Перейти к содержимому


Фотография

Подружить котов



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Ledila

Ledila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 13:01

Добрый день, Надежда.
У меня тайский котенок 5 мес мальчик, привезли малыша, тоже тайского - 3 мес (тоже мальчик). Старший шипит и набрасывается на малыша, вцепляется ему в шею, бьет.
На второй день та же ситуация, только теперь малыш тоже шипит и дает сдачи.
Что можно предпринять? и сколько обычно времени уходит на то чтоб подружить котов?Можно ли их вообще подружить?
Пробовала закрываться с маленьким в другую комнату. Старший орет страшным голосом под дверью, стучит в дверь, залезает на ручку. Как только открываю дверь, снова драка.
на третий день появилось подозрение сексуального характера - т.к. старший часто нападает сверху и берет маленького за шкирку. Может ли в 5 месяца возникнуть такое желание? Можно что нибудь предпринять в этой ситуации.
ОТдельно старший никогда не проявлял агрессии, очень ласковый целовальник и мурчалка.

#42 Летта

Летта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 22:51

Здравствуйте. У меня такая проблема. Живу в городской трехкомнатной квартире. Живу не одна, а с мамой и сыном. У меня есть кошка и кот. Кошке 1 год и 3 мес, коту в мае будет год. Появились они у меня с интервалом в 2 месяца- вначале кошечка. Я ее взяла в возрасте 2, 5 мес, а потом котик- привезла месячным котенком. Кошка полукровка сиамка, а кот- чистокровный невский маскарадный от племенных родителей. Кошка буйная- вечно залезает везде,где высоко. Все скидывает вниз.

Котик спокойный и покладистый. Ласковый и очень ко мне привязан- везде рядом со мной.

Кормлю их одинаково. Вот неделю назад кошка родила котяток- отличный ровный помет, прекрасные детки.

Но вся проблема в том. что мои коты деруться. Причем, кот пытается начать игру- побегать... а кошка сразу же переходит в агрессию и начинается бойня. Я все время вмешиваюсь в их разборки. Но так ведь не может вечно продолжаться!!!!!

Подскажите, что мне делать и как утихомирить моих бойцов?



#43 ВалерияДв

ВалерияДв

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 00:20

Недавно (3 недели) принесла с улицы домой кошку (5 мес., двортерьер, нестерилизованная, пока непривитая, кололи антибиотики, сейчас дали от глистов лекарство), на нее машина наехала, я ее выходила и решила оставить у себя. У меня 5 лет живет британец (кастрирован, привит). Кошка пытается с котом подружиться, подходит к нему, "разговаривает", а кот убегает от нее.

Квартира 4-хкомнатная, у каждого своя комната :)))

Кормлю Royal Canin, коту 90 гр (исходя из веса), кошку сколько хочет, т.к. 2 недели не ела до этого.

Свободного времени не очень много, но найду.



#44 GreenThara

GreenThara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 14:19

Здравствуйте, Надежда. Прошу Вашей помощи. У нас живет дворовый котик Космос. Его подобрали на улице маленьким котенком. Осенью ему будет 4 года (примерно). Он кастрирован, привит, кушает корм для кастрированных котов Хилс. Еда и вода всегда в мисочках стоят. До осени прошого года он был вторым. Он очень активный котик, любознательный, любопытный, игривый, до всего ему есть дело. Что бы мы ни делали, он здесь и активно участвует. Играть готов ежесекундно со всем, что ему предложат. Незлобивый, дружелюбный. Мы все работаем по стандартному графику 5-2. Т.е. утром все уходят, вечером приходят. Весь день он один. Чтобы ему было веселее неделю назад взяли с передержки кошечку Марию. Со слов ей 1-1.2 года. Стерилизована. Непривита. Чистенькая. Еда (Хилс для стерилизованных кошек) и вода стоят у нее всегда. Я взяла ее в мою комнату. В этот же вечер мы их познакомили. Космос шипнул на нее и мы его унесли. Мария провела ночь в моей комнате. Не ела, ни пила, написала мне на одеяло. Сейчас она живет в другой комнате, изолирована от Космоса. Попытки их свести заканчиваются ее бегством в ее комнату. Когда открываем к ней дверь Космос заходит, писает в ее туалетик, если ее еду и пьет ее воду. Все его попытки знакомства заканчиваются контактным минибоем, ее шипением и рычанием, потом визгом. Один раз из его рта вынимала клоки шерсти Марии. Но без тяжких последствий - крови, ран и пр. Мы его удаляем из этой комнаты. Хвост у него теперь всегда распушен после контакта. Он теперь не шипит и не рычит на нее, только она. Игры ни с бантиками, ни с веревочками ей не интересны. Есть, пить, урчать, гладиться и спать. Это все, что ее интересует. Если она век так проведет в закрытой комнате, похоже ей это и понравится. Мои желания найти ему друга для жизни и игр не получились, но зато получились проблемы с "подружить котов".

Живем в трехкомнатной квартире. Три человека и два (теперь) котика. Наше участие может быть принято в будни вечерами и полные выходные дни. Подскажите, пожалуйста, решение проблемы.



#45 Шолах

Шолах

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 22:58

Доброго времени суток. У меня такая ситуация.

Старший брат с семьей и отец уехали отдыхать. Я сейчас проживаю на квартире у брата. У него кошка, года три, стерилизованная. Пришлось взять на квартиру к брату отцовского кота, 5 лет, некастрированный. Дружбы не вышло, кошка шипит и рычит на кота, тот прячется, носик и ушки у него почти все время горячие. Сейчас развела по разным комнатам, по возможности запираю. Коту соорудила укрытие, он сидит там целый день, выходит только ночью.

 

Подскажите, как сделать их совместное прожитье наименее стрессовым? Это вынужденная мера всего на полторы неделю. Кота оставить дома одного не могу, ездить далеко, а на соседей надежды нет.



#46 Шолах

Шолах

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 23:01

Дополняю: кот выходит из укрытия, когда я рядом, успокаивается. Носик влажный холодный, но уши горячие. Не заболеет он так? Насколько опасно с таким стрессом?



#47 Юлия Сохарь

Юлия Сохарь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 03:03

Здравствуте! Подскажите пожалуйста как снова подружить двух котов? Ситуация такая:я живу в другом городе и периодечески приезжаю в гости со своим котом к маме у которой тоже кот. Раньше они были не кастрированные и ладили хорошо. Я собралась в отпуск с котом к маме,за пару месяцев до моего приезда мама кастрировала своего кота ( ему 1,5 года). Я приехала,они оба себя хорошо вели,а пару дней назад кастрировали и моего (11 месяцев коту).На следущий день после кастрации поначалу было все нормально,ходили вместе,ели вместе,а потом резко драка,крики,шипение,рычание. Разняли этот клубок,развели одного в комнату,другог на кухню (квартира однокомнатная). Мой котик (гость в квартире) весь день был напуган,косился на закрытую дверь,а если дверь откывали сразу выгибал спину. На следущий день их снова попытались свести и никаких проблем,весь день тишина спокойствие,игры. На следущий день опять драка. Прошло два дня, так и сидят один на кухне с закрытой дверью, другой в комнате с закрытой дверью оба с пацарапанными ушами и носами. Когда открываем дверь либо сразу шипение,либо 5 минут тишина,а потом катающийся клубок из двух котов. Подскажите пожалуйста как их помирить,потому что через 2 месяца я возвращаюсь в свой город уже на постоянное время к маме, и на эти 2 месяца не планировала возить кота с собой а оставить ей.



#48 Larimi

Larimi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 08:23

Помогите пожалуйста! У меня живет дома годовалый кот. Он ласковый и милый, но когда не в настроении - может и покусать))) Так вот, мы его нашли на улице (живем в частном доме) совсем малышом. И сейчас такая же ситуация: ровно с год спустя мы нашли второго котенка, такого же ласкового. Пытались отвадить от дома - безрезультатно((( И наш Мурзик - старшенький- мелкого невзлюбил. Лапами махается, шипит и прогоняет. На улице в драку лезет, покусать пытается. А мелочь играть хочет с ним.... И вот как их подружить не знаю. Не уйдет ли наш Мурзик навсегда от нас обидевшись (шанс уйти большой()? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Дайте совета пожалуйста!



#49 cunami

cunami

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 11:28

Здравствуйте!

Очень нужен совет специалиста. Ситуация у нас довольна не типичная. Переехала жить к другу со своим рыжим котом (2 года), некастрированный. У друга живет черный кот (7-8 лет), кастрированный.  Черный кот (хозяин квартиры) ведет себя очень спокойно, агрессии не проявляет. А рыжий постоянно орет, следует по пятам и подкарауливает черного, набрасывает на него, хватает за шкирку, как кошку, и кусает. Постоянно задирает черного, даже когда тот спокойно лежит на диване. Черный огрызается или шипит в ответ, но драться не лезет. Разводим их по разным комнатам, когда уходим на работу, утром и вечером пытаемся налаживать между ними контакт. Но рыжий упорствует и продолжает кричать и проявлять агрессию. Капаю рыжему капли Стоп-Сресс (ветеринар в зоомагазине посоветовала), но они никакого эффекта не оказывают. Наоборот, с каждым днем агресссия и нервозность рыжего только усугубляются.
Едят коты одно и то же, черный чуть покапризнее в еде. В миску друг к другу не лезут, когда еды достаточно.
Получается, что основная проблема с рыжим котом. Подскажите, как поступить в данном случае? Есть ли смысл его кастрировать?



#50 Yana_ya

Yana_ya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 22:01

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 

Есть кот - сфинкс, примерно 2 года. Живёт у меня год. Не кастрирован, случки с кошкой не было. Временами просил кошку. По характеру очень своенравный, избалованный. По мимо него дома есть еще котёнок и кошка. К другим животным, так же и к новеньким, всегда относился с интересом, не проявлял агрессии, в дальнейшем всегда дружили.

Пару дней назад, взяли к себе кошку - сфинкса, примерно 3 года. Случки не было, не стирилизована. Кошка  живет в нашей комнате, так как боиться выходить. Кот так же проявлял интерес, но очень осторожно. Потом вроде стали привыкать друг к другу, кошка перестала на него шипеть. Кошка спит только с нами, хотя мы и убераем ее, поэтому кот перестал приходить по ночам. Только утром приходит в комнату и я его беру к себе. Потом кота как подменили. Встает перед ней в позу, как будто хочет напасть, нервничает. я его сразу убераю. Сегодня не успела среагировать как он резко выскочил и напал на нее, расцарапал ее до крови. Дала на ночь кот-баюн обоим.

Как мне их примирить? Боюсь что он так и будет нападать на нее.  Отдавать я ее не хочу, так как мы уже  3-ие ее хозяева. Смогут ли коты помириться после переезда в другой дом или после стрессаа ситуация может только ухудшиться. Спасибо



#51 Ликася

Ликася

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 08:17

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Подобрала кошку, вытащила ее истощенную из подвала. Она, похоже, была домашней, с едой и туалетом проблем нет. Но у меня еще две стерилизованные кошки: 9 и 14 лет. Абсолютно миролюбивые. Эту мы после месяца откорма простерилизовали, к сожалению, вместе с котятами. За это время она проявляла себя очень агрессивно. В квартире еще две собаки мелки пород. Вот с ними все нормально. А кошек запугала. С одной все время дерется, так, что "перья летят". За все попытки проявить агрессию сразу наказывала, легко шлепая газетой. Но, как только она начинает видеть кошек, ведет сразу себя агрессивно. Хотя, по вечерам, если кто-то лежит со мной на диване, тихонько подползает и делает вид, что никого не видит))). То есть спать могут недалеко от друга и не реагировать. Но днем и утром начинается бой, если только расслаблюсь. Как мне выстроить между ними отношения? Днем меня дома нет, на работе часов до 20. В игрушки никто не играет, старшие привыкли общаться друг с другом. А новая ходит за мной, как собачка. Спасибо за ответ!



#52 susljonok

susljonok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 21:46

Здравствуйте.

У меня такая проблема:

коту 7 лет, кастрирован, найден на улице, то есть беспородный. До 2-ух лет жил в своем доме, после оказался на улице - там я его и подобрала. 

Воспитанный, спокойный, очень ласковый. 

Весит 6 кг., последние два года кушает ProPlan для стерилизованных котов дважды в день, до этого был на натуральном питании. Живет уже долго в квартире, 3-х комнатной. Не привит, на улицу не выходит - боится. Времени на него трачу много, всё свободное, которое есть. Около 3-4 часов в день. 

Вчера забрала у родственников британского котика, они его на улицу хотели выбросить из-за переезда. Коту полтора года, меланхоличный, иногда ласковый, но чаще любит находиться один. Кушал дешевый корм, типа Вискаса и пр. Со вчерашнего дня кушает ProPlan Derma Plus. Некастрирован. 

Кастрированный кот ведет себя дружелюбно, побаивается "новичка", пытается с ним играть. "Новенький" его гоняет, кричит, пару раз пытался затеять драку - разняла. Как быть, чтобы их подружить?Помогите, пожалуйста, жалко моего кота, немолод он уже бегать от новенького. :)



#53 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:06

Давно не была на форуме! У какого какие остались проблемы?:)



#54 Mizonova

Mizonova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 13:50

Подскажите, пожалуйста. Имеется в наличии- №1 кот, 5 лет, не кастрат, БОЕЦ весь в шрамах. Живем в частном доме. 

№2- кот, кун, 4 года, кастрат. В доме- 4 дня. Закрыт в моей комнате вместе с лотком и принадлежностями.

Проблема - как мне их сселить? 

Старый-боец караулит под этой дверью куна, орет и всячески показывает свою психическую неустойчивость(((( 

Придется ли кастрировать моего кота?(и повлияет ли это на его способность в ловле мышей, крыс )

Имеются ли шансы на сселение вообще?*(((



#55 ВиталинаСмагина

ВиталинаСмагина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:02

 Добрый день! Обращаюсь к Вам с такой проблемой! У нас живет кот,ему 9 месяцев. Приобрели неделю назад родителям в другую квартиру котенка,мальчика 3-х месячного. Вчера хотели их познакомить,принесли же взрослого в обитель малого,вот дружба у них не получилась,одни шипения. Вообщем взрослый нахально пошел и сходил в лоток маленького. После этого,когда большого с квартиры леквидировали малыш отказывается ходить в свой лоток,и в последствии так сказать "пометил" все ковры в квартире. Что только не делали,всеми перебивающими средствами всё вымывали,ничего не помогает. Вообщем все ковры пришлось убирать,менять. Никак не можем обратно его к лотку приручить! Прошу у Вас помощи решить эту проблему т.к. это грозит отказом он нового члена семьи,чего очень бы не хотелось!!!!



#56 KatrinaMiker

KatrinaMiker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 21:52

Добрый вечер! У меня кастрированный домашний кот (2 года),переезжаю к жениху в другой город( у него 2 некастрированных кота,которые гуляют на улице,т.е. просятся в туалет на улицу).Коты иногда между собой цапаются за внимание хозяина. Подскажите пожалуйста как сделать так,чтобы знакомство и совместная жизнь всех трех котов протекала адекватно и без драк? Реально ли это. И есть ли шанс,что 2 некастрированных кота не задерут моего спокойного кастратика? Кота мне оставить не с кем,приходиться забирать...



#57 Елена Клещеногова

Елена Клещеногова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:19

Здравствуйте,у меня сложилась такая проблема:Переехала к парню,у него уже жил трех летний кот-кастрированный,без породный(Каспер).Через некоторое время перевезла своего старого кота,12 лет,не кастрированный,тайский(Марс).Вначале Марс боялся выходить из комнаты,потом вышел и коты сразу сцепились,каспер фыркает и рычит а мой марс громко мяукает и бросается на каспера,а тот убегает и прячется,видно боится,и так каждый день,стоит выпустить марса из комнаты бежит к касперу и начинает с ним драться а тот убегает и рычит на него.Не знаем что делать.Никак не можем подружить.Каспер теперь не вылазит из под кровати так как боится всех уже,кота в том числе,каспер стал гадить по большому и по маленькому в комнатах на кроватях,помогите!!!

#58 AnaLeoChi

AnaLeoChi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 00:12

Добрый день всем!

Некоторое время назад из дома, где есть уже три кошки (старая кошка, 10 лет; молодая, 5 лет; кот, 5 лет) я переехала в другую квартиру, где у меня сейчас живет ещё один кот. Летом, на время отпуска нам с матерью хотелось бы выехать на дачу со всеми четырьмя кошками. Подскажите, как лучше поступить: нужно ли мне отдать кота матери на передержку, чтобы все кошки познакомились ещё в квартире, или можно вывезти их всех на дачу сразу, не знакомя предварительно?



#59 AnaLeoChi

AnaLeoChi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 00:14

Уточнить забыла: кошки стерилизованные, коты не кастрированы оба.



#60 Jonnik08

Jonnik08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:25

Здравствуйте, у меня проблема состоит в том что, я скоро переду в частный дом, в котором уже живет кот, ему лет 5-6, он матерый дворовой кот, постоянно со всеми дерется, его скоро кастрируют. У меня есть свой кот которому около 4 лет, он кастрированый, я с ним летом почти каждый день гуляю на улице на поводке и иногда его отпускаю , он с удовольствием может подраться с уличным котом, гоняет всех кошек и даже на собак кидается. В общем я даже боюсь представить что будет когда мы его привезем в дом. Натянуть сетку не вариант, может есть смысл привозить его сначала на чуть чуть потом на подольше, чтоб привык немного, у меня еще и ребенок маленький, я боюсь что если они драться будут то его могут зацепить, посоветуйте что ни будь пожалуйста.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей