Перейти к содержимому


Фотография

Старый кот...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Aksenis

Aksenis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 08:32

Всем доброго времени)
Имеется в наличии друг, Кот 14-ти лет. Порода не известна, так кк найден был на улице. Некрупный, очень пушистый, окрас черно-бело-серый.
Кастрирован, на улице не был ни разу, за всю свою жизнь болел только один раз, гнойным отитом в возрасте одного года. И вот сейчас начались проблемы, видимо, связанные с возрастом...
У кота ОЧЕНЬ сильная постоянная одышка, такое впечатление,что дышит только животом и боками, и заметно это даже издалека. Первый приступ был в прошлом октябре, но прошел сам довольно быстро. Сейчас не прекращается уже долгое время, и от погоды, судя по всему, не зависит. Состояние ухудшается от движения, если в покое рот при дыхании закрыт, то, подвигавшись, начинает дышать открытым ртом. Спит только на брюшке, чаще свесив голову с дивана. Вот, собственно, и все видимые проявления... Естественно, стал малоподижен, хотя на диван запрыгивает и слезает с него сам, а кроме этого в поведении мало что изменилось. Аппетит хороший, (питается вискасом, сырое мясо не признает, только вареное, очень любит сыр и яйца), пьет, как обычно, в туалет ходит исправно, интереса к жизни не утратил, такой ж ласковый и общительный по мере сил... Язык розовый, ушки и нос прохладные, шерсть не тусклая и не выпадает. Но одышка его беспокоит очень заметно. Носили в клинику, там были сделаны уколы: Эуфилин п\к, Кокарбоксилаза п\к,Сульфокамфокаин п\к, Рибоксин в\м, Мексидол в\м, все одновременно.(извините, если где-то ошиблась в названии лекарства). После уколов ни сразу, ни после изменений не произошло. Возможно ли помочь коту, как-то облегчить состояние, подержать с помощью гомеопатии, или это необратимо?
Спасибо заранее всем, кто отклинется.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 августа 2008 - 08:33


#2 Altvet

Altvet

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 11:01

наберите 741 60 72 подскажу что нужно делать



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей