Перейти к содержимому


Фотография

Разрешите познакомиться!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Stacy

Stacy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 03:22

Добрый день, разрешите представиться,зовут меня-Настя, я занимаюсь разведением декоративных крыс.
Я явлюсь совладельцем Коллективного питомника декоративных крыс Flying Spot. Мы занимаемся разведением крыс различных окрасов и маркировок.

Позволю начать свою историю с самого начала... Крыса в моем доме появилась 5 лет назад и с тех пор это неотъемлимая часть моей жизни. Первую свою крыску я приобрела в зоомагазине, моя мама не смогла устоять перед маленькими черными глазками- бусинками, мы очень долго спорили с ней, зачем нам крыса,но малышка пронзила наши сердца насквозь... Когда я начала работать, обратила внимание, что Яночке очень скучно одной, таким образом в моем доме поселилась вторая крыска- Сонечка... Яночка прожила, к сожалению,не очень долго, Сонька чуть дольше...тогда в моем доме поселились 2 маленьких электровеника- Стелла и Луна, затем появилась Никуша, а потом как-то само собой в моей семье стали жить 18 крысоморд smile.gif ...

Идея организовать питомник вынашивалась очень давно, но я прекрасно понимала, что одна я не справлюсь и вот в недалеком 2005 году я познакомилась с замечательным человеком- Юноной, мы очень быстро сошлись на общих интересах и уже в марте 2006 года наш питомник порадовал, теперь уже нынешних владельцев, крысятками smile.gif

С тех пор уже прошло достаточно много времени, в моем доме выросло ни одно поколение крысят, мы развиваемся, познаем новые тайны в генетике крыс и останавливаться на достигнутом не собираемся smile.gif

Вот фотографии некоторых моих питомцев и племенных животных питомника.

Лондон в Лондоне biggrin.gif
Изображение

Джозелла tongue.gif
Изображение

А это я и моя Джоз smile.gif
Изображение

Сообщение отредактировал Admin: 04 февраля 2007 - 04:01


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 февраля 2007 - 03:23


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 14:50

Здорово! Теперь у нас на форуме есть не только кошко и собаководы smile.gif

#3 Stacy

Stacy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 02:04

На самом деле я еще и собаковод и кошкавод и свинковод и рыбковод biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Кошек у меня 2, собака 1, свинка 1 и рыбок 5 ))))))))

Но разведением занимаюсь только крыс smile.gif

Приятно познакомится rolleyes.gif

#4 Sоня

Sоня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 апреля 2007 - 22:15

Какие славные, милые мордашки!))) А Вы не разводите лысых крысок? Недавно видела их в зоомагазине и пришла в полный восторг biggrin.gif

#5 рыбка

рыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 14:48

Цитата(Sоня @ 25.4.2007, 22:15) Просмотр сообщения

Какие славные, милые мордашки!))) А Вы не разводите лысых крысок? Недавно видела их в зоомагазине и пришла в полный восторг biggrin.gif

У меня есть крыска и кроля. Меня зовут Саша! Приятно познакомиться! wub.gif rolleyes.gif

#6 Lili

Lili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 09:29

Цитата(Stacy @ 4.2.2007, 2:22) Просмотр сообщения

Добрый день, разрешите представиться,зовут меня-Настя, я занимаюсь разведением декоративных крыс.
Я явлюсь совладельцем Коллективного питомника декоративных крыс Flying Spot. Мы занимаемся разведением крыс различных окрасов и маркировок.

Позволю начать свою историю с самого начала... Крыса в моем доме появилась 5 лет назад и с тех пор это неотъемлимая часть моей жизни. Первую свою крыску я приобрела в зоомагазине, моя мама не смогла устоять перед маленькими черными глазками- бусинками, мы очень долго спорили с ней, зачем нам крыса,но малышка пронзила наши сердца насквозь... Когда я начала работать, обратила внимание, что Яночке очень скучно одной, таким образом в моем доме поселилась вторая крыска- Сонечка... Яночка прожила, к сожалению,не очень долго, Сонька чуть дольше...тогда в моем доме поселились 2 маленьких электровеника- Стелла и Луна, затем появилась Никуша, а потом как-то само собой в моей семье стали жить 18 крысоморд smile.gif ...

Идея организовать питомник вынашивалась очень давно, но я прекрасно понимала, что одна я не справлюсь и вот в недалеком 2005 году я познакомилась с замечательным человеком- Юноной, мы очень быстро сошлись на общих интересах и уже в марте 2006 года наш питомник порадовал, теперь уже нынешних владельцев, крысятками smile.gif

С тех пор уже прошло достаточно много времени, в моем доме выросло ни одно поколение крысят, мы развиваемся, познаем новые тайны в генетике крыс и останавливаться на достигнутом не собираемся smile.gif

Вот фотографии некоторых моих питомцев и племенных животных питомника.

Лондон в Лондоне biggrin.gif
Изображение

Джозелла tongue.gif
Изображение

А это я и моя Джоз smile.gif
Изображение

Привет, скажи мне, у тебя крыски самки дерутся?

#7 Olga

Olga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 00:56

Настя, здравствуйте!!!

Прошу помочь советом, т.к. Вы разводите крыс, скорее всего на опыте знаете об их болезнях. Мы не можем найти вет. врача, специализирующегося на крысах, а у нашей белой крысы (скоро будет год) неожиданно и быстро выпала шорстка на холке, образовалась круглая лысина и теперь начинает облазить мордочка возле глаз. Крыска ведет себя как обычно, место облысения не рассчесывает, кожа там на вид здоровая розовая, что это может быть???

Буду очень признательна за Ваш ответ.

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 13:39

Цитата(Olga @ 16.8.2008, 0:56) Просмотр сообщения

Настя, здравствуйте!!!

Прошу помочь советом, т.к. Вы разводите крыс, скорее всего на опыте знаете об их болезнях. Мы не можем найти вет. врача, специализирующегося на крысах, а у нашей белой крысы (скоро будет год) неожиданно и быстро выпала шорстка на холке, образовалась круглая лысина и теперь начинает облазить мордочка возле глаз. Крыска ведет себя как обычно, место облысения не рассчесывает, кожа там на вид здоровая розовая, что это может быть???

Буду очень признательна за Ваш ответ.



Если вы живете в Москве - то клиника ЗООВЕТ, БЕлый клык ( там есть и хороший дерматолог) там есть спец именно по грызунам!

Еще был в Беланте - но это надо звонить и уточнять!

А у крыски может быть паразитарное заболевание( клещи), грибковое поражение , может быть нарушение обмена в-в и гормональное нарушение, или аллергия( часто на молоко, орехи, хвойные опилки , пищ консервы) ! Надо ее смотреть!

#9 Olga

Olga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 00:31

Оля, и снова большое спасибо за Ваш отклик! smile.gif

Живем мы не в Москве - в Одессе, тоже немаленький город, а к крысе серьезно никто отнестись не хочет sad.gif
Крыса, а точнее крыс - Шустрик, член семьи моей подруги и она не смогла найти ему вет врача или клинику, где бы ему согласились сделать анализы. Продолжаем поиски.
На грибок или клеща не похоже, т.к. кожа под лысиной здоровая - без покраснений или шелушения. Вот молоко ему дают, раньше ничего похожего не было. Хозяйка поменяла корм. А может это быть авитаминоз? Шерстка на мордочке продолжает облазить. unsure.gif

#10 PoLinka

PoLinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 19:37

Всем привет! Вот мой зоопарк...
Это попугуй мой...корэлла-нимфа)
Прикрепленный файл  11_03_08_2132.jpg   140,15К   137 Количество загрузок:
Это мой любимый собак)
Прикрепленный файл  ____________088.jpg   69,39К   138 Количество загрузок:
это кошка моя....персидская...вся черная, ни одного пятнышка))))
Прикрепленный файл  02_06_08_2014.jpg   2,42К   145 Количество загрузок:
...и еще у меня цыхлиды...рыбки такие злые и кровожадные, не даются фотографироваться...только хвост поймать успела))))
Прикрепленный файл  11_03_08_2150.jpg   77,95К   140 Количество загрузок:



#11 АццкийПупс

АццкийПупс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 20:44

biggrin.gif я тоже решила поделится своей маленькой радостью.

Мазут. Самая первая зверюшка что у меня появилась. Был очень общительный и дружелюбный. За мной ходил по пятам. Любил играться. Всегда выражал свою любовь.
Изображение
Вискас.
Изображение
Наша красавица Ласка.
Изображение

biggrin.gif А это "подарок" от Вискаса и Ласки. Уже третий по счету )))
Изображение

#12 avdey

avdey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 12:32

Здравствуйте!Вот теперь и я к вам присоединился!
У меня тоже есть несколько животных!
Колифорнийская Королевская змея,Хорек-Тима,Кошка перс ,собака-Мастино неополитано ,Пара красноухих черепах ,еще аквариум с рыбками,в ближайшее будущее расчитываю купить еще какого нибудь полоза!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей