Перейти к содержимому


Фотография

Очень интересно



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 01:29

Уважаемые, врачи! Кто был вашим самым "экзотическим" пациентом, а может у Вас были такие случаи в практике, вспоминая о которых, Вы не можете не улыбнуться вот так biggrin.gif. Расскажите, пожалуйста о них, очень интересно... smile.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2007 - 01:30


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 01:57

О! Мне один раз довелось лечить сервала, это такая дикая африканская кошка. Они очень забавно шипят, стращая тех, кто к ним подходит. Но на самом деле очень милые создания. Сейчас попробую его фотку найти, я их тогда нафотографировал smile.gif

Вот, нашел. Правда, милые кошки?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  serval1.jpg   45,27К   297 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  serval2.jpg   20,53К   287 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  serval3.jpg   29К   291 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Doktor: 06 февраля 2007 - 02:16


#3 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 02:04

Самый "экзотический" это охранник моей бывшей конторы. После очередного дежурства, он так "устал" что порезал себе палец. В больницу ни в какую, впереди выходные. Пришлось наложить 2 шва. Как он пищал! животные и то терпеливее.

А вообще из четырехлапых, это был... поросенок. Дело было так, приезжаю на вызов в поселок возле моего города, а хозяйка мне жалуется, вот мол дела идут наперекосяк, огород не красиво выорали трактором, муж приболел, ветеринар не пришел (!). Я в недоумении с последним тезисом как то не мог согласится, тем более что хозяйка меня ж сама привезла.

Оказалось что я ж, это - городской врач, а не пришел на вызов мой сельский коллега. Уточняю в чем моей квалификации будет недостаточно, и слышу в ответ (вы наверняка уже догадались что я услышал) нужно было скастрировать поросенка. А доктор (т.е я) "можете испачкаться". В общем когда проводил операцию по удалению семенников у хрячка, даже сделал инфильтрационную анестезию. Все прошло на достойном уровне.

Что касается другого пациента (приезжал же к собачке) то оказалось что там все в порядке. Повторный осмотр.

Вот так вот бывает казалось бы поросенки тоже наши пациенты, но обделены вниманием "столичных" врачей. И стали для нас "экзотикой".



#4 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 02:59

Цитата
Вот, нашел. Правда, милые кошки

Да, действительно "экзотика". И симпатичные тоже... Я думаю, завела бы себе таких... rolleyes.gif

Цитата
Самый "экзотический" это охранник моей бывшей конторы.

Долго смеялась! Самый "экзотичный" точно, даже поросёнок отдыхает biggrin.gif ...

#5 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 20:55

Цитата(Doktor @ 6.2.2007, 1:57) Просмотр сообщения

О! Мне один раз довелось лечить сервала, это такая дикая африканская кошка. Они очень забавно шипят, стращая тех, кто к ним подходит. Но на самом деле очень милые создания. Сейчас попробую его фотку найти, я их тогда нафотографировал smile.gif

Вот, нашел. Правда, милые кошки?

Ой, какие классные, а они ваще людей не едят? sad.gif

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 21:28

Цитата(Ольга @ 6.2.2007, 19:55) Просмотр сообщения

Ой, какие классные, а они ваще людей не едят?

Не, они размером примерно со спаниеля и цирковые, дрессированные smile.gif
А как в дикой природе - не знаю...

#7 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 22:06

Цитата(Андрей Гребиниченко @ 6.2.2007, 1:04) Просмотр сообщения

Самый "экзотический" это охранник моей бывшей конторы. После очередного дежурства, он так "устал" что порезал себе палец. В больницу ни в какую, впереди выходные. Пришлось наложить 2 шва. Как он пищал! животные и то терпеливее.

А вообще из четырехлапых, это был... поросенок. Дело было так, приезжаю на вызов в поселок возле моего города, а хозяйка мне жалуется, вот мол дела идут наперекосяк, огород не красиво выорали трактором, муж приболел, ветеринар не пришел (!). Я в недоумении с последним тезисом как то не мог согласится, тем более что хозяйка меня ж сама привезла.

Оказалось что я ж, это - городской врач, а не пришел на вызов мой сельский коллега. Уточняю в чем моей квалификации будет недостаточно, и слышу в ответ (вы наверняка уже догадались что я услышал) нужно было скастрировать поросенка. А доктор (т.е я) "можете испачкаться". В общем когда проводил операцию по удалению семенников у хрячка, даже сделал инфильтрационную анестезию. Все прошло на достойном уровне.

Что касается другого пациента (приезжал же к собачке) то оказалось что там все в порядке. Повторный осмотр.

Вот так вот бывает казалось бы поросенки тоже наши пациенты, но обделены вниманием "столичных" врачей. И стали для нас "экзотикой".

Я в деревне у бабушки всех поросят в округе кастрирую. ("спасибо" бабуле, всем рассказала кем внучок работает)
Был интересный случай.
Будучи врачом собачим и кошачим, дело с поросятами имел только на практике 5 курса.
Попросили кастрировать, пошел. Думаю поросеночек маленький, "завалю" как собаку на бок (через спину за "дальние ноги") и все бысренько сделаю. Но когда пришел и увидел этого ПОРОСЕНКА, стало дурно, размером с маленького теленка. Вобщем намучился тогда и я и свин, но все остались довольны результатом. (хотя свин наверное не очень laugh.gif )


#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 23:40

Мож, ты ему еще и наркоз делал? laugh.gif

#9 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 19:48

Цитата(Doktor @ 7.2.2007, 22:40) Просмотр сообщения

Мож, ты ему еще и наркоз делал? laugh.gif

Ага, raush biggrin.gif

#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 22:54

Дикарь, ну какой дикарь!!! laugh.gif

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 12:34

Цитата(Lina @ 6.2.2007, 0:29) Просмотр сообщения

Уважаемые, врачи! Кто был вашим самым "экзотическим" пациентом

Ежики относятся к экзотическим? rolleyes.gif

#12 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 14:32

Да...Несмотря на то чтот они тоже наши Братья...хоть и колючие biggrin.gif

И что было с ёжиками?

#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 14:45

Ежика поклевала ворона..он должен был сегодня прийти на прием, жалко, что я заболела и сижу дома sad.gif

#14 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 20:42

rolleyes.gif А моя собака ежиков ела. И лечить там уже было нечего. sad.gif

#15 Марина К.

Марина К.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 20:43

Цитата(vetkurator @ 24.2.2007, 19:42) Просмотр сообщения

rolleyes.gif А моя собака ежиков ела. И лечить там уже было нечего. sad.gif

А как же иголки??? blink.gif

#16 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 20:46

Меня это тоже всегда интересовало. Она могла носиться и лаять по участку пол ночи, а утром на крыльце лежала только шкурка с иголками.

#17 Марина К.

Марина К.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 марта 2007 - 02:05

Кот наших соседей на даче раздирает почему-то крыс поплам и съедает внутренности blink.gif

#18 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 03:44

Цитата
Кот наших соседей на даче раздирает почему-то крыс поплам и съедает внутренности



Это не удивительно, а вполне естественно. Так питаются хищники, к которым и относится кот ваших соседей. Кошки грызунов обычно едят с головы. Но это не догма. Некоторые гурманы вспарывают брюшко, удаляют желчный пузырь и кишки, а ещё большие гурманы как бы выдавливают их содержимое, прежде чем подать к своему столу smile.gif

#19 мася

мася

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 20:07

экзотических животных не лечила,но вот экзотический случай был...
звонит клиент и слезно так тянет-хомячку не пописать,надо мол катетеризацию сделать....
я в шоке...объясняю мол животное слишком маленькое,да и с чего мол вы взяли,что не пописать?
вдруг смех,а это подруга таким образом решила разыграть...

#20 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 23:37

У нас на старой работе тоже любили так поприкалываться, обычно просили помощи рожающей змейке или что-то в этом роде.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей