Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос с туалетом у взрослой собаки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Crazy woman

Crazy woman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 08:08

Добрый день!
У меня дома уже есть собака.

Взяла чихуахуа, взрослая девочка 4 года. Собака содержалась в очень плохих условиях (скорее всего в клетке)

Никаких проблем с новой собакой не возникает, кроме туалета. На улицу она ходить отказывается, даже на руках, страшно дрожит, у нее истерика.

В комнату чишки моя собака не заходит. дома тихо, спокойно, всегда кто-то есть. Детей нет.

Есть пеленка и туалет, но она писала тамт только НОЧЬЮ. были лужи рядом с пеленкой (думала ей просто ночью видно плохо, сообразить тяжело)
Днем может налить в коридоре или другой комнате. Часто просто где понравилось

Если при мне - я мягко ругала. Если не видела процесса - молча убирала. Попадание - похвала.

Я вчера убрала ковер (жить с загаженным не вариант), думала ей понятнее будет, меньше промахов.
В комнате пеленка и стоит собачий туалет (специальный, с сеткой)
.
Вечером походила, посмотрела на комнату, обнюхала туалет и при мне села на свою
подстилку. Я сменила ее.

Утром я совершила традиционный обход комнаты в поисках луж. А у нас опять мокрая подстилка. Спит на грязном.


Что с ней делать - не знаю. Ветеринар сразу смотрел, сказал что с ней все ок, только зубы плохие и небольшая грыжа на задней ноге, не опасная.

Думала, что без ковра лучше будет и она будет писать куда надо, не только ночью, а она уже второй раз писает на свою подстилку.

Три недели не можем справиться.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 августа 2017 - 08:09




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей