Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ветеринарной клиники



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Admin

Admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 01:22

Начало эта тема берет ЗДЕСЬ

Итак, давайте попробуем выяснить, как и по каким критериям вы, уважаемые владельцы животных, выбираете ветеринарную клинику или личного ветеринарного врача для своего любимца?

Мы предлагаем ответить на несколько вопросов. Можно просто скопировать их и отвечать, редактируя:

1. Ваш возраст 15-20/20-30/30-40/более 40
2. Ваш пол муж/жен
3. Ваше образование среднее/среднее специальное/неоконченное высшее/высшее
4. Уровень доходов менее $300/$300-$500/$500-$700/свыше $700
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: отвезли животное в ветеринарную клинику/вызвали ветеринарного врача на дом/прибегли к советам "знающих" людей
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? да/нет
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? да/нет
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? да/нет
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать)
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)?
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? да/нет (просьба обосновать)
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? да/нет
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2007 - 01:23


#2 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 02:32

1. Ваш возраст: 20-30

2. Ваш пол: жен

3. Ваше образование: без одного семестра высшее

4. Уровень доходов: менее $300

5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: отвезли животное в в ветеринарную клинику

6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? да

7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? да (но теперь для меня это не самый главный признак)

7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? на тот момент да

8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать): Если бы я осталась не довольна, не пошла бы, а постаралась найти клинику, отвечающую моим хотябы элементарным требованиям (аккуратность, внимательность хотябы к пациентам (но и и про чувства хозяев не надо забывать)и профессионализм (насколько позволит определить моя интуиция и ограниченные знания).

9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)?
Когда в первый раз захожу (а с улицы внимание как правило рассеянное) обращаю внимание на само помещение (чистота, аккуратность), потом сосредотачиваю внимание на внешних данных врачей (имею ввиду аккуратность, вежливость с другими клиентами и т.д.), а уже затем на профессиональные особенности (здесь уже, когда ждёшь своей очереди часто замечаешь всякие мелочи, которые кажутся врачам для нас незаметными)...

10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? да(просьба обосновать)

Да, но не из-за того, что я привереда. Просто есть такой закон: "Встречают по одёжке" (приминительно к опрятности). Если человек опрятен, то доверяешь как-то больше, кажется, что он и аккуратен во всём (особенно это касается врачей, которые заходят в операционную. Не очень приятно, когда они идут туда неопрятные, с сигаретами (и курят) и телефонами (прерываясь постоянно из-за звонков). Я наблюдала такую картину. Это заставило понервничать владельца собаки. Он хоть потом и ничего врачам не сказал, но впечатление о себе они подпортили). Может быть и так, что неопрятный в 1000 раз более, профессионален даже, чем человек "с утюжка", но это то мы узнаём только потом..., а пока...
.
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному?
да. Одно могу сказать. Врач, который отнёсся к твоему четвероногому другу, к тебе и твоему горю с пониманием, сочувствием (в общем по человечески), вспоминается с огромной теплотой. И даю 99%, что в следующий раз придут именно к нему, даже если спасти питомца не удалось (Врачи же не Боги, они помогают, а не воскрешают. И как бы не было плохо: если суждено, то суждено)......

12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)?
Вот с этим как раз проблемка. Наверное, как и каждый непрофессионал могу судить только по косвенным признакам. Наверное присматрюсь как он ставит диагноз иназначает лечение.
Для меня не профессионал:
- кто толком не осмотрев, быстро ставит диагноз (называется попаду в точку или не попаду).
- не профессионал тот, кто на вопрос "Что вы делаете?", говорит" А вы всё равно не запомните, и принебрежительным тоном называют парочку".
Но есть признаки, которые не определишь после первого посещения:
- наличие знаний и тяга к ним: ветеринар должен постоянно расширять свои знания, идти в ногу со временем в области ветеринарии;
- применение по возможности современных методик в лечении (проводить анализы, делать рентгены и т.д.). Чего часто не хватает, по крайней мере у нас в Крыму. Лечение "пальцем в небо", по моему, это как раз про нас. Правда здесь не всегда вина врачей, всё упирается в банальные деньги...
- профессионал тот, кто не боится рассказать своим клиенам чем и как они лечат пациента. Как показатель, например, предложение клиентам завести на будущее мед карту питомца. Ни разу не встречала...А когда сама принесла такую тетрадь, заполняли её настороженно...Было такое чувство, что со мной что-то не так...
- профессионал тот, кто сумеет признать ошибки, совершённые его коллегами, если они очевидны. Нельзя прикрывать тех, кто виноват...Это вторая ошибка нашей современной медицины и системы в целом... тогда мнение о ветеринарии как системе не пошатнётся никогда (может наивно звучит в современном мире, но это правда)
- внимание и чуткость не отделимы от врача-профессионала. Не знаю может ли чем-то помочь человек с холодным сердцем...
Дробавлю, что теперь на выбор влиники будет влиять наличие аппарата для рентгена и проводят ли в клинике анализы, т.к. это немало важные элементы. У каждой уважающей себя клиники долджна быть возможность (хотя бы на начальном этапе) самим производить р. снимки. Особенно должно насторожить, если клиника работает уже очень длительное время, а такого апппарата нет и отсылают делать снимки в какое-нибудь мед. учреждение...

Как то всё грустно получилось! Но честно...Не судите строго. Это просто мой первый пилотный ответ smile.gif

#3 Марина К.

Марина К.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 01:01

Весьма интересная задумка smile.gif

1. Ваш возраст 25-40
2. Ваш пол жен
3. Ваше образование высшее
4. Уровень доходов менее $500-$700
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: я отвезла животное в близлежащую клинику. Дело было лостаточно срочное, мнения знакомых было слушать некогда, да и как известно, на всех не угодишь. Позже выяснилось, что одних и тех же врачей одни люди хвлят, другие ругают. Мы хоть и "глупые владельцы", но тоже понимаем, что врачи не боги, кому-то смогли помочь, кому-то нет, да и от ситуации с животным зависит очень много...
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? В разумных пределахsmile.gif
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? Сначала да, потом решила, что надо ездить не туда, где поближе, а к Доктору.
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? Вполне.
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать) Конечно, пойду. Но смотря чем недовольна! Во-первых, в любых клиниках врачи работают посменно, можно подгадывать к определенному врачу, во-вторых, недовольной можно быть неглаженой формой, а можно загубленным животным, так что, по ситуации.
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)? Внешний вид клиники, врачей, чистота в помещениях, на приемном столе, аккуратность всяческих ветеринарных "прибамбасов" smile.gif
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? да/нет (просьба обосновать) Влияет, но если врач один раз будет заспанный или в неглаженой форме, еще не значит, что он плохой врач.
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? да/нет Конечно! Идя на прием боятся не только наши животные, но и мы, хотелось бы, чтобы врачи были достаточно вежливы с нами и с животными.
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)? По объяснениям врача, по его речи, по его действиям, интонации, ну и результате лечения.

#4 Любовь

Любовь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 01:12

1. более 40.
2. жен.
3. неоконченное высшее.
4. 300-500
5. Отвезла животное в ветеринарную клинику.
6. Да.
7. Да.
8. Нет.
9. На чистоту, внешний вид мед.персонала. Отношение к животным и их хозяевам.
10.Да.
11.Да.
12.В клинике,где я делала собаке прививки,я была первый раз. Приняли нас хорошо. Все ласковые,внимательные. Через несколько месяцев я вновь обратилась в эту ветеринарку.У моего питомца появился запах изо рта. И какого было мое удивление,когда врач не посмотрел собаку,даже не дотронулся до нее. Он просто понюхал шерстку. "Собачкой пахнет"- сказал он. Уже позже я узнала не очень лестный отзыв об этой клинике. Больше я туда не ходила, да и не пойду.

#5 Lida

Lida

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 01:34

1. более 40
2. жен
3. высшее
4. менее $300
5. Уже не помню… но видимо отвезла в клинику. Прислушалась к рекомендации заводчика.
6. да
7. нет
7. нет
8. нет, только в случае крайней необходимости.
9. Главное в клинике – вет. врачи, их квалификация и опыт. Никакое новейшее оборудование, или прекрасное офисное помещение этого не заменят. Отношусь с недоверием к слишком новой клинике, слишком красивым халатам на врачах и прочей новизне. Предпочитаю перевязанную веревочкой банкетку, на которой приходиться смотреть животных и протекающие потолки.
10. Сложно сказать. Видимо подсознательно влияет, хотя хотелось бы сказать нет.
11. да
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)? По результатам лечения. К сожалению, не пройдя все лечение до конца выяснить это – не возможно. Точность постановки диагноза, правильность лечения… Все это выясниться в коне, а пока мы должны доверять своим врачам.


#6 Ирена

Ирена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 01:57

1.возраст-27 лет
2.пол-женский
3.образование-высшее
4.доходы-500$
5.Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветврачом я испытала определенные сложности. К советам друзей хорошо было бы прислушаться, но в нашей деревне (в прямом смысле) ветклиники нет, а наш местный ветеринар находилась в отъезде на тот момент, когда моей кисе понадобилась помощь. В райцентре клиника есть(1,5 часа на машине)-но она одна, так что выбирать не приходится. А вот совет друзей помог-посоветовали именно этот сайт! И, в конечном счете, именно благодаря врачу Александре Кабановой, у нас все хорошо. За что душевное спасибо.
6. Ориентируетесь ли на географическое положение клиники? А куда деваться - конечно. Пришлось все-таки съездить-сдать анализы и сделать УЗИ.
7.Остались ли довольны посещением клиники? И да, и нет. Поясню свой ответ. У меня образование медицинское (не ветеринарное). Но вот уже три года, как ко мне идут за помощью люди из нескольких населенных пунктов. Стараюсь помочь, чем могу, если не могу-направляю в больницу. В общем, сама варюсь в этой кухне. Клиника безумно помогла по части анализов и УЗИ. Но вот диагноз поставили , в лучшем случае, неточный. (С этой проблемой я и обратилась к врачам на данном сайте).Диагноз скорректировали, назначения дали -в результате все успешно.
8. Пойду ли я еще раз в клинику. А куда я денусь в подобной ситуации? Единственно, буду всю информацию воспринимать, как бы это сказать, чтоб никого не обидеть - критически, что ли.
9.На что обращаю внимание, придя в клинику? На чистоту, аккуратность, порядок. На наличие если не оперблока, то хотя бы отдельного кабинета хирурга. На оборудование. На освещение. На то, как проходят в кабинет пациенты - в верхней одежде и валенках, или раздевшись и в бахилах. Есть ли компьютерная база, ведется ли документация. Есть ли аптека при клинике. Цветы и картины на стенах волнуют меньше всего, равно как и наличие евроремонта. Но водопровод и санузел должен быть обязательно!
10.Влияет ли внешний вид персонала на восприятие клиники? Ну, а как же иначе? Врач должен выглядеть как врач, а не как рок-звезда или рабочий с овощебазы. (в рабочее время, конечно.) Есть же профессиональная этика. Мне, например, нравится яркий маникюр, но позволить себе такой не могу. Ну и т.д.
11.Влияет ли отношение к Вам и Вашему животному на восприятие клиники? Конечно, влияет-я ж его не на мясокомбинат сдаю! Хочется участия и понимания. Кстати, с этим в нашей клинике все в порядке. Вообще, мне пока еще грубияны -ветеринары не попадались, чаще, как ни прискорбно, встречаю таких среди своих коллег... Хорошее отношение к больному очень важно для успешного лечения - я в этом уверена на 100%.
12.Профессионализм врача можно оценить по многим признакам. Обращаешь внимание на сбор анамнеза, на четкость задаваемых вопросов, на порядок и тщательность осмотра, на уверенность всех манипуляций. У хирурга-конечно, на мануальные навыки! Может быть, он гениальный диагност, но если десять минут вену найти не может... И еще, считаю, что при общей доброжелательности к больному врач не должен тратить время на пустые разговоры. Но не отвечать на вопросы пациента, касающиеся течения заболевания, процесса лечения, прогноза - нельзя. Пациент имеет право на информацию. Совершенно не обязательно читать лекцию об этиологии и патогенезе заболевания, но говорить : " Вы все равно ничего не поймете", по-моему, недопустимо.
И еще! Спасибо создателям сайта. Вы реально помогаете людям ( и их любимцам).



#7 Stacy

Stacy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 02:15

1. 22
2. жен
3. высшее
4. свыше $700
5. отвезли животное в ветеринарную клинику
6. да
7. да
7. нет
8. Нет, не пойду. Люди из той клиники (извините,язык не поворачивается назвать их врачами) чуть не убили мою собаку, потом кошку, потом по источникам интернета я узнала не мало печальных обращений туда...
9. Отношение врача к животному, отношение врача к владельцу. Как происходит осмотр, какие термины употребляет, насколько компитентен в том или ином виде животных.
10. да, влияет. Намного больше доверя ко врачу, в строгом виде, нежели к дамочке жующей жвачку, с черными ногтями и серьгами в носу...
11. да (очень большую роль!!!)
12. Я занимаюсь грызунами и для меня выбор врача очень важен, тк очень мало врачей специализируются в этой области, поэтому я знаю по каким симптомам "можно проверить",так скажем, врача, насколько он компитентен.
Основные критерии:
- общий осмотр (что именно и как он осматривает)
- какие проблемы наблюдает и что советует
- какие термины, использующиеся в отношении крыс употребляет (порфирин и пр.)


#8 Lola Bunny

Lola Bunny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 03:17


1. Ваш возраст: 20
2. Ваш пол: жен
3. Ваше образование: неоконченное высшее
4. Уровень доходов: $300-$500
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: отвезли животное в ветеринарную клинику
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? нет
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? да
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? нет
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать) Нет не пойду. Вернее уже не пошла. А выбрала другую, которая мне подходит больше
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)?
На порядок, отношение вет. врачей к животному и к хозяину (ведь бывает так , что врач животных обожает, а вот людей не особо жалует) и конечно же на цены.
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? да (просьба обосновать) Если вет. врач своим внешним видом не внушает доверия, то естественно и клиника , в которой он работает соответственно не вызывает доверия
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? да
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)? Считаю профессионалом, если на вопрос, что случилось с моим пушистиком , он может дать вполне вразумительный ответ, а не мямлить, что-то типа "точно сказать пока нельзя давайте сделаем ему поддерживающюю капельницу" (испытала на своем опыте)



#9 Кася

Кася

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 07:48

1.Возраст старше 40.
2 Женский.
3. Образование среднее специальное (техник).
4. Уровень доходов значительно ниже 300 долларов.
5. Отвезла кису к ветеринарную клинику.
6. У нас в городе нет выбора - только одна вет.станция.
7. см ответ на п.6
8. см ответ на п.6
9. Там должно быть чисто, врачи доброжелательны , внимательно относятся к животным.
10. На мой взгляд аккуратный внешний вид говорит о многом.
11 Конечно.
12 Доброжелательность, понимание, толковые вопросы со стороны врача и толковые ответы на мои вопросы, правильная постановка диагноза, т.к. сама не расстаюсь с кошками уже 18 лет и много кое-чего узнала.
Спасибо за опрос

#10 Ольга С.

Ольга С.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 09:38

1. Ваш возраст 19
2. жен
3. неоконченное высшее
4. Уровень доходов менее $300
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: отвезли животное в ветеринарную клинику
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? да
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)?
нет
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? нет
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать) Я хожу в эту ветклинику только за лекарствами, например, которые в аптеке не купишь или делать прививки(клиника рядом с домом). Если у моих питомцев что-то серьездное, я еду в центральную ветклинику. Это лучшая клиника и з тех, где я была.
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)? на обстановку: чистоту, обслуживание; отзывы людей, уже бывавших здесь. Конечно на врачей. Я лучше отношусь к человеку, который действительно пытается вникнуть в проблему, понять что с животным, задает вопросы, чем к тому, кто работает штампами. (я имею вввиду сложные случаи) Может это действительно опытный врач и он сразу видит в чем дело. Все-таки хотелось бы, чтобы он поделился своими мнениями. Ведь врач не всегда рядом и я должна знать что делать в случае чего(при данной болезни).
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? да, наверное. Больше, конечно, вид врача, его отношение к своей работе
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? да, но еще и отзывы других людей. Может мне просто не повезло и я попала к единственному такому врачу в этой клинике.
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)?
По тому насколько уверенно он обращается с животным. Опять-таки задает ли вопросы и если да, то как и какие; как отвечает на мои.



#11 Бешеный Тазик

Бешеный Тазик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 10:49

1. Ваш возраст 20-30
2. Ваш пол жен
3. Ваше образование высшее
4. Уровень доходов свыше $700
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы:
Совершенно недавно завели щенка, экстреной необходимости обращаться к ветеринару пока не было, на прививку повезём просто в ближайшую районную клинику, вот и разведаем там обстановку. Если не понравится, то во избежание риска, будем обращаться к ветеринару по рекомендации заводчика, хоть и далеко ездить.
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? да
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? да
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? - (пока не знаем)
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз:
С первой собакой мы также обращались в ближайшую клинику (сейчас клиника переехала и новую мы ещё не посещали), нареканий не было, относились внимательно и с пониманием, но если бы нам с первого раза врач не пришёлся по душе, думаю посоветоварись с кем-то в корридорах ветеринарки, может, кто из "постоянных" разъяснил ситуацию. Ведь в одной клинике могут работать разные врачи.
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)?
Первое - внимательность и уважительно отношение девушек/мол.людей на ресепшн (они первые, с кем сталкивается клиент, и если администрация не уделяет внимание подобающей встрече клиента, и на ресепшн сидит хамка,то это уже о много говорит). Второе - очередь, долго ли придётся ждать, елси да, то опять же почему нет записи на опр.время, опять же плохая организация работы с клиентом. Третье (и видимо самое главное) - ВРАЧ, кто-то писал, что банально доверять тому врачу, который шире улыбается вашей собаке (не в прямом смысле, конечно), а я считаю, что это как раз правильно. Он должен отнестить по доброму, внимательно. Это, что касается первых минут знакомства, а дальше уже обратила бы внимание на профессионализм, хоть и не понимаю ничего в ветеринарии, но высше образование, думаю, поможет понять грамотный человек в своей профессии или нет.
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? нет Внешний вид вряд ли. Пусть хоть в валенках и семейниках, главное, чтобы к собаке " с душой" подходил.
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? да
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача?
- внимательный осмотр собаки. Никакой уважающий себя врач не станет делать скорополительных выводов и тем более ставить диагноз, не взяв анализ или хотя бы внимально не осмотрев животное;
- уверенность в голосе и словах, если врач мямлит и говорит, что ему ничего непонятно и вообще он такое первый раз видит, то это как-то странно;
- ЧТО он говорит. На своём обывательском уровне всё же можно понять говорит врач логичные вещи или несёт полную чушь.
- ТАКТ. То есть уже упомянутое уважение и внимательность. Хоть он и "собачий" врач, но, как говориться "человеком быть обязан". Слышала о таких которые говорили "Зачем вам эта ерунда? Усыпите и дело с концом!". Разве так можно?
- и, конечно, отзывы тех, кто лечился у врача.



#12 Девушка из Е-бурга

Девушка из Е-бурга

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 11:03

1. Ваш возраст 25 лет
2. Ваш пол женский
3. Ваше образование высшее
4. Уровень доходов около $500-$700
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: вызвали ветеринарного врача на дом, по совету знакомых уже вызывавших этого врача.
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? да
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? да, но на сегодняшний день я лучше вызову врача на дом.
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? нет
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать) нет. В клинике где мы были, моему коту делая оперцию поставили только обезбаливающее, а потом уже сказали, что можно было и наркоз сделать, но врачи меня до операции об этом не предупредили.
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)? 1. на чистоту и стерильность помещения (на отсутствие запахов). 2. на очередь (мне удобнее приходить по записи и не мучить кошечку очередями) 3. на отношение персонала ко мне и к животному. Чтобы его не дергали,а относились как к человеку. 4. перед приходом я всегда звоню и объясняю свою проблему. И если мне хотя бы предположительно опишут возможные нарушения питомца, и расскажут что они смогут сделать, то я приду. А если ответят: "на животное нужно посмотреть" , и ничего конкретного не скажут - никогда не приду.
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? да (просьба обосновать) безусловно. я сама не пойду на прием если врач: небрежно одет, не брит (пусть с бородой, но аккуратной), с запахом алкоголя. И естесственно не поведу к такому врачу кошечку.
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? конечно. Если врач не может нормально разговаривать с владельцами, то как он сможет вылечить животное. Только владелец может точно рассказать симптомы той или иной болезни. А если врач не аккуратен с моим животным, при уколах или капельницах, даже при простом осмотре - меня в этой клинике больше не будет.
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)? как любого человеческого: 1. при первом осмотре врач должен задать общие вопросы (возраст, прививки, болезни, аллергии, корм) 2. при осмотре животного врач должен обратиться за помощью к хозяину, т.к. только он знает темперамент животного. 3. каждый укол необходимо описывать (куда ставиться, для чего, с какой периодичностью). 4. врач никуда не спешит, делает все спокойно и обдуманно. 5. после процедур обязательно проконсультирует как избежать или ускорить лечение 6. Обязательно попросит перезвонить или позвонит сам и справится о состоянии питомца

#13 SleepingSun

SleepingSun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 11:45

1. Ваш возраст 30-40
2. Ваш пол жен
3. Ваше образование среднее специальное
4. Уровень доходов свыше $700
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: отвезли животное в ветеринарную клинику
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? да
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? да
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? нет
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз нет, а зачем посещать какое либо место, а уж тем более врача, если не понравилось?
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)? На врачей - как разговаривают, как относятся к животным.
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? да (терпеть ненавижу, если доктор в грязном халате или там от него перегаром воняет
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? да
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача По разным. Пока у самой не было опыта в содержании зверушек, то ориентировалась только на то, помог ли доктор животному или лечение оказалось бесполезно. А сейчас уже сама некоторые вещи знаю, и, когда вет заявляет нечто, идущее в разрез с правдой...(например говорит, что данный вид животного надо кормить так-то, хотя я 100% знаю, что кормят их совсем по-=другому) Но слава богу, таких идиотов мало попадалось.


#14 евгенич

евгенич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 11:55



1. Ваш возраст 28
2. Ваш пол жен
3. Ваше образование высшее
4. Уровень доходов $700
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: отвезли животное в ветеринарную клинику
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? да
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? нет
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? нет
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать)Нет не пойду.В этой клинике моему попугаю поставили такой диагноз,что не на одном форуме его не смогли расшифровать(врачи такого не знают).И еще отдала кучу денег за анализы мертвой птицы(птичий грипп и тд.,в итоге я так и не узнала что случилось с птицей,мне даже не подтвердили диагноз врача.Зато дезинфекцию в квартире мне сказали сделать с препаратами которые можно приобрести в месте указанным врачами.И еще отношение ко мне было как к ненормальной.Первое что яуслышала я от вет.врача "привезли мертвую птицу" ( она дышала,двигалась).Я думаю со мной согласятся многие,что своих питомцев мы любим и такие слова просто выбивают из под ног почву.
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)? 1.отношение к посетителям.2.обстановка в клинике(чистота,какое оборудование, какой персонал)3.отношение к питомцам
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? да(просьба обосновать) когда смотришь на врача он должен внушать чувство доверия(и у всех эти показатели разные)
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? да
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)?
При осмотре врач должен смотреть на животное,а не в другие места.
И разговаривать доступным для хозяина животного языком.
Понимать, что обратили к нему с надеждой на улучшение какой либо ситуации
По итогу посещения (выздоровление,не стало ли животное боятся белого халата)

#15 Козочка

Козочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 13:13

1. Ваш возраст 30-40
2. Ваш пол жен
3. Ваше образование неоконченное высшее
4. Уровень доходов $500-$700
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: отвезли животное в ветеринарную клинику
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? нет
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? да
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? нет
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать) нет. Мне отказали в лечении, сказав, что это не лечится - проще усыпить. В другой клинике вылечили. Зачем обращаться туда где не желают лечить животных?
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)? На людей, выходящих из кабинета врача
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? нет. Если он вылечит мою зверушку мне всё равно как он выглядит
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? да
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)? по умению обращаться с животным, по уверенности в постановке диагноза (на основе результатов обследования и анализов), по результату лечения.


#16 HANNA

HANNA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 13:29

1. Ваш возраст более 40
2. Ваш пол жен
3. Ваше образование высшее
4. Уровень доходов менее $500-$700
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: отвезли животное в ветеринарную клинику
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? да (рекомендация клуба)
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? нет
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? да
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать) конечно, нет, а какой в этом смысл?
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)?На поведение врача(см п.12)
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? нет (просьба обосновать) Самый непрезентабельный вид при первой встрече был у врача, к которому мы теперь обращаемся постоянно, т.к. он СПЕЦИАЛИСТ, а в тот момент он вышел в кабинет из операционной, уставший после сложной операции, в забрызганном кровью халате и с еще неотмытыми толком руками, чтот не помешало внимательнейшим образом рассмотреть рентгеновские снимки и моего щенка.
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? да
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)? Скорее, интуитивно, ну, и основываясь на каких-то своих знаниях, а также на отношении врача к животному. Если на приеме две молоденькие девушки-врачи после каждого слова спрашивают друг друга : да? , а вторая незаметно пожимает плечами, то в этой ветклинике делать нечего, если врач, едва взглянув на рентген и не подумав и 30 секунд ставит диагноз: усыпить, или если при диагнозе "Желтуха" прописывает препарат от мочекаменной болезни, наверное, это не очень профессиональный врач.
Так, как девушка, предложившая этот опрос, я в прошлом году лечила своего кота: обошла половину ветклиник, в каждой - другие назначения, ничего не помогает, в конце концов задала вопрос на каком-то форуме, и знакомые посоветовали хорошего врача. На этот раз ответы совпали: если кот сам пожелтел, и моча темно-желтого цвета, то это желтуха. лечить надо: список лекарств, но все это помогает, если начать лечение в первую неделю, а прошло к тому моменту более месяца. Поэтому пока кота "кормили" глюкозой подкожно, он стал выздоравливать, а как стали переводить на обычную еду, сразу резкое ухудшение, и через пару дней он умер. Видимо, печень отказала совсем.
В это время у моей собаки в помете оказался один больной щенок, и с его рентгеновскими снимками я обошла вторую половину ветклиник города, и познакомилась в одной из них с вышеупомянутым врачом. Так что щенку повезло.
[/quote]

#17 Lyu-Lyu

Lyu-Lyu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 14:02

1. Ваш возраст 23
2. Ваш пол жен
3. Ваше образование высшее
4. Уровень доходов менее $300
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: отвезли животное в ветеринарную клинику
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? нет
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? Да
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? Да
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать). Всегда стараюсь консультироваться с несколькими разными врачами, а потому если в итоге окажется, что лечащий врач был некомпетентен – ни за что более не обращусь в эту клинику.
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику? На стерильность помещения (ведь распространенный элементарный лишай не хочется подхватить), на выражение лиц медперсонала, важно, чтобы к моему животному отнеслись не как к обычной рутинной работе, а с пониманием, учитывая характер животного.
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? Да, ведь врач не должен занести инфекцию от прежних пациентов – это должен быть и чистых халат, и чистые руки.
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? Конечно!
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача? В силу моей некомпетентности, но хорошей начитанности и интуиции, оцениваю по элементарному первому отношению. К животному – боится ли врач, уверенно ли начинает работу, задает ли вопросы относительно общего состояния здоровья и прежних заболеваний; умение утешить хозяйку и внятно ответить на мои вопросы относительно предполагаемых процедур.

#18 Натуся

Натуся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 14:34

1. Возраст: 27 лет.
2. Пол: женский.
3. Образование: неоконченное высшее.
4. Уровень доходов: от 300 до 500 долларов.
5. Отвезли животное в ветеринарную клинику.
6. Нет.
7. Нет.
7. Да.
8. Те клиники которые мне не понравились, я в них уже не хожу. Не понравились они мне тем, что там не врачи, а ночной кошмар. Поэтому теперь мы обращаемся в две клиники. Одна не далеко от дома туда мы ходим если , что-то не очень серьезное. А если что-то серьезное, то мы едем в клинику в Москве (нам там уже не раз спасали наших собак).
9. В принципе на все! Сначало чистота помещения. Если в клинике есть администратор, то на его отношение к животным и их хозяевам. На чистоту и стерильность кабинетов (смотрового стола, инструментов, как храняться лекарственные препараты и т.д.). Конечно не последнее место аккуратность и опрятность врачей и работников клиники. Отношение врачей к животным и их хозяевам.Но и самое главное профессионализм ветеринаров!!!
10. Да. Все таки врач есть врач. Должен быть чистый и опрятный.
11. Обязательно. Как может лечить мое животное человек, которого раздражаю я или мое животное!?
12. Профессионализм врача можно оценить только по результатам лечения!!!


#19 Варвара

Варвара

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 15:22

1. Ваш возраст: 27 лет
2. Ваш пол: женский
3. Ваше образование: высшее + второе высшее (пока неоконченное)
4. Уровень доходов: $500-$700
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: отвезли животное в ветеринарную клинику
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей?
Сначала собрала информацию по всем специалистам по экзотическим животным, пообщалась с ними по телефону, и уже по результатам общения делала выбор.
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)?
К хорошему врачу готова ездить хоть на другой конец города, хоть загород.
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику?
Да. Правда для меня впечатление от клиники = впечатлению от доктора.
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать): если эти проблемы не связаны с моим лечащим врачом, то пойду, но если меня не устраивает непосредственно сам врач, то разумеется нет.
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)?
Даже не знаю, я их не так часто меняю smile.gif
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача?
Да пусть хоть весь драный и заросший, главное, что б специалист хороший был!
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному?
Главное, что б он был вежливым и не разговаривал со мной с позиции "я - гений, ты - дурак". А так, у меня нет потребности в том, чтобы со мной или моими зверьми сюсюкались, но и никакого раздражения это не вызывает. Каждый врач ведь индивидуален.
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)?
Трудно сказать, наверно можно только по личному опыту мнение сформировать. Если ориентироваться на отзывы других пациентов, можно только запутаться, настолько они разные.
В моем случае еще очень помогает интуиция. Ведь зачастую, обращаясь к врачу, хозяин уже знает предполагаемый диагноз. Мое мнение, что хозяину необходимы какие-то базовые знания, чтобы в случае чего вовремя отреагировать и не потерять животное. А то бывает к примеру: "ну подумаешь не ест, не хочется наверно... ну не какает и здорово, убирать меньше... вялый - магнитные бури...", а потом животное умирает от закупорки. Может чуть-чуть не по теме, но часто бывает так, что хозяин сам упустил зверя, а потом начинаются обвинения в адрес врача.

#20 сказка

сказка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 19:32

1. Ваш возраст 30-40
2. Ваш пол жен
3. Ваше образование высшее
4. Уровень доходов менее $300-$500
5. Впервые столкнувшись с необходимостью общения с ветеринарным врачом Вы: вызвали ветеринарного врача на дом
6. Выбирая ветеринарную клинику, Вы прислушивались к рекомендациям знакомых или друзей? да
7. Выбирая ветеринарную клинику, Вы ориентировались на ее географическое месторасположение (относительно Вашего дома)? да
7. Всем ли Вы остались довольны, впервые посетив ветеринарную клинику? да
8. Если Вы остались чем-то недовольны, пойдете ли Вы в эту ветеринарную клинику еще раз (просьба обосновать)Все зависит от вет врача
9. На что Вы обращаете внимание, впервые попав в ветеринарную клинику (просьба описать)?Я обращаю внимание на отношение к животным,на чистоту.
10. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике внешний вид ветеринарного врача? да(просьба обосновать)Если под внешним видом подразумевается присутствие запаха алкоголя от врача.
11. Влияет ли на Ваше отношение к ветеринарной клинике отношение ветеринарного врача к Вам и к Вашему животному? да
12. По каким критериям Вы оцениваете профессионализм ветеринарного врача (обосновать обязательно)?
Положительные отзывы знакомых,внимательное отношение к животным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей