Перейти к содержимому


Фотография

не воспитанная собака



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Iren2007

Iren2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 13:41

Сабака досталась нам по наследсту. Сначала его уехала хозяйка, а спустя после этого 2 года нам его отдал хозяин. Американский спаниэль, как нам сказали, ему уже 8 лет. Живет у нас 9 месяцев. Кормим 2 раза в день, (утро,вечер). Мы его выгуливаем три раза в день, 5.00, 13.00, 19.00.
Есть 2 проблемы. Первая, если он хочет в туале раньше времени, он просто это делает, даже если гулял час назад. Вторая проблема: кагда начинаем собираться на улицу он начинает орать, когда приходишь домой-орет, ходишь по квартире-орет, гуляет на улице-тоже орет.
До ветлечебницы он не дойдет, очень долеко, на транспорте его довезти нет возможности. Помогите.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 ноября 2007 - 13:42


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 14:24


здравствуйте!
До ответа нашего специалиста -SIRIUSA, хочу вот вам что посоветовать, если собака писает дома-исключите вначале проблемы с мочеполовой системой, это может быть не просто плохое поведение,а
действительно проблемы со здоровьем! И как успокаивающее средство могу вам посоветовать ФИТЕКС -капли ветеринарные для собак и кошек на травах!

#3 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 17:20

А знаете... с названием темы Вы попали "в точку"... Действительно Ваша собака не обучена правилам поведения в доме. Это осложняется рядом других поведенческих проблем, а именно:

1) Предрасположенность ("ох уж эти спаниели").. Помимо предрасположенности к отитам, конъюнктивитам, аллергии и т.д. Кокеры имеют свой характер. И он значительно отличается скажнм от Бассетов - флегматичных пофигистов. Которые тоже голосистые лают басом и какают дома после прогулки.. и при этом они очень умные и легко обучаемые...при этом учатся они не тому, что хочет от них хозяин, а тому что им нужно.

2)А у коккеров есть тенденция манипулировать своими " хозяивами". У меня есть опыт лечения коккера, который держал в ежевой рукавице всю семью из шести человек. Доходило до абсурда, что когда он спал в коридоре - хозяйка ходила пописать к соседке...
Все это следствие непреднамеренного поощрения и родительский инстинкт. А так же некомпетентность.




#4 Iren2007

Iren2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 18:00

[quote name='Sirius' date='9.11.2007, 17:20' post='10791']
А знаете... с названием темы Вы попали "в точку"... Действительно Ваша собака не обучена правилам поведения в доме. Это осложняется рядом других поведенческих проблем, а именно:

1) Предрасположенность ("ох уж эти спаниели").. Помимо предрасположенности к отитам, конъюнктивитам, аллергии и т.д. Кокеры имеют свой характер. И он значительно отличается скажнм от Бассетов - флегматичных пофигистов. Которые тоже голосистые лают басом и какают дома после прогулки.. и при этом они очень умные и легко обучаемые...при этом учатся они не тому, что хочет от них хозяин, а тому что им нужно.

2)А у коккеров есть тенденция манипулировать своими " хозяивами". У меня есть опыт лечения коккера, который держал в ежевой рукавице всю семью из шести человек. Доходило до абсурда, что когда он спал в коридоре - хозяйка ходила пописать к соседке...
Все это следствие непреднамеренного поощрения и родительский инстинкт. А так же некомпетентность.
[/quote
Спасибо за ваш ответ!
Но я хотела бы получить более конкретные советы. К сожалению собака мне досталась не по моей воле, просто приходиться вместе жить. Не подумайте, что я не люблю собак. Когда я жила у мамы у меня было 4 собаки разных пород, и ни с кем таких проблем небыло. Но теперь я живу со свекровью и этот пес достался ейе от дочери. Когда она приходит домой, он становиться еще более неуправляемым.


#5 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 18:19

Более конкретные советы: Начните с простого (из обучения правилам поведения собаки в доме).
Научите собаку садится по команде.

Если собака уже обучена садиться по команде, то остается только подкреплять выполнение этой команды во всех случаях, когда животному что-нибудь нужно. Правило гласит: «Отныне и всегда для того, чтобы что-то получить, собака должна садиться по команде и спокойно оставаться в этом положении».
Садиться собака должна, чтобы получить:
• пищу;
• лакомства;
• ласку;
• груминг;
• возможность уйти или войти;
• при надевании ошейника, поводка и другого снаряжения;
• перед вытиранием лап;
• разрешение забраться на кровать или диван (если это принято);
• приглашение к играм;
• игрушки;
• при удалении клеща;
• при осмотре раны;
• при поглаживании или других проявлениях любви;
• для концентрации ее внимания;
• перед выполнением всего того, чего собака хочет!

При ежедневных занятиях Вам потребуется около 7 дней, если вам это удастся пишите о результатах.


#6 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 18:32

Вы должны научится контролировать свою собаку, а пес должен понять свое место (последнее) в занимаемой иерархии.

По нечистоплотному поведению:
1) исключите соматические болезни.
2) всячески поощряйте собаку при оправлении на улице., увеличте время и частоту прогулок.
3) ...и самое важное: Не наказывайте собаку, если застали ее во время акта мочеиспускания или дефекации в неположенном месте - это может вызвать ряд других поведенческих проблем.
Вместо этого - вспугните ее и ошеломите. Именно в момент ее действий. При этом убедитесь что он обратил на вас внимание и прекратил свои действия. Затем сразу же выведите его на прогулку...

У вашей собаки комплекс поведенческих отклонений...желательно показать собаку специалисту.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей