Перейти к содержимому


Фотография

Обучение



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Koshika KOSHmar

Koshika KOSHmar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 22:40

Здравствуйте!
Как вы считаете стоит ли учится на ветеринара по "очно-заочной" форме обучения?


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 июня 2008 - 22:41


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 11:58

Да вас и на очной форме мало чему научат. Если мозги на месте - все освоите и после заочного. Но учтите, что на заочное отделение принимаются только абитуриенты с оконченным ОЧНЫМ средне-специальным ветеринарным образованием (техникум)

#3 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 23:35

Цитата(Doktor @ 23.6.2008, 11:58) Просмотр сообщения

Да вас и на очной форме мало чему научат. Если мозги на месте - все освоите и после заочного. Но учтите, что на заочное отделение принимаются только абитуриенты с оконченным ОЧНЫМ средне-специальным ветеринарным образованием (техникум)

Doktor, это почему не научат, что за нападки на ветеринарные ВУЗы?! smile.gif Я преподаю в МГАВМиБ и пытаюсь многому научить студентов, и я когда учился считаю что всеми своими знаниями обязан академии, другое дело когда человек сам ничего не хочет - это уже другой вопрос. На силу знания не запехнёшь же?! Кому надо те всё прекрасно учат и получают знания. smile.gif

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 10:41

Хорош прикалыватьсяsmile.gif
Сколько занятий по офтальмологии отводится на кафедре ветеринарной хирургии? Сколько раз и сколько студентов вообще видело, скажем, оперативное лечение дермоида роговицы? Нам операцию-то по кастрации кошки показывали издаля, с цыканьем и шиканьем. Типа, стойте тихо и не отсвечивайте, жывотные. Имеется ввиду именно учебный процесс, а не специализированные студенческие кружки с внеплановым обучением.
А вы мне тут про обучение...

#5 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 22:50

Цитата(Doktor @ 24.6.2008, 10:41) Просмотр сообщения

Хорош прикалыватьсяsmile.gif
Сколько занятий по офтальмологии отводится на кафедре ветеринарной хирургии? Сколько раз и сколько студентов вообще видело, скажем, оперативное лечение дермоида роговицы? Нам операцию-то по кастрации кошки показывали издаля, с цыканьем и шиканьем. Типа, стойте тихо и не отсвечивайте, жывотные. Имеется ввиду именно учебный процесс, а не специализированные студенческие кружки с внеплановым обучением.
А вы мне тут про обучение...

ато по офтальмологии много отводится занятий на кафедре биологии мелких домашних животных, где я собственно и рпеподаю и студентам мы показываем все операции, которые у нас проводятся и дермоиды в том числе.

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 23:51

Ну, им значит повезло больше чем нам в свое время)

#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 00:49

Училась с Сергеем на одном курсе (на другом потоке), но присоединюсь к словам Доктора

#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 00:54

Это как это? Сергея вон как качественно учили, а Вас, Александра Владимировна, некачественно?)))

#9 Лысенко Наталья

Лысенко Наталья

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 15:41

Цитата(Koshika KOSHmar @ 22.6.2008, 22:40) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Как вы считаете стоит ли учится на ветеринара по "очно-заочной" форме обучения?

Если в смысле - вечернее, то стоит. Вполне можно сочетать работу по специальности и учебу. Большинство преподавателей вечерников уважают и хорошо относятся. Кроме того, радует, что на вечернее идут в основном люди целеустремленные, часто даже получать второе высшее и четко знают, чего хотят в этой жизни.

#10 Володин Илья Александрович

Володин Илья Александрович

    Новичок

  • Доктор
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 17:31

Цитата(Koshika KOSHmar @ 22.6.2008, 21:40) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Как вы считаете стоит ли учится на ветеринара по "очно-заочной" форме обучения?

По моему, имея ветфельдшерское образование, и работая в клинике под руководством опытных врачей, полезнее учится заочно, особенно если обучаться будете не в Москве.


#11 Koshika KOSHmar

Koshika KOSHmar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 17:03

Спасибо большое все за ответы!!!!Сделала выводы...пойду учиться на следующий год на "вечернее".Не знаю,хватит ли у меня мозгов(в школе на учебу порядочно забивала,в том числе на химию)но желание помогать братьям меньшим очень велико,поэтому думаю справлюсь rolleyes.gif




#12 Kotofei

Kotofei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 23:26

Помогите советом!

Так получилось, что нежданно-негаданно связали свою жизнь с зообизнесом. Открываем зоомагазин с ветаптекой. В поисках ветеринара. Но хочется и самому разбираться в ветеринарии. Подскажите, пожалуйста, толковую литературу: справочник болезней мелких домашних животных, литературу по симптоматике, да и вообще все, что посчитаете нужным в вашем ратном деле.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей