Перейти к содержимому


Фотография

Психиатрия



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Zidan

Zidan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 00:02

Ответьте, пожалуйста, существуют ли у кошек психические расстройства?
Дело в том,что мой 4-месячный котенок носится по дому как угорелый, подскакивает, прыгает на стены, без конца хватает всех за ноги, если берешь его на руки, может, мило мурлыча, вцепиться когтями всех лап и укусить, иногда промахивается мимо места, куда летит (еще бы, при такой-то скорости), совершенно не запоминает, что нельзя, например, лазать на стол, кусаться, какать только в лоток. Однажды, с разбегу, бросился мне в лицо, после чего я стала бояться за младшую 12-тилетнюю дочь. С физическим здоровьем у него все в порядке: хороший аппетит, все путем с туалетом, весь блестит, уши, глаза в норме и т.д. Причем это моя 3-я кошка, ни одна из предыдущих в младенчестве себя так не вела. Этот котенок вернулся вместе с сыном со съемной квартиры месяц назад, и знаю я о нем лишь то, что взят он был из крепкой кошачьей домашней семьи в возрасте 2-х месяцев и целый месяц, пока не переехал ко мне сидел дома один с 9 до 18. За месяц никакими усилиями любящей кошек, опытной в воспитании их, родимых, семьи привести его в чувство не удалось, после чего муж и выдвинул идею психических проблем.
Что бы это могло быть?
С уважением,Ольга.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 ноября 2007 - 00:03


#2 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 15:58

Здравствуйте!!!

У кошек существуют психологические р-ва, и не меньше чем у людей.....!

И подобно как, третировались человеческие психиаторы и психологи в гуманитарной медицине...
Так и мы "зоопсихологи" сейчас под жестким прессингом....: Наши коллеги ветеринары нам не верят....и клиенты/ владельцы относятся с известной долей скепсиса к нашей работе....!
А как сказал мой з-накомый знахарь...: "Если пациент действительно доверяет мне,: он Выздоравливает.....Если 0- Нет, это его проблемы...!!!!!!!!!!!!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей