Перейти к содержимому


Фотография

опухоль под языком у собаки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Карина*

Карина*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 22:39

Здравствуйте!
Собака, дворняжка, возраст 7 месяцев, 4 месяца назад перенесла травму позвоничника, сейчас полностью выздоровела. Месяц назад обнаружили непонятное образование под языком, с тех пор оно немного увеличилось в размере. При надавливании болезненных ощущений, по всей видимости, нет, так как дает прикасаться. Аппетит не пропал. Показывали врачу, но вразумительного ответа так и не получили. Сказали, что надо удалять, операция проводится под общим наркозом. Что именно удалять - неизвестно, диагноз смогут сказать только после операции, когда образцы ткани отдадут на исследование в онкоцентр. Образование размером с крупную горошину, несплошное (неоднородное), белого цвета, воспаления нет, слева под языком около слюной железы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Не хочется подвергать собаку операции, особенно в отсутствие уверенности в ее целесообразности. Прилагаем фото.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2008 - 22:40


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 23:50

Здравствуйте! Конечно нельзя собаку так сразу под нож!
Пусть врачи возьмут кусочек этого образования на гистологический анализ, тогда будет видно, что это и что с с этим делать!

#3 Карина*

Карина*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 10:46

Цитата(Chirota @ 6.2.2008, 22:50) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Конечно нельзя собаку так сразу под нож!
Пусть врачи возьмут кусочек этого образования на гистологический анализ, тогда будет видно, что это и что с с этим делать!


Спасибо за ответ!
Мы спрашивали про такой анализ, но нам сказали, что взять этот анализ из полости рта собаки не получится (собака в ветлечебнице практически не дает открыть себе рот). Такой ответ вообще оправдан? Или мы все-таки не к тем врачам обратились?

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 11:45

Я думаю, что можно сделать релаксацию. Ведь собака молодая же.

#5 Карина*

Карина*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 10:40

Цитата(Chirota @ 7.2.2008, 10:45) Просмотр сообщения

Я думаю, что можно сделать релаксацию. Ведь собака молодая же.


Спасибо большое за ответ!

#6 bambela51

bambela51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 13:46

У моей собаки (щенок семи месяцев,ВСЛ) тоже самое. Кололи что то для иммунитета, потом детские антибиотики - рез. НОЛЬ. Врач тоже предложил под нож собаку.

Чем закончилась Ваша история?????



#7 Bonidze

Bonidze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 ноября 2016 - 14:40

Добрый день! У моей собаки (щенок 7 месяцев) точно такое образование под языком. Если кто-то выяснил что это такое, напишите пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей