецпредложение http://www.vetcall.r...-castratio.html

 

Сделали все очень замечательно, приехали вовремя, зажило все быстро. Нам очень понравился доктор, видно, что профессионал!



#3 buch2000

buch2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 15:19

Только не пользуйтесь услугами клиники Айболит -М Коровий вал д.5а.
Там только помогут умереть. У меня убили котика, врач Ткач Г.И. не смогла правильно рассчитать дозу новокаина и он погиб от передозировки. Это было 02.02.20010 при вызове на дом она хотела взять анализ крови из вены!!!!

#4 Александрина

Александрина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 20:36

а я вообще не рекомендую операции на дому!Ведь даже несмотря на то,что это быстро и просто!
в квартире нет достойной дезинфекции, операционные всегда стерилизуют перед операциями...
Поэтому наверное лучше в клинику.А случись что(например реакция на наркоз),что доктор сделает? ничего,а в клиниках есть все нужные препараты!

#5 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 20:56

Категорически не согласен!
Роды у людей на дому принимают! Раньше женщины вообще в стогу сена рожали! Поросят кастрируют прямо в свинарнике, в бочку вниз головой засовывают и без всякого наркоза проводят операцию. И ничего, все нормально переносят!
А кота прям в операционную! В стерильную! В супер-пуперскую! Да еще пяток хирургов к нему и анестезиолога обязательно (есть одна такая понтовая клиника в Москве)!
Кастрация кота - самая элементарная операция, которую можно представить в ветеринарии. И всегда их кастрировали в домашних условиях. И все проходит замечательно. Ранки заживают за 3-4 дня, из наркоза выходят за 1-2 часа.
А вот в клинике с непривитым котом, коих у нас большинство ввиду полной несознательности граждан, вирусов нацепляете в очереди запросто.



#6 Vetknopka

Vetknopka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 21:12

Согласна от части,что кастрировать кота можно и дома.Но относительно всего остального хочу сказать..
Всегда нужно идти вперед,а не оглядываться на женщин рожающих на стоге сена!!!




#7 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 11:13

Цитата(Vetknopka @ 23.11.2010, 20:12) Просмотр сообщения

Всегда нужно идти вперед,а не оглядываться на женщин рожающих на стоге сена!!!


Тоже поспорю)
Вы ведь знаете, к чему приводит стерильность? Вы наверняка слышали о т.н. "больничной инфекции"? Вы, конечно, знаете, почему в развитых странах с очень хорошим уровнем медицинского обслуживания и соблюдением всех норм гигиены столь высок процент людей с аутоиммунными заболеваниями? Давайте тоже самое сделаем с животными!
Вернее, уже сделали. Посмотрите, во что превратили кошек наши эксперименты с генотипом. Чем породистее животное - тем оно болезненнее. Обычная дворовая кошка, пьющая из луж и питающаяся с помойки, но при этом имеющая достаточный моцион и мощную, хорошо функционирующую, иммунную систему, не болеет ничем.
Споры для понтов перед владельцами, показать, как вы круты в своем стремлении лечить их животных за их же деньги. Очевидное отрицать глупо. Прогресс - это далеко не всегда хорошо. А чаще всего это очень плохо.



#8 Vetknopka

Vetknopka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:17

Цитата(Doktor @ 24.11.2010, 10:13) Просмотр сообщения

Обычная дворовая кошка, пьющая из луж и питающаяся с помойки, но при этом имеющая достаточный моцион и мощную, хорошо функционирующую, иммунную систему, не болеет ничем.
Прогресс - это далеко не всегда хорошо. А чаще всего это очень плохо.

Ваше мнение о дворовых кошках я разделяю всецело ибо это факт!Так же как ваше утверждение о мутках с генотипами! smile.gif
Но ваша фраза о прогрессе в моем понимании звучит иначе!!!Прогресс - это далеко не всегда плохо. А чаще всего это очень хорошо!!!
Тут уж и спорить смысла нет!Ведь сколько людей столько и мнений! wink.gif


#9 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:32

А я и не призываю жить в пещере и ходить зимой на улицу в дощатый туалет. Отнюдь!
Я призываю не доводить до абсурда подобные ситуации с кастрацией котов. Не вижу никаких причин отказаться от кастрации кота в домашних условиях ради мнимой стерильности операционной.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей