Перейти к содержимому


Фотография

pulsatilla



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bagheera

bagheera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:12

здравствуйте. если можно, я бы хотела проконсультироваться по следующей проблеме. у меня кошка скоттиш фолд, вторые роды. первых котят выкормила нормально, но их было трое. в этот раз пятеро, молока не хватает. мне на кошачьем форуме посоветовали подавать гомеопатический препарат pulsatilla в разведении D3. пожалуйста подскажите, как долго можно его давать. весь период кормления? и еще. каковы могут быть побочные явления? проблема вот в чем: кошка начала кашлять. я подозреваю, что это могут быть глисты. увы, перед вязкой пропустила глистогонное. сейчас давать пока боюсь, котятки еще маленькие и сосут маму. как только им исполнится месяц, глистогонное дам и им, и маме.

кашлять кошка начала 4 дня назад. когда у другой моей кошки были глисты, она тоже кашляла, но кратковременно. а в данной ситуации кошка кашляет и тяжело дышит по 2-3 часа. в остальном самочувствие у кошки хорошее, она кушает, ухаживает за котятами.

задаю вопрос в гомеопатическом разделе, а не в разделе Акушерство и гинекология потому, что даю пульсатилу и, возможно, это как-то связано с приемом препарата.

я также даю кошке апилак. на данный момент больше никакого лечения не проводится. до того колола гамавит, катозал, вводила физраствор с глюкозой, траумель. это все по показаниям ветеринара. кошка после родов практически не ела и очень мало пила.

и еще вопрос по препарату phytolacca. его тоже советовали заводчики. но я не нашла в справочниках никаких упоминаний о связи препарата с улучшением лактации.

все дело в том, что молока у кошки по прежнему не хватает. котят-то я прикармливаю, но им же нужен мамин иммунитет...

прошу прощения, но ветеринаров, разбирающихся в гомеопатии я не нашла, потому задаю вопрос здесь.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:13


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 15:44

Я в моногомеопатии не особо сильна - пульсатилла не дает кашля !


#3 bagheera

bagheera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 04:38

Цитата(olga27 @ 21.2.2009, 15:44) Просмотр сообщения

Я в моногомеопатии не особо сильна - пульсатилла не дает кашля !


спасибо. значит, тогда глисты. осталось несколько дней до месяца котятам, буду сразу давать глистогонное. еще раз спасибо за Ваш ответ!


#4 Altvet

Altvet

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:08

к этим препаратам я бы добавил калькарея карбоника12 гепар сульфур12 хина12 цина12



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей