Перейти к содержимому


Фотография

Вывоз собаки за границу.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 dima4711

dima4711

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:16

Здравствуйте, уважаемые!
Пожалуйста, помогите!
Расскажите какие нужны справки, документы для вывоза собаки(беспородный) из России, где их (документы) брать.
Я живу далеко от Москвы... mellow.gif
Помогите кто может... или дайте ссылку где почитать smile.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:17


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 00:25


Здравствуйте!
Обязательно нужен вет паспот на собаку ( его заводят в вет лечебнице) -там указывают привики -надо , чтобы было указано минимум 2 привики от чумки и парвовируса и минимум 1 вакцина от бешенства ( причем многие страны не признают нашу вакцину , так что лучше прививать Гексадог или Нобивак...)
Обязательно должны быть наклеены этикетки вакцин, число вакцинации, побпись и печать киники и ( или) врача!
Привики должны быть сделаны не менее чем за 30 дней до поездки и не более чем за 1 год!

Так же нужно вет свидетельство №1 -его выдают в гос вет службах на основании сведений о привиках ( то есть вет паспорт) -там указывают ф и о владельца, кличка, порода и пол собаки, все привики + кал на глистов! Свид-во выдается за 3 ДНЯ до поездки и действительно только 3 дня!

В каждую страну могут быть разные требования - более подробную информацию вам подскажут в консульстве той страны куда вы едите, когда вы будете оформлять себе визу!



#3 dima4711

dima4711

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 06:10

Цитата(olga27 @ 3.12.2007, 6:25) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Обязательно нужен вет паспот на собаку ( его заводят в вет лечебнице) -там указывают привики -надо , чтобы было указано минимум 2 привики от чумки и парвовируса и минимум 1 вакцина от бешенства ( причем многие страны не признают нашу вакцину , так что лучше прививать Гексадог или Нобивак...)
Обязательно должны быть наклеены этикетки вакцин, число вакцинации, побпись и печать киники и ( или) врача!
Привики должны быть сделаны не менее чем за 30 дней до поездки и не более чем за 1 год!

Так же нужно вет свидетельство №1 -его выдают в гос вет службах на основании сведений о привиках ( то есть вет паспорт) -там указывают ф и о владельца, кличка, порода и пол собаки, все привики + кал на глистов! Свид-во выдается за 3 ДНЯ до поездки и действительно только 3 дня!

В каждую страну могут быть разные требования - более подробную информацию вам подскажут в консульстве той страны куда вы едите, когда вы будете оформлять себе визу!


Ольга, Большое Вам спасибо! smile.gif
Не могли бы Вы ещё проконсультировать: какая должна быть фотография(фас профиль полный рост или только морда) и нужна ли справка о том что пёс не представляет племенной ценности(если нужна, то где её брать)
Спасибо smile.gif


#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:32


Куда хотите вывезти песика?
Я вам уже писала, что у каждой страны свои требования , на разных таможнях тоже все посвоему ( где смотрит врач собаку при въезде, где достаточно показать таможеннику все документы и все), так что все точную информацию вы получите в посольстве той страны куда едите ( в Москве у всех стран есть свои посольства -позвоните и все узнаете), просто очень много нюансов и если какой-то бумажки будет не хватать или фото не такое -собачку просто не пустят в страну!

В 1998 году департаментом ветеринарии РФ было принято решение, что для вывоза животных за границу надо только вет паспорт международного образца, заполненного на одном из европейских языков!
Но многие страны требуют вет свидетельства и "лицензионное соглашение" на вывоз - его дают только в Москве в 3 местах -
1- Российская кинологическая асоциация
2- Центральный клуб служебного собаководства
3- Росохотрыбловсоюз
Думаю там вам и должны дать справку после оценки собачки, что она не представляет племенной ценности!
Но еще раз повторю, лучше уточните требования стораны въезда, чтобы не собирать лишние бумаги!
Фото собачки должно быть во весь рост , но размер и оформления фото разное!

#5 Valery

Valery

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 19:59

smile.gif Летом я везла щенка из Украины в Россию, нужно было только ветеринарное свидетельство.

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 20:04


Заграница это растяжимое понятие и Украина и Америка все это заграница -только требования ввоза и вывоза животных в каждом гос-ве свои !
Все нюансы уточняются в посольстве!

#7 niftyman

niftyman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 18:23

Для получения Вет.свидетельства №1 надо с собой привезти кал собачки?

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 21:48

Надо привезти собачку целиком!

#9 вика))))

вика))))

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 19:46

подскажите пожалуйста, надо ли свидетельство о том, что собака не представляет племенной ценности для страны. В аэропорту это обязательное условие, но может кто ездил знает, обязательно это ли нет))))))))))))))


#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 23:45

Если таковы требования государства, в которое вывозится собака - то эта справка необходима. Уточняйте в посольстве.

#11 Сова

Сова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 15:14

Цитата(вика)))) @ 30.6.2008, 19:46) Просмотр сообщения

подскажите пожалуйста, надо ли свидетельство о том, что собака не представляет племенной ценности для страны. В аэропорту это обязательное условие, но может кто ездил знает, обязательно это ли нет))))))))))))))

ихвините. а откуда и куда вы?в какой стране такие правила могут быть??неужели у нас??

#12 Abissal

Abissal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 14:49

Здравствуйте!

Момогите и мне пожалуйста советом. Еду на Украину, хочу взять с собой Японского Хина, вес около килограмма.

Прочитала много разной информации и окончательно расстроилась. sad.gif По пунктам.

1. Прививки делаю сама, то есть наклейки остаются, но отметок нигде нет. Как на это отреагируют при выдачи справки.

2. Собака не актирована, хоть и породистая. Это щеной моей суки. Никаких карточек, вет паспортов и прочего у меня нет. Документов на собственность и клейм на эту собаку у меня нет. Нужны ли документы на собственность при вывозу в Украину?
2-а. Если я возьму на Птичке щенячью карточку и заполню ее ( а там обычно есть принадлежность в клубу), то не потребуют ли с меня на границе разрешения на вывоз племенного животного?

3. Я на украине буду месяц. И как мне быть со справкой по возвращении обратно в Москву? Справка дкйствительна и на обратный путь или придется бугать и скать местную клинику для справки на возвращение?

4. Выкупаю все купе.На некоторых русурсах пишут, что при выкупе полного купе не надо оплачивать провоз собаки. Это так или нет?

5. Прочла, что при пересечении границы надо задекларировать собаку без указания цены, чтобы не платить налог и указать, что ввоз временный. Ничего не упустила?

Спасибо большое, надеюсь, что кто-то ответит, кто уже возил собак на Украину. Волнуюсь страшно, потому что скоро уезжать (14 августа), а все очеь непонятно. sad.gif
Анастасия

#13 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 23:42

Цитата(Abissal @ 25.7.2008, 14:49) Просмотр сообщения

Здравствуйте!

Момогите и мне пожалуйста советом. Еду на Украину, хочу взять с собой Японского Хина, вес около килограмма.

Прочитала много разной информации и окончательно расстроилась. sad.gif По пунктам.

1. Прививки делаю сама, то есть наклейки остаются, но отметок нигде нет. Как на это отреагируют при выдачи справки.

2. Собака не актирована, хоть и породистая. Это щеной моей суки. Никаких карточек, вет паспортов и прочего у меня нет. Документов на собственность и клейм на эту собаку у меня нет. Нужны ли документы на собственность при вывозу в Украину?
2-а. Если я возьму на Птичке щенячью карточку и заполню ее ( а там обычно есть принадлежность в клубу), то не потребуют ли с меня на границе разрешения на вывоз племенного животного?

3. Я на украине буду месяц. И как мне быть со справкой по возвращении обратно в Москву? Справка дкйствительна и на обратный путь или придется бугать и скать местную клинику для справки на возвращение?

4. Выкупаю все купе.На некоторых русурсах пишут, что при выкупе полного купе не надо оплачивать провоз собаки. Это так или нет?

5. Прочла, что при пересечении границы надо задекларировать собаку без указания цены, чтобы не платить налог и указать, что ввоз временный. Ничего не упустила?

Спасибо большое, надеюсь, что кто-то ответит, кто уже возил собак на Украину. Волнуюсь страшно, потому что скоро уезжать (14 августа), а все очеь непонятно. sad.gif
Анастасия


Могу сказать вам про привики - надо иметь вет паспорт - а там помимо наклеечек еще подпись и печать клиники или врача который делал вам привики!
про все нюансы вам лучше узнать в посольстве !
У Украины правила ввоза и вьезда к ним в страну слишком быстро меняются !



#14 YuliaJulia

YuliaJulia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 03:03

Скажите, а сколько по времени делается справка о том, что собака не представляет племенной ценности?

#15 Stervochka.ya

Stervochka.ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:51

Цитата(YuliaJulia @ 5.8.2009, 3:03) Просмотр сообщения

Скажите, а сколько по времени делается справка о том, что собака не представляет племенной ценности?



Мы делали в РКФ. Москва, ул. Гостиничная, д.9, 5 этаж
В зависимости от очереди smile.gif То есть - быстро.

#16 Oksana_Lutsk

Oksana_Lutsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 02:41

Здраствуйте.помогите пожалуйста, я жыву в Украине, купила собачку йорчика но без родословной,хочу поехать в Россию к родным, но не знаю какие документы нужно, а больше всего волнует справка о ценности собаки.а можна без неё, просто я не знаю где у нас её брать(???((((

#17 Tat

Tat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 23:16

Цитата(olga27 @ 25.7.2008, 23:42) Просмотр сообщения

Могу сказать вам про привики - надо иметь вет паспорт - а там помимо наклеечек еще подпись и печать клиники или врача который делал вам привики!
про все нюансы вам лучше узнать в посольстве !
У Украины правила ввоза и вьезда к ним в страну слишком быстро меняются !

Ветсправка №1 - вот что Вам нужно для ввоза в Украину. Берете за 3 дня до выезда + ветпаспорт. В справке кроме сделанных прививок указывается дата обработки от клеща/блох и глистогонки.

#18 ru-2006kc

ru-2006kc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 12:10

а от нас требовали за неделю справку взять и дома и за границей. Если едите через границу, обязательно нужно пройти к местному ветеринару ( должны печать поставить) а то и не пропустят





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей