Перейти к содержимому


Фотография

Как готовиться к Новому Году?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 viktorija

viktorija

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:49

Щенок, 6 месяцев. Сейчас на улице запустили один фейерверк. Щенок метался по комнате, теперь под стол забился, скулит. В новогоднюю ночь светит канонада до утра. Как к этому готовиться? Может, препараты какие заранее дать, для успокоения нервов?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:50


#2 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 08:19

Я думаю,ничего не надо давать,просто в Новый год быть по возможности рядом с ним и успокаивать его своим присутствием!Поверьте,это лучшее средство успокоения и не надо никаких лекарств! biggrin.gif

#3 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 10:46

Цитата(Sancho @ 11.11.2007, 10:19) Просмотр сообщения

Я думаю,ничего не надо давать,просто в Новый год быть по возможности рядом с ним и успокаивать его своим присутствием!Поверьте,это лучшее средство успокоения и не надо никаких лекарств! biggrin.gif


Категорически не следуете этому совету -"Успокаивать". Дичайшая и распостраненная ошибка всех владельцев. Это называется НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ ПООЩРЕНИЕ девиантного поведения.

#4 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:25

А что вы предлагаете в качестве успокоительного средства?

#5 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 12:49

Цитата(Sancho @ 11.11.2007, 13:25) Просмотр сообщения

А что вы предлагаете в качестве успокоительного средства?


я предлагаю модификацию поведения. А так же раннюю социализацию щена и последовательное приучение его к раздражителям, с которыми ему придется столкнуться в жизни.
Ну если уже развился "синдром петарды", то дела плохи, но поправимы. С собакой нужно поработать "зоопсихологу".

Могу в качестве "успокоительных" предложить Кот Баюн, Фитекс Новопассит. Скажу сразу эффект будет но слабый. Надо работать с психикой собаки. А назначать на форуме (без осмотра и анамнеза +анализов) сильнодействующие препараты считаю некорректно.

#6 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 13:11

Цитата(Sirius @ 11.11.2007, 11:49) Просмотр сообщения

Ну если уже развился "синдром петарды", то дела плохи, но поправимы. С собакой нужно поработать "зоопсихологу".

Позвольте спросить,как можно исправить этот самый синдром? Еще вопрос:а если нет в городе ни одного "зоопсихолога", что тогда делать?

Сообщение отредактировал Sancho: 11 ноября 2007 - 13:11


#7 viktorija

viktorija

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 13:12

Спасибо. Сириус, а в чём проявляется девиантное поведение? Дэрик, как охотничья собака, на одиночный выстрел реагирует спокойно. Но фейерверки - то будут запускать пьяные гуляющие максимум метрах в 50 от дома, и без перервывов. Мы сами не в восторге, после того как одна ракета шваркнулась в стену, за пару сантиметров до нашей форточки biggrin.gif , неужели зоопсихолог сможет "внушить" собаке, что это для неё безопасно? blink.gif

#8 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 18:54

Цитата(viktorija @ 11.11.2007, 15:12) Просмотр сообщения

Спасибо. Сириус, а в чём проявляется девиантное поведение? Дэрик, как охотничья собака, на одиночный выстрел реагирует спокойно. Но фейерверки - то будут запускать пьяные гуляющие максимум метрах в 50 от дома, и без перервывов. Мы сами не в восторге, после того как одна ракета шваркнулась в стену, за пару сантиметров до нашей форточки biggrin.gif , неужели зоопсихолог сможет "внушить" собаке, что это для неё безопасно? blink.gif


Нет зоопсихолог ничего внушить Вашей собаке не сможет. Но сможет растолковать Вам как воспитывать и дрессировать животинку, что бы Вам жилось с ней комфортно и радостно.
Главное - нельзя гладить, "успокаивать", давать лакомства в тот момент когда собака ведет себя "нехорошо" (боится, лает, грызет и т.д.).
И наооборот поощрать когда собака ведет себя правильно.
А вы откуда? Неужели в ашем городе нет спецов которые занимаются поведенческой ветеринарией?

#9 viktorija

viktorija

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 20:11

Есть, конечно. Мы из Питера. rolleyes.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей