Перейти к содержимому


Фотография

Клиника Дарвин (Москва)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 23:21

Цитата(Valya75 @ 7.7.2011, 18:11) Просмотр сообщения


Как мне (лично мне) кажется - надо как-то удержаться и не переносить уже прямо на всех эмоции. Желательно вообще подавить эмоции.



Решение стать ветеринарным врачом это иногда результат психологической травмы в детстве - например сдох любимый хомячок. А мастера подавлять эмоции работают в налоговой - вот уж от кого "любви не добьешься" :)

#82 Valya75

Valya75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 11:55

Простите за офф, но smile.gif))

#83 af-anna

af-anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 15:19

Хочу рассказать свою историю. Хотелось конечно выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу Волокитиной Татьяне Николаевне. Спасибо Вам Татьяна Николаевна что вы не бросили нас в сложный момент нашей с Машей жизни. Машка это единственное что мне осталось от мамы. Я забрала её к себе домой, конечно меня смущало то что у неё везде были корки по телу, но я думала я её отмою немного подлечу и все пройдет. Маша плохо кушала, я связывала это с потерей мамы. Потом она практически перестала есть и я пришла в клинику. Мне назначили на прием к дерматологу. Так мы попали к Татьяне Николаевне. После того как мы сдали все прописанные анализы было лечение, давалось мне все это не легко. Болезнь была сложная называется листовая пузырчатка. В какойто момент, наверное через месяц у меня стали опускаться руки, не было больше сил, я решилась набольшой грех, решила избавить Машу от мучений. Никогда не устану говорить спасибо этому чудесному человеку за то, что вселила в меня веру, убедила в том, что нужно пытаться и верить. Сейчас уже прошло два с половиной месяца, были 2 курса химиотерапии, гормоны, антибиотики, слезы… Маша сейчас обычная здоровая кошка. У неё прекрасная шерсть вместо корок и струпьев, она кушает всегда с удовольствием. Спасибо что не позволили мне взять грех на душу. В Маше живет частичка памяти о моей маме и за это я благодарна Вам Татьяна Николаевна.
Дарвин на Ленинградке.

#84 Юля_Марьино

Юля_Марьино

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 20:14

Смотрю,сюда заглядывают представители Дарвина,так вот хотелесь бы от них услышать комментарии про подмену умершей кошки и калеченье под это дело здоровой похожей.Это дельце провернули ваши сотрудники-хирург Лазуткин и администратор Ведмидь,так что очень хочется услышать пояснение от от остальных сотрудников и их отношение к этому поступку.Без перехода на "истеричных "и "глупых" хозяев.

#85 victim

victim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 13:10

К сожалению, вынужден написать, что в ветклинике "Дарвин" практикуется слишком прямолинейный, механический подход к лечению: всё строго по институтским конспектам - и ни на шаг в сторону. Некоторые врачи на животное почти не смотрят, а владельцев почти не слушают - удовлетворяются распечаткой результатов анализа (ни в коем случае не оспариваю их важность, но всё же довольно странно). 
Если ваш случай чуть более сложный, чем 2х2 (а в момент обращения вы почти никогда не знаете, насколько сложен ваш случай), то лучше поискать другую клинику.
Впрочем, должен добавить, что в течение нескольких дней нас окружали вполне приятные люди, улыбчивые и доброжелательные. Так мы думали до тех пор, пока одна такая "дама, приятная во всех отношениях", работающая ассистентом, не продемонстрировала воочию, что такое "жестокое обращение с животными". Речь шла о тривиальной процедуре установки катетера на кошачью лапу - процедуру удалось превратить в средневековую пытку, едва не кончившуюся смертью животного. Готов свидетельствовать, что ассистент испытывала при этом труднообъяснимое удовольствие.
N.B. Катетер, кстати, так и не был установлен.
Полагаю, что уважающая себя клиника должна быть более щепетильной при подборе кадров.
 
Вердикт: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайтесь в "Дарвин" за помощью, ОБХОДИТЕ ЗА ВЕРСТУ.
 
С уважением,
Тимаков В.М.

 



#86 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 22:39

К сожалению, вынужден написать, что в ветклинике "Дарвин" практикуется слишком прямолинейный, механический подход к лечению: всё строго по институтским конспектам - и ни на шаг в сторону. Некоторые врачи на животное почти не смотрят, а владельцев почти не слушают - удовлетворяются распечаткой результатов анализа (ни в коем случае не оспариваю их важность, но всё же довольно странно). 
Если ваш случай чуть более сложный, чем 2х2 (а в момент обращения вы почти никогда не знаете, насколько сложен ваш случай), то лучше поискать другую клинику.
Впрочем, должен добавить, что в течение нескольких дней нас окружали вполне приятные люди, улыбчивые и доброжелательные. Так мы думали до тех пор, пока одна такая "дама, приятная во всех отношениях", работающая ассистентом, не продемонстрировала воочию, что такое "жестокое обращение с животными". Речь шла о тривиальной процедуре установки катетера на кошачью лапу - процедуру удалось превратить в средневековую пытку, едва не кончившуюся смертью животного. Готов свидетельствовать, что ассистент испытывала при этом труднообъяснимое удовольствие.
N.B. Катетер, кстати, так и не был установлен.
Полагаю, что уважающая себя клиника должна быть более щепетильной при подборе кадров.
 
Вердикт: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайтесь в "Дарвин" за помощью, ОБХОДИТЕ ЗА ВЕРСТУ.
 
С уважением,
Тимаков В.М.

Пятый раз перечитываю пост и не могу понять сути. Подход к лечению должен быть какой? По синусоиде? По поводу тривиальной процедуры всегда в таких случаях говорю - вот вам кошка, вот катетер, ставьте сами. А я посмотрю.



#87 Edemidova

Edemidova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 12:48

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ! 
Подробный отзыв о ратологе Голубевой Анне Вениаминовне и хирурге Васильеве Александре Александровиче.
Понедельник 29 мая 2017 обратились в клинику «Дарвин» на Чертановской с лисой фенек в возрасте 1,5 месяца. Проблема с правой лапой. Обратились в день проблемы. Приехали из города Зеленоград специально к Голубевой А.В. в ветклинику «ДАРИВН». Сразу же предупредили Голубеву Анну Вениаминовну, что животное у нас еще маленькое и непривитое. Первое что нам сказали в ветклинике: «А можно сфотографироваться с вашей лисичкой»? В ответ был отказ до проведения обследования. Нашей лисичке порода фенек сделали рентген (фото прилагаются), Анна внимательно изучила его и диагностировала вывих запястья. Сделала укол лисичке и после мы разрешили ее сфотографировать. Голубева Анна уверяла, что лисичка уже скоро начнет наступать на лапку. Следующий день 30 мая 2017 — лиса не наступала на лапу, состояние гиперактивное (как и всегда). Позвонили Анне, велела ехать в клинигу к хирургу. Так и сделали. Хирург Васаильев А.А. ощупав лапу сразу же диагностировал плечевой перелом, далее сделал рентген для уверенности. Диагноз — дистальный околосуставной перелом плечевой конечности. Нам назначили оперативное лечение, пояснив, что при обычном наложении гипса велика вероятность того, что кость срастется неправильно и лисичка не сможет пользоваться лапой. При операции риск того, что одна конечность будет отставать от другой в развитии из-за перелома в зоне роста кости. Но лиса сможет пользоваться лапкой. Взвесив все, приняли решение оперироваться. Так как время было позднее, нам назначили операцию на следующий день в клинике Васильва А.А. «Питомец» г. Щелково. Среда 31 мая 2017 была выполнена внутрикостная фиксация спицами Киршера. Были ли сделаны анализы перед операцией — неизвестно, нам ничего не было об этом сказано и не были переданы результаты анализов. Договор с нами не заключали. После того, как животное очнулось, и нам сказали, что все прошло успешно -Александр выписал счет на 12 000 руб. и назначили лечение антибиотиками (фото прилагается). Дополнительных препаратов хирург не назначил. Хирург Васильев А.А. был уведомлен о том, что животное непривитое еще до начала операции. Ответ был: «Это катастрофа». Так и оказалось. Забрали лисичку домой. Выполняли все указания. В субботу 3 июня 2017 приехали в г. Щелково на перевязку. Животное не ходило в туалет 3 дня, сказали что ничего страшного, такое может быть из-за стресса после операции. Затем был понос в виде пасты/желе и постоянное беспокойство (не та гиперактивность, которая была до операции), на что Васильев Александр ответил: «Скорее всего действие на антибиотики». Доп. анализы у нас не взяли в связи с этой информацией, перебинтовали лапку и отпустили. Денег за прием не взял. Следующая встреча назначена была на воскресенье в ветклинике «ДАРВИН» совместно с нашим лечащим «врачом» Голубевой А.В. У лисички продолжался жидкий стул и беспокойное состояние. Аппетит сохранялся. Звонили и хирургу и Голубевой Анне, описывали симптомы, давали послушать, как она плачет, скидывали видео в вотс апп. Надо отдать должное Голубевой Анне за такое терпение (мы действительно были назойливыми и звонили в нерабочие дни). Анна нас успокоила и диагностировала газики у лисички, сказала давать смекту. Мы тоже дураки, сразу успокоились и доверились «знаниям» врача. Лечили лисенка смектой. НА следующий седьмой и последний день приема антибиотиков + лечение смектой -стул стал цельный но очень темного цвета, появилась сонливость (это гиперактивное животное). Пить молоко стала плохо (кормили бифаровской смесью + кальций для костей). Поехали за премиальным сухим кормом для мелких пород собак, дали немного (постепенно переходить на сухой корм нам также советовала Голубева А.В. на первом приеме). Мы четко следовали инструкциям. Пятница 9 июня 2017 лисичке стало совсем плохо, она отказывалась от еды (кормили смесью + немного сухого корма), перестала пищать и двигаться, только лежала, сердцебиение учащенное. Стали звонить Анне, отправили видео, описали состояние. Диагноз — изжога. Дать фосфолюгель, уколоть ношпу и зантак. Фосфолюгель лиса уже не глотала. Тогда нам поставили новый диагноз — гипогликимия. Велели ехать в ближайшую ветеринарку и давать теплую воду с сахором. Но у малышки уже не было никаких реакций, язык и десна начали белеть. В слезах звонили в ветклиники (с лисой не везде принимают). Говорили, что у нас щенок в тяжелом состоянии, одна женщина (к сожалению не знаю имени) согласилась в срочном порядке открыть для нас уже закрывшуюся ветклинику. Буквально за минуты до приезда в Ветклинику г. Химки сердечко уже перестало биться. Приехав в клинику, ветврач попыталась ее реанимировать, но было уже поздно. По всем симптомам она установила обезвоживание на фоне поноса, показали фото/видео. Спросила сколько времени прошло с момента операции и сказала, что это инфекция. Предположительно чумка, но точный диагноз может показать вскрытие. Позвонила Голубева А.В. стала сначала говорить, что это мы виноваты, так как дали сухой корм и лисичка погибла от него. Но Ветврач осмотрела животное и по телефону даже сказала Анне, что вздутия нет и кормление тут ни при чем. Что это инфекция. Еще Ветврач г. Химки сразу спросила нас и про то, привито ли животное, сделали ли ему сыворотку Гиксан 5 после операции (временный иммунитет на 2 недели, который остерегает животное от опасных болезней)? Мы развели руками и сказали, что даже не знали о таком. Врач была удивлена. Позвонили Анне, спросили про эту сыворотку, ответ: «Мы такие не используем, клинические исследования показали, что эти сыворотки малоэффективны и вообще запрещены, можете погуглить». Далее предложила сделать бесплатное вскрытие, мы спросили зачем — животное не вернуть уже, ответ: «Просто даже интересно от чего». Мы естественно отказались в гуманных соображениях, и так заставили животное мучаться с неправильными диагнозами. Малышку лисичку похоронили. Далее выяснили, что сыворотки делают и они продаются в ветаптеках. Получили достоверный ответ от значимого человека в ветеринарии Анны Смирновой. Много отзывов в интернете о том, как эти сывортки спасали жизнь домашним любимцам. А мы лечили нашу маленькую девочку смектой от смертельной болезни, слепо доверяя горе-врачам. В панике мы даже не удосужились почитать отзывы о Голубевой А.В., где нашли похожие с нами ситуации. Если вы действительно любите ваших животных, не повторяйте наших ошибок. Считаем ГОЛУБЕВУ АННУ ВЕНИАМИНОВНУ УБИЙЦЕЙ! Ни одного верного диагноза, ложная информация про сыворотки и результат — мучительная смерть лисички фенека! Надеемся сделать так, чтобы этот отзыв прочитало максимальное количество людей, дабы не погубить своего любимца. ОНИ УБИВАЮТ ЗА ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ. Более того, на всех сайтах в личной информации об АННЕ ВЕНИАМИНОВНЕ нет никакой информации о получении высшего образования. Только кружки, конференции, практики итд. Зато в свой инстаграм Анна быстро выставила фото с нашей лисичкой с тегом #моималенькиепациенты. Цена сыворотки и цена жизни нашей лисички — 150 рублей! Делайте выводы сами!

Прикрепленные файлы





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей