Перейти к содержимому


Фотография

собачка писается



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 нава

нава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 23:31

Мне ее отдали , а ей уже 9 мес. Еезаводчики продали, она убежала, а теперь вот нашли, а бывшему хозяину она не нужна уже.
Беда в том. что у меня еще же и кот. А коту сегодня когтиудалили, он почти не ходит, да еще она осваивается. Девчонки, разрываюсь...

Что касается собаки, то я боюсь только за то, что это стафф. Но она теперь такая шуганая, что кота боится как огня. Меня беспокоит только порода.

На сколько я знаю эта порода (стаффы) была выведена для боев. Возможно держать ее в доме будет не так легко. Тем более, что психика у собаки уже нарушена (потеря, смена хозяина и т.д.). Вообще собаки таких пород требуют хорошей дрессировки

Я же говорю, что у меня в вопросе дружбы или приятия дум нет - обвыкнутся. Я же писала, что меня волнует только ПОРОДА собаки в этом плане. А так - кот не очень и шарахается, только он сейчас не в настроении с кем-то знакомиться. Это вторая собака в его жизни, так что тут я спокойна. Он у меня на "немца" даже сам нападал Естественно, коту сейчас не до чего вообще. А собака тявкнула даже. По виду было, что она его приглашает играть. Только вот кот хвостом дернул, а Кира с перепугу рванулась от него. Они оба друг друга боятся, и неизвестно - кто кого больше.
Посмотрим, что получится. Если не уживутся, тогда ... придется с собачкой расстаться. Но не с котом!

Да мне ее самой жалко - она уже настрадалась на улице. Просто от хозяина убежала, а он сказал потом. что она ему не нужна. Во всяком случае - мне так сказали. С другой стороны - мне ее присоветовала подруга - ветеринар. Еще недавно она меня вообще отговаривала от собаки, а тут сама предложила, сказала, что как ее глаза увидела, сразу обо мне подумала.

Правда, пардон, писаемся мы еще... Наказывать боюсь.. А подруга сегодня сказала, что, если я боюсь, то она сама придет и покажет, как ее наказывать.

А мы сегодня в лес ходили! Я уже отвыкла от леса... Правда, не смотря на это - через полтора часа лужа на полу. Я сдохну скоро. Кроме всего, у меня аллергия на это дело...


эх, была бы у меня собака и был бы этот клуб недалеко - обязательно бы к ним пошла!!!!!

или ты Кирочку чем-то напугала?


Да она без меня шуганая уже. У нас две проблемы -ссытися и к коту пристает! от кота гоняю. Но он тоже хорош - разляжется перед нею, а потом орет, чтобы не подходила, во дурной! А ей играть нужно.
Я ее сегодня в лес водила - думала. что она устанет. а она пришла и прыгает! Я умоталась, а она нет.
Маня
Мы и так писаемся на улице и нямку получаем. Меня вот интересует, что делать, когда она дома это делает? Ветеринар сказала, что нужно наказывать - любовь любовью, но нужно ей тоже показать, кто в доме хозяин. А если не наказывать, то тогда как она поймет, что нельзя - это нельзя?

Девочки! Сил нет, уже не до форума. Я полы мою по 8 раз в день, это не считая прогулок. Что-то мне кажется, я не о таком удовольствии мечтала. Следуя советам моего инструктора, я мало что изменила. А точнее - Кира стала бояться всего. Мне, кажется, ее придется отдать хозяйке. Я не только на форум не имею возможности теперь зайти, но даже дома ничего не успеваю сделать..... Кстати, и совершенно не сплю несколько ночей - все жду...
Когда теперь появлюсь - даже не знаю, потому что с каждым днем все хуже и хуже....

Да, живы мы, всем составом... Только мне жизнь теперь не мила. Захожу сюда на пять минут и обратно. Даже писать некогда. Я уже каюсь, что решилась на такой поступок. Мне так слегка намекнули, что иногда и "Бывает". Но не до такой же стеееепенииии...... (в этом месте я вою). Киру жалко до безумия, но у меня уже нервы на пределе. Ну, не может же собака быть постоянно наказана! Кстати, мне инструктор сказала, что в ее практике была собака, которую она так и не смогла отучить от этого... Уныло!
Мой инструктор, действительно, умная и собак любит очень. Она мне сказала, что собака больная (ветеринар - что здоровая). Причем ин-тор удивилась, когда я слова вета ей передала. Но она сказала. что при рождении, может быть, она и была здоровая. но полгода она провела на улице. Точнее, месяцев пять. А оставшееся время она была у заводчика в частном доме. поцесс бегания по улице в одиночку не прошел для нее даром - она боится всего абсолютно. Но вот, навпример, сегодня, она от страха боялась слезть с кресла, где она спит, даже есть отказалась. Ин-тор мне сказала, что когда она присаживается, нельзя ей давать кайфовать в квартире любыми способами, потому что потом ругать ее поздно - не поймет. Бить, тоже бесполезно, нужно шугать только, что бы она процесс сцанья прекратила. А она все шугания воспринимает не как то, что НЕЛЬЗЯ, а как то, что это просто против нее направлено. Теперь вот и боится. Начинаешь с ней ласково говорить - еще лучше! ТО же самое получается - и опять не понимает.... У меня кот понимает больше. А Кира поняла одно - ей ничего не высказывают тогда, когда она лежит в кресле. Если она сделает лужу и увидит меня, то сразу несется в мое кресло. Кстати, тут кто-то рекомендовал, как наказание, запирать ее в туалет. Вот, примерно, та же картина - мне прихъодится ее закрывать у себя, потому что я начинаю мыть полы, а ее топтание мне неуместно.
Кроме того, нам рекомендовали надеть дома трусики. Вот мы теперь и ходим в трусах, как мартышка в цирке. И хоть бы что!
Мне, когда ее сосватали, обещали, что проблем не будет, что разок она допускает..., да и вообще сказали, что ей всего 9 месяцев. В результате. боюсь, окажется еще и что-то новое. Я ко всему этому морально не готова. Я всегда считаю, что нужно говорить в лоб такие вещи
я знаю, что нам обеим успокоиться нужно! Я, наверное. сама нервозная по характеру... Во всяком случае, мне тактично дали понять, что мне с ней маяться придется...То есть брать ее назад некуда. Правда, там действительно, и без нее еще три собаки. Так что будем мучаться вместе. А так она хорошая...
Я заметила, что когда я к Кире обращаюсь ласково очень, то она делает лужи больше и чаще. Ротвейлера дубинкой я бы не рискнула... Да и эту тоже. Но шугать ее в то время, когда она делает лужу - просто необходимо, иначе она никогда не поймет, что так делать нельзя. Я ее потом подвожу к луже, а она не понимает вААще! Хоть самой головой о стену.
Пока мы свели на минимум наше "сцанье"- три раза перед прогулками. Ну, я не успеваю, а она совершенно не понимает, что нужно терпеть хоть чуть-чуть еще. Кухня у нас ... Дует прямо у миски! А в подъезде - как успеем! Успею протащить галопом через три ступеньки - мое счастье, не успею - длинная лужа на два пролета. Не наказывать нельзя, потому что я ее хвалю на улице и даю нямку. Должен быть контраст!
Кстати, ветеринар и инструктор не дуры. Вет вчера делала забор крови, даже ее не пристегивала и не связывала - Кира не боится. А инс-р не говорила про то, что ее нужно бить, она говорила про шугать и не давать кайфовать в квартире.

сложненько тебе но не может собака сцать просто так, причин основных три: от страха, от радости и от неладов с мочевиком или почками. Как западло или в отместку я не рассматриваю, так как ты же к Кире хорошо относишься, а ветеринар на Киру накричала и отшлепала, и что она умная после этого? Одно дело ты, ты - хозяйка, имеешь право, а она за что?
да нечего мне тебе сказать, плохо мне теперь и все. Даже растпространяться не хочу. Просто ПЛОХО ото всего этого....
а что тебя больше раздражает - собакины лужицы или тот факт, что собака и кошка не дружат между собо
И то, и другое и еще много всего...
я не могу ее отдать абы кому... Мне ее отдали прямо от заводчика папа ее чемпион.... Я могу вернуть ее только обратно... Мне и ее жалко до безумия но и понимаю, что контакта у меня с ней нет уже и не будет потому что положительных эмоций у меня уже дл нее нет. Так все гадко, что даже писАть не хочется...
Я себя такой сволочью чувствую - она если не пакостит в квартире - значит сидит в комнате в кресл целый день. Шуганая до безобразия. Чувствую себя виноватой в этом.
ей в среду год исполнится. А мне ее жалко... Все-таки собака брошенная была, я е до сих пор откормить никак не могу. А сечас я уже на все плюнула, даже за лужи стараюсь не ругать, но вс же злость порой просто кипит. Я понимаю что если "не сошлись характерами", т, скорее всего, это навсегда. Тут не то, чтобы не сошлись, мы просто друг друга не понимаем. Или это одно и то же?
Кроме того, все говрят мне о том. что ран или поздно она все равнона мея бросится, если я е буд наказывать. Получается, чо мы еще и боимся друг друга.
У меня сейчас истерика была! Я наконец-то узнала, почему лужи прекратились на полу. Она боится, что ее будут ругать, поэтому... ссытЬ в... кресло, где спит. А я все думаю - откуда же этот, милый носу запах.....

Это отрывки из бесед на моем форуме и девочке нужна помощь. Спасибо











#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 ноября 2007 - 23:32


#2 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 00:09

Ну о чем можно говорить с человеком который удаляет коту когтевые фаланги и бьет собаку.
А помощь требуется прежде всего хозяйке (психиатора).

....."У меня сейчас истерика была! Я наконец-то узнала, почему лужи прекратились на полу. Она боится, что ее будут ругать, поэтому... ссытЬ в... кресло, где спит. А я все думаю - откуда же этот, милый носу запах".....

А знаете, такое чувство, что собака скоро будет и какать в кресло где спит...

Реально может помочь непосредственная встреча и консультации "зоопсихолога". И не просто специалиста по поведению животных, а такого гипнотизера как Кашпировский. Который сумеет внушить/вдолбить в голову основные правила взаимоотношений человека и собаки.

#3 нава

нава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 17:27

ЗА *помощь*спасибо Может такие отрывки из нашего разговора и выглядит,что эта дама садистка,но это не так. Когти были удалены на передних лапах и на то были серьезные причины. Основной вопрос состоял в том,как помочь собачке Ее никто не бъет(инс-р не говорила про то, что ее нужно бить, она говорила про шугать и не давать кайфовать в квартире.

#4 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 20:25

Уважаемая!

Вот Вы хотите получить все и сразу. Не прилагая к этому никаких усилий. Так не бывает (вернее бывает в лохотроне).
Говорю Вам, что у собаки серьезные проблемы: отсутствие социализации, не знание правил поведения в доме, фобии. Может быть проблемы с мочеполовой системой. Кроме того безграмотный инструктор (что значит шугать собаку и не давать кайфовать дома??).
Но все таки собаку бьют/били? ... Людям которые бьют животных нет оправдания!!!

Помочь ваше подруге заочно (в рамках форума) ну нереально, да и нет желания убивать пол дня на описание азов взаимоотношений с собакой. Описания сигналов и способов их распозавания и т.д.
А собака забитая конкретно с устойчивыми нарушениями психики. Скорее всего здесь нужны (помимо модификации поведения собаки и хозяйки) психотропные препараты. При нечистоплотном поведении, которое сочетается с фобиями или тревожными состояниями - например Прозак. Конечно в случае отсутствия противопоказаний! Вы можете сказать есть ли противопоказания?

Правильно я вам сказал - нужна личная консультация.

P.S. Какие же все таки были серьезные причины для удаления когтей? Панариций или порванные обои в прихожей?

#5 нава

нава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 22:21

Читая Ваши посты у меня такое чувство что Вы на меня кричите Я просто обожаю собак и хотела помочь не так хозяйке как собаке Если эта девушка жила поближе ко мне я давно забрала собаку к себе Собака за год своей жизни почуяла столько негатива и пока все у нее все плохо sad.gif
И хозяйку собаки жалко ,она видно уже просто стала бояться псинки,что она может и напасть,если у собаки нарушена психика и порода стафф sad.gif Вообщем я передам ей все ваши советы

#6 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 22:54

Да господь с Вами... Мне тоже жалко собак и владельцев, которые необдуманно берут собак бойцовых пород и привозят их в конце концов на эвтаназию или просто выбрасывают. Второй год уже пытаюсь заниматся поведенческой медициной. И самое сложное все таки найти контакт с владельцем и добится выполнения ВСЕХ рекомендаций (многие из которых кажутся жестокими).
Действительно в этой ситуации необходим контакт с хозяйкой. Давайте не будем играть в "глухой" телефон, а пригласим ее сюда на форум.
Если она согласится заполнить анкету которую мы используем для сбора поведенческого анамнеза, по возможности пришлет видеоматериалы и результаты анализов (не исключена веть и соматическая патология), тогда возможно будет выстроить стратегию модификации поведения и назначить препараты.

В любом случае Собаку НЕ бить, НЕ шугать, и НЕ наказывать. Ей и так уже плохо и скорее всего она не понимает за что!!

#7 нава

нава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 17:10

Еще раз спасибо за помощь. Я предложила ей придти на форум ,но она отказалась,т.к. собачке ищут нового хозяина. Очень жаль псючкина. Видно и у животных,как и у людей бывает,что рождаются под несчастливой звездой sad.gif Мне очень жаль.

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 15:28


Да! Собачку очень жалко -ведь от того, что ее будут пинать из дома в дом ей будет только хуже!
Собаки рождаются под разными звездами и не в этом их беда, а в том, что их судьба зависит от людей! А людей порой не хватает интеллекта, чтобы оценить свои возможности и не губить животное! mad.gif mad.gif mad.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей