Перейти к содержимому


Фотография

Мои зверушки!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Варвара

Варвара

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:55

У меня всегда в доме была живность, но такой безумной любви как к этим чудам tongue.gif я не испытывала ни к одной зверушке или птичке, хотя искренне любила всех. Наверно это 100% мое животное...
Вот мои красавцы по мере их появления в моем доме:
Изображение
Это Тоська! Она первая появилась в доме, поэтому периодически показывает остальным, кто в доме хозяин wink.gif
Изображение
Тимофей! Был куплен в новый год в компанию Тосе и мне в радость (очень хотелось самца, они покрупнее). Парень оказался с характером, т.е. принципиальный очень, но не агрессивный smile.gif
Изображение
Рич! Он со зверофермы, был куплен на с/х выставке из жалости (их сразу после выставок забивают, потому как на зверофермах нет карантинных помещений), оказался на редкость благодарный, умный, ласковый зверь. Он настолько привязан ко мне, что у него начинается жуткая паника, если я его на пару минут оставила с незнакомыми ему людьми...


Изображение
А это Василиса (Васька)! Ласковый ребенок. Она отказница... Часто люди заводят хорьков, не понимая, что это за животное, а потом выкидывают на улицу, а иногда и просто в мусоропровод (мне приносили такого окаченевшего зверя, всю ночь просидел в холодном мусоророводе при -20, сейчас у него новый любящий хозяин smile.gif ). Ваське повезло, ее хозяева не поленились залезть в Интернет и повесить объявление. Причем, как выяснилось, она сменила уже не один дом. Теперь она наконец обрела настоящую семью smile.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:56


#2 Марина К.

Марина К.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:01

Ой, какие красавцы! просто слов нет wub.gif
А они у вас размножаются?

#3 Варвара

Варвара

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:20

Нет, девчонки стерилизованные (они сами из течки не выходят, поэтому если не под разведение, обязательно стерилизовать приходится), а мальчишки кастрированы, потому как гон у них почти круглый год (до 11 месяцев даже доходит порой) длится, животное просто мучается. А еще гонные самцы жутко воняют blink.gif, и дерутся друг с дружкой....
Так что живем такой дружной бесполой семейкой tongue.gif

#4 Марина К.

Марина К.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 13:16

А кастрированные хорьки уже не воняют? Вроде бы как эти пахучие железы им тоже удаляют.

#5 Варвара

Варвара

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 13:26

Ну у них шкурка пахнет по своему (медово-мускусный запах), на любителя... Я например люблю их нюхать, после сна особенно, у них тогда запах более концентрированный. А вонялки (прианальные железы) стараются не удалять, они не так часто ими пользуются. Да и запах этот быстро выветривается, единственное в общественном транспорте проблемы бывают если навоняют вдруг biggrin.gif

#6 Valery

Valery

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 20:29

biggrin.gif Просто удивительно! Не слышала, что хорьки - это домашние животные. Как вы с ними справляетесь? Они послушные детки? wink.gif

#7 Варвара

Варвара

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 14:39

Декоративный хорек - абсолютно домашнее животное, если попадет на улицу, долго не протянет, да и в лесу не выживет.
В Москве их содержат дома уже более 10 лет, а в Питере больше 15, а то и дольше. Просто с ними нет необходимости гулять, поэтому раньше их и не было видно. А сейчас-то их очень много появилось, несколько тысяч владельцев. А хорей по одному редко держат, обычно 2-3, но бывает и больше. У меня, например 5 (я их не развожу), и далеко не у меня одной такое кол-во smile.gif
Но это очень необычное животное, поэтому прежде чем заводить, надо прочитать кучу литературы и все хорошо взвесить, чтобы потом беспомощное животное не оказалось на улице.

#8 Che214

Che214

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 01:58

У меня нет картинки, но думаю на аватаре один из них. Очень прикольные зверьки. Что они умеют делать? Играют ли в игрушки как собаки и кошки?

#9 Варвара

Варвара

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 20:00

Они очень игривые, и очень шкодные. Способны перевернуть всю квартиру... А еще любят все ныкать, любые предметы, которые можно утащить в зубах smile.gif

#10 дони

дони

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 17:12

Моя Доня)))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  15.jpg   10,97К   217 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.jpg      206 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  60692661.jpg   47,99К   214 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей