Перейти к содержимому


Фотография

Заложенность носа у овчарки.

насморк ринит пароксизмальн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Anuta198532

Anuta198532

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 22:31

Доброго времени суток. Кобель НО, 3 года, на натуральном корме, привит, обработан от эктопаразитов последний раз 16.08.17 г. Сегодня на фоне абсолютного благополучия захрипел носом. Раньше аллергическим ринитом не страдал, агрессивных паров не нюхал. Сталкиваюсь с таким симптомом у животного впервые. Когда дышит - хрип, как вроде в носу полно густого секрета. Был небольшой приступ ( 10-20 сек.) какого-то пароксизмального дыхания - около пяти шумно-хриплых судорожных вдохов, не знаю как описать. Нос не мокрый как обычно. Отделяемое из носа не истекает, хотя внутри носовых ходов какой-то секрет есть. Визуально инородных предметов нет. Возможно ринит?  Уважаемые доктора, знаю, что нужна очная консультация, но в вет. клинику попадем только завтра, еще не известно даст ли он осмотреть себя ( чужим не рад ).  За помощь/совет/рекомендацию по сути буду очень благодарна. Возможно что-то можно сделать уже сейчас, до того как попадем к врачу. Хотела приложить видео, но наверно не разрешено администрацией сайта, если кого-то заинтересует могу скинуть на почту, вайбер и пр.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  viber image.jpg   66,9К   1 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 августа 2017 - 22:32


#2 brammen

brammen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 августа 2017 - 14:42

Мои искренние соболезнования в Вашей беде. Я такой же как и Вы простой обыватель этого форума, но уже дважды сталкивался с тишиной в ответ на свои вопросы. Видимо тут уже редко появляются компетентные люди способные дать совет...



#3 Anuta198532

Anuta198532

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 августа 2017 - 15:05

Мои искренние соболезнования в Вашей беде. Я такой же как и Вы простой обыватель этого форума, но уже дважды сталкивался с тишиной в ответ на свои вопросы. Видимо тут уже редко появляются ком

 

Мои искренние соболезнования в Вашей беде. Я такой же как и Вы простой обыватель этого форума, но уже дважды сталкивался с тишиной в ответ на свои вопросы. Видимо тут уже редко появляются компетентные люди способные дать совет...

Большое спасибо, и да, вероятно Вы правы - увы, в ответ тишина(((((

петентные люди способные дать совет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей