Перейти к содержимому


Фотография

Собака отказывается от еды



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 olya-s07

olya-s07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 13:42

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Живем в городе Брянске.
Взяли у знакомых найденыша - девочку французского бульдога, приблизительный возраст 4 года! Вчера были на приеме у ветврача - по заключению осмотра собака здорова! Через неделю рекомендовали делать прививку, так как найдешыш и неизвестно делали ли ей прививки ранее!
Собака у нас тритьи сутки! Отказывется от еды, хотя воду пьет! Пыталась накормить с рук, съест пару кусочков и убегает! К миске с едой вообще не подходит, когда придвигаешь миску к собаке начинает пятиться и убегает. Сегодня с утра вырвала 2 раза желудочным соком с примесью желчи! Что с ней делать ума не приложу! Пыталась кормить и едой собственного приготовления и сухими кормами - отказывается от всего! Помогите пожалуйста! Скажите, что с ней делать???? Может собака просто тоскует, но наша предыдущая собака тоже была найденышем и таких проблем с питанием не было никогда !

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 декабря 2007 - 13:43


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 14:28


Здравствуйте!
Я бы пообследовала собачку - очень часто выбрасывают животных после оглашения диагноза!
Сдайте кровь на биохимию( АСТ, АЛТ, амилаза, глюкоза, мочевина и креатенин), общий анализ!
Еще может быть причиной рвоты и голодовки -инородное тело ( собака могла с голоду проглотить косточки с целафановым пакетом.или что-то еще....), тогда надо делать рентген!
Ну а так же мы не знаем как ее кормили в той семье -может только кашами, консерв кормом, колбасой!
У меня собачка тоже найденышь. она месяц ела только колбасу, не признавая никакой еды , а до этого мы неделю не могли установить тоже причину голодовки, пока она не украла со стола колбасу! Так как никогда не кормили свою собачку колбасой, да и вообще едой со стола!
Исключите все заболевания - потом будет видно, что это просто привередливость в еде или какая-то патология!

#3 olya-s07

olya-s07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 15:15

Я не совсем полно описала ситуацию! Собаку нашли знакомые и держали у себя примерно полгода - отдавать было жалко по объявлению, а тут мы согласились ее забрать! Там она была не одна собака, так как знакомые занимаются разведением собак и у них в настоящий момент помимо найденыша 3 собаки. И там она кушала хорошо, даже потом еще клянчила! Кормили ее там одним сухим кормом (Ройал конин). После моей неудачной попытки накормить ее геркулесом с мясом на курином бульоне покупался и такой корм каким ее кормили раньше, но все равно отказывается. При виде миски у нее паника начинается. С руки еще может съесть кусочек, да и то через силу, потому что я часто предлагаю. А так не берется!
Я так думаю, что если бы была непроходимость - она бы в туалет по большому не ходила, а то ходит постоянно и стул в норме, правда мало. Да и я за ней смотрю, чтобы она ничего не подбирала, она и сама ничего не берет с земли.
В этой ситуации я потерялась! Даже и не знаю как ее заинтересовать!
Конечно сделаем все анализы - спасибо за совет!!!!

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 10:05


Сделайте еще УЗИ внутренних органов!
И попробуйте поставить миску на подставку -может быть ей больно нагибаться, поэтому и паника при виде миски!
А вообще для собачки за 4 года поменять 2 дома конечно большой стресс! Это мы думаем им все равно и они ничего не понимают, они все понимают и возможно сейчас она просто боиться, что ее опять куда-то отдатут!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей