Перейти к содержимому


Фотография

Собака отказывается прыгать, всё время прикладывается

резко отказалась прыгать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 MaTpocKuH

MaTpocKuH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 11:23

Добрый день! Собака йорк девочка 1,5 года (не мелкая - 4 кг). Стерилизована, кормим только натуралкой (сами готовим). Ветеринар сказал - питание хорошее, за исключением лука.

 

Несколько дней назад отказалась прыгать на диваны, кровать. Всегда была очень активной, залетала с 3 метров. Просто подходит, видно что хочет на диван, но не прыгает. В это же время начала кашлять, сел голос. При этом бегала, играла. Ест, пьет, какает, писает нормально.

Вчера пошли в клинику. Смотрела невролог. Всю пожмакала, покрутила, говорит - всё хорошо, ничего у неё не болит, температура в норме. Единственное, смещение (или что-то еще) первой степени в задней правой лапе, там где "коленка". Но объяснила, что это нормально, наверное когда-то приземлилась неудачно, ничего страшного.

 

Пожаловались на кашель, сделали какой-то снимок, на основании которого терапевт поставил диагноз - инфекционный трахеобранхит. Сказали пить сумамед 80мг в день (за 2 приёма) 10-14 дней.

 

Сдали кровь на анализ (из-за лука сказали, что возможна "анемия с тельцами Хайнца"), но сегодня утром позвонили узнать результаты - говорят всё в норме. Лук из рациона, естессно убрали.

 

Сегодня утром собака просто без сил. Еле ходит, подходит - садится, такое ощущение, что лапы разъезжаются и ложится на бок, голову на лапы кладёт.

 

 

Не знаю стоит ли обращать внимание на следующее, т.к. сам обратил внимание, только после того, как прочитал о воспалении параанальных узлов (прочитал на другом форуме с похожей темой) так бы внимания не обратил, но всё же:

Ходит с поджатым хвостом. Иногда "выкусывает" что-то у основания хвоста, ближе к попе. Но редко. И попой о пол не трется.

 

Сегодня вечером пойдем еще раз к терапевту, может что-нибудь подскажете, на что обратить внимание. Заранее спасибо.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 августа 2017 - 11:24


#2 mary21

mary21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 августа 2017 - 20:28

Мы недавно завели щенка, уже как 3 месяца. Тоже с такой проблемой столкнулись, сходили к ветеринару, сделали укол небольшой и сейчас всё в порядке. Сейчас одному щенку скучно, думаем завести ещё, чтобы им было весело)) http://snow-dog.ru/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей