Перейти к содержимому


Фотография

Сахарный диабет и печеночно-почечная недостаточность у кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сибирев

Сибирев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 16:47

Здравствуйте.
Моему коту 16 лет, был резв и жизнерадостен до последнего момента, в один день, его скосило, после приема пищи - тошнит и слабость, в туалет не ходит.
Побывал с ним у ветеринара, сделали узи и взяли анализ крови, оказалось у него Сахарный диабет и печеночно-почечная недостаточность. Сделали сразу какую то капельницу, на следущее утро, кот ожил, побежал кушать, носик мокрый-холодный, поел хорошо...но тут же снова тошнота и опять 25. Снова сходил к врачу, сказали 5 капельниц поставить и пожизнено колоть инсулин 2 раза в день. Конечно 5 капельниц я поставить могу, какое то время колоть инсулин, но пожизненно ни как не выйдет. Верить ли вообще диагнозу врача на счет пожизненного инсулина или это выманивание денег перед усыплением ? т.к при поднятии вопроса про усыплении, она сказал, кот молодой, Я МОГУ ЕГО ЕЩЕ полечить, эта фраза как то насторожила. Да и я чисто физически не сомгу пожизнено колоть инсулин каждый день, работа, командировки, учеба и тд .
Ваше мнение по этому поводу ?
Спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 ноября 2008 - 16:48


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 15:13




Я хоть и не вет гомеопат - но все-таки вам отвечу и тут !
Сах диабет это хрон заболевание и требует пожизненного лечение - причем животное может прожить очень долгую жизнь - заболевание само не смертельно - опасны его соложения - но до них не надо доводить животное!

Так вот сах диабет требует пожизненные уколы инсулина + диета !

Никакой гомеопатией инсулин вы не замените - вернее хороший гомеопат может подобрать монопрепарат, который будет держать сахар в пределах нормы ( это после того как инсулином его довести хотя бы до верхних границ нормы) - но дача гомеопатии не менее кропотливая и каждодневная работа - так же как и уколы инсулина - лек-во дается строго за 30 мин до еды или через 1 час после - иногда даже в строго определ время и дается 1 или несколько раз в день ( это уже определ врач) но КАЖДЫЙ ДЕНЬ!


Гомеопатией можете поддержать печень и почки - но основное леченеи вам назначили и делать его надо!

#3 Сибирев

Сибирев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 09:39

все оказалось не так страшно, врач жути навел...оказалось, что сахар повысился у кота при страхе, тк анализ мочи показал, что все в норме. После 5 капельниц кот ожил, правда каждый день даем ему лив 52 и еще чтото для печени, да и обнаглел он, пару раз поев консервы роял канин, теперь отказывается есть пищу со стола - кашу и тп ( что он раньше уплетал всю жизнь только так )

Спасибо!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей